Гость
Статьи
Могут ли седые волосы …

Могут ли седые волосы исчезать или возвращать первоначальный цвет?

Читала на разных форумах истории, как у мужчин и женщин седые волосы, которые возникали, например, из-за стресса, потом, спустя некоторое время, исчезали. В общем, было 2-5 седых волосков в результате стресса, а потом всё возвращалось к натуральному цвету. Реально ли это? Просто тем людям нет смысла обманывать. Да, они молодые или среднего возраста, генетически ранней седины нет. Только несколько волосков из-за стресса.Один мужчина на голове стоял,у него седые волоски эти исчезли. Кто-то ничего не делал,просто после того,как прошло время, волоски седые исчезли. У вас есть подобные истории?

Юлианна
37 ответов
Последний — Перейти
Медитация
#1

нет, не могут

Гость
#2

могут, если седина вызвана нехваткой микроэлементов и нехватка была восполнена. во всех остальных случаях- нет

гость
#3

Седой волос не восстановится. он просто выпадет со временем. Потом вырастут нормальные волосы, если седые были из за стресса.

Гость
#4

седые не исчезнут, если уже появились

Гость
#5

есть такое. он половинчатый потом становится, половина седая, а от корня нормальный растет. первые седые несколько волосков появились в 33, оч. сильно болела и сильный стресс, сейчас 38 седых нет ни одного

Гость
#6
Гость

могут, если седина вызвана нехваткой микроэлементов и нехватка была восполнена. во всех остальных случаях- нет

--------------------
плюсуюсь,мне 33,было процентов 10 седых волос,случайно,во время обследования обнаружилась анемия вызванная недостатком железа в пище,врач прописал препарат,примерно через полгода седые волосы исчезли)так же случайно на одном из форумов прочитала что причиной седины может быть анемия

Гость
#7

Кстати да, возможно причина анемия, у меня пневмония была, долго не могли подобрать антибиотик, деть маленький, в больницу не ляжешь, большая потеря веса, порядка 15% за пару недель при исходной норме, гемоглобин оч. низкий, до кучи папу убили, похороны, суд, состояние было вот прямо очень так себе. Седые вылезли на висках, потом пропали. Может стресс, может анемия. (Мой пост 5 выше)

Гость
#8
Гость

Кстати да, возможно причина анемия, у меня пневмония была, долго не могли подобрать антибиотик, деть маленький, в больницу не ляжешь, большая потеря веса, порядка 15% за пару недель при исходной норме, гемоглобин оч. низкий, до кучи папу убили, похороны, суд, состояние было вот прямо очень так себе. Седые вылезли на висках, потом пропали. Может стресс, может анемия. (Мой пост 5 выше)

Что такое маленький деть???

Юлианна
#9

[quote="Гость" message_id="64016254"]Кстати да, возможно причина анемия, у меня пневмония была, долго не могли подобрать антибиотик, деть маленький, в больницу не ляжешь, большая потеря веса, порядка 15% за пару недель при исходной норме, гемоглобин оч. низкий, до кучи папу убили, похороны, суд, состояние было вот прямо очень так себе. Седые вылезли на висках, потом пропали. Может стресс, может анемия. (Мой пост 5 выше)[
А через какой срок седые волосы исчезли?

Гость
#10

у меня были седые волоски от стресса, пропали наверное через год. А вообще я не обращала на них внимания, не знаю. Но сейчас нету их

Елена
#11

У меня в 59 лет было уже полголовы седых волос и порядочно болячек. Перешла на здоровое питание (вместо сахара - мёд и сухофрукты, вместо белого хлеба - ржаной, мясо 2 раза в месяц, рыба 2 раза в неделю, побольше овощей, фруктов) и через 4 месяца увидела, что седина куда-то делась! все волосы теперь натурального моего цвета, тёмно-русые. Как приятно их видеть! Моя парикмахер сказала, что это в её практике впервые. Главное, цель-то была поправить здоровье, а это побочный эффект! Некоторые болячки тоже ушли, хотя пока не все. Оказывается, вот на что способен организм!

Гость
#11
Гость

Что такое маленький деть???

Странный вопрос

Гость
#12

В 22 начали появляться седые волосы,к 25 видно было хорошо уже,может процентов 5% от все головы,потом забеременила и как итог:отказ от курения,алкаголя,вредной пищи,скандалов с мужем...Сейчас ребенку 2 месяца,седых волос осталось прям чуточку.Однозначно пропадают.

Гость
#13

Здравствуйте,мне 38лет,4-5лет как появились седые волосы,мой цвет волос темный каштан,волосы не крашу,не давно попросила мужа вырезать седые волосы,тогда он мне сказал что у тебя волос на половину с корня темные,и так несколько волос,причину не знаю но радует😀

Лиза
#14
Медитация

нет, не могут

могут, только что на себе обнаружила такое исцеление

Елена
#15
Юлианна

Читала на разных форумах истории, как у мужчин и женщин седые волосы, которые возникали, например, из-за стресса, потом, спустя некоторое время, исчезали. В общем, было 2-5 седых волосков в результате стресса, а потом всё возвращалось к натуральному цвету. Реально ли это? Просто тем людям нет смысла обманывать. Да, они молодые или среднего возраста, генетически ранней седины нет. Только несколько волосков из-за стресса.Один мужчина на голове стоял,у него седые волоски эти исчезли. Кто-то ничего не делал,просто после того,как прошло время, волоски седые исчезли. У вас есть подобные истории?

Гость
#16
Юлианна

Читала на разных форумах истории, как у мужчин и женщин седые волосы, которые возникали, например, из-за стресса, потом, спустя некоторое время, исчезали. В общем, было 2-5 седых волосков в результате стресса, а потом всё возвращалось к натуральному цвету. Реально ли это? Просто тем людям нет смысла обманывать. Да, они молодые или среднего возраста, генетически ранней седины нет. Только несколько волосков из-за стресса.Один мужчина на голове стоял,у него седые волоски эти исчезли. Кто-то ничего не делал,просто после того,как прошло время, волоски седые исчезли. У вас есть подобные истории?

Гость
#17

Могут, по себе знаю. Сама сейчас полезла в поисковик, посмотреть как такое возможно и сталкивался ли кто с этим. Дело в том что у меня появилось около 7-8 седых волос с полгода назад. Не знаю стресс или боль тому виной, возник абсцесс челюсти из-за больного зуба, за чем последовало довольно жесткое хирургическое вмешательство, дренажи, мощные антибиотики. С пару месяцев как остаточные боли прошли, а сейчас обнаружила, что седые волосы куда то исчезли, были в районе челки и висков

ф
#18

Недавно 22.02.20г заметили, что у жены в 74 года стали исчезать седые волосы. Под окрашенными растут нормальные волосы. Каштан. Остается немного на висках седины.

Гость
#19
Медитация

нет, не могут

Врете!!! Можете исследовать меня! Мне 66 лет я снова стал темнеть. Примерно в 63 был пик седины. Стал практически весь белый. Сейчас седина проходит и этот процесс ускоряется. То же было у моего отца. Но у меня гораздо сильнее.

Гость
#20

У меня после стресса поседели процентов на 40. А через 3 года седые пропали, остались конечно но прям не заметный минимум. Специально ничего не делала для волос. Вылетело время!

Гость
#21

У меня к 14 годам почти вся голова была седая, там нам с мамой в парикмахерской сказали и повернуаювшесь к маме, спросили как это может быть? С тех пор я постоянно красилась то в блондинку, то пыталась восстановить свой цвет волос, но седена мне не давала это сделать. И по этому я сдалась и оставила всё как есть. Но с начала этого года, со мной начали происходить несчасть один за другим и мне было совсем не до волос, я даже не заметила как к лету они отросли уже прилично и чудо седены нет. И я до сих пор не верю и не кто не верит, а оно так .

Гость
#22
Гость

У меня к 14 годам почти вся голова была седая, там нам с мамой в парикмахерской сказали и повернуаювшесь к маме, спросили как это может быть? С тех пор я постоянно красилась то в блондинку, то пыталась восстановить свой цвет волос, но седена мне не давала это сделать. И по этому я сдалась и оставила всё как есть. Но с начала этого года, со мной начали происходить несчасть один за другим и мне было совсем не до волос, я даже не заметила как к лету они отросли уже прилично и чудо седены нет. И я до сих пор не верю и не кто не верит, а оно так .

Забыла сказать что этот период с 1994 года( мне было 14 лет) и до 2020( мне сейчас почти 40 лет), то есть в течении 26года всё так произошло. Меня зовут Смирнова Анна 06.08.1980года рождения. Спасибо большое что выслушали, а то наменя смотрят как на ненормальную выдумщица.

Денис
#23

У меня прошли седые волосы по бокам, правда их не много было штук по 10 с каждой стороны, в парикмахерской девушка у которой стрегусь не могла поверит!

Гость
#24
Денис

У меня прошли седые волосы по бокам, правда их не много было штук по 10 с каждой стороны, в парикмахерской девушка у которой стрегусь не могла поверит!

Интересно, почему так?) Вы как-то меняли образ жизни?

Гость
#25

В мои 56 лет я была давно седая. Стала принимать рыльца шафрана по такой методике: 3 - 5 штук рылец заливала половиной стакана холодной воды и утром за 30 минут до еды выпивала. Примерно через 10 дней начал постепенно восстанавливаться собственный цвет волос. Примерно 50 процентов удалось восстановить. Кожа лица и шеи изменилась к лучшему, улучшилось зрение. Очень действенное омолаживающее средство.

Гость
#26
Гость

есть такое. он половинчатый потом становится, половина седая, а от корня нормальный растет. первые седые несколько волосков появились в 33, оч. сильно болела и сильный стресс, сейчас 38 седых нет ни одного

Да, у меня так было. Вырвала седой волос, а потом оказалось, что от корешка он уже нормальный отрастал...

Гость
#27
Медитация

нет, не могут

Могут у меня ручек выпал вроде плеша потом седых волос и они по темнели саси

Гость
#28
Гость

есть такое. он половинчатый потом становится, половина седая, а от корня нормальный растет. первые седые несколько волосков появились в 33, оч. сильно болела и сильный стресс, сейчас 38 седых нет ни одного

Заметил что у меня. Пропадает седина. Возраст 38 лет. Появилась внезапно и медленно исчезает. Область веков. Очень странно для меня, стрижка на лысо лет 20 где-то.

Гость
#29

у меня сейчас так. За полтора года очень поседел лоб и виски. Сейчас , буквально месяц назад обнаружили железодефицитную анемию (был низкий уровень ферритина) , стала принимать мальтофер по одной таблетке в день. Сейчас на лбу нет этой белой пряди. Причем смешно как я это заметила)) мне надо было уже идти в парикмахерскую корни красить, а не седые, сначала не обратила внимание, думаю, не отрасли еще, наверное , но красилась-то я последний раз 27 апреля! я в шоке))) ну рада, конечно!

Гость
#31
Гость

у меня сейчас так. За полтора года очень поседел лоб и виски. Сейчас , буквально месяц назад обнаружили железодефицитную анемию (был низкий уровень ферритина) , стала принимать мальтофер по одной таблетке в день. Сейчас на лбу нет этой белой пряди. Причем смешно как я это заметила)) мне надо было уже идти в парикмахерскую корни красить, а не седые, сначала не обратила внимание, думаю, не отрасли еще, наверное , но красилась-то я последний раз 27 апреля! я в шоке))) ну рада, конечно!

Вы к какому врачу обращались ?

Гость
#32
Гость

В мои 56 лет я была давно седая. Стала принимать рыльца шафрана по такой методике: 3 - 5 штук рылец заливала половиной стакана холодной воды и утром за 30 минут до еды выпивала. Примерно через 10 дней начал постепенно восстанавливаться собственный цвет волос. Примерно 50 процентов удалось восстановить. Кожа лица и шеи изменилась к лучшему, улучшилось зрение. Очень действенное омолаживающее средство.

Подскажите пожалуйста где покупали шафран и кто производитель

Гость
#33
гость

Седой волос не восстановится. он просто выпадет со временем. Потом вырастут нормальные волосы, если седые были из за стресса.

Бывает у меня было седые волосы ближе к корням чёрные!

Гость
#34
Гость

есть такое. он половинчатый потом становится, половина седая, а от корня нормальный растет. первые седые несколько волосков появились в 33, оч. сильно болела и сильный стресс, сейчас 38 седых нет ни одного

Тоже было такое!

Гость
#35

Могут, я таким постоянно страдаю . Волосы во время стресса белеют , потом черные из белого растут

#36
Гость

Подскажите пожалуйста где покупали шафран и кто производитель

Интересая методика, надо почитать. Шафран это хороший антидепрессант.

Гость
#37

Могут. Жалко фото нельзя добавить.

Гость
#38
Гость

есть такое. он половинчатый потом становится, половина седая, а от корня нормальный растет. первые седые несколько волосков появились в 33, оч. сильно болела и сильный стресс, сейчас 38 седых нет ни одного

Вы начали правильно питаться ? После ушла да седина?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: