Гость
Статьи
Растим волосы

Растим волосы

Девочки, всем привет)
Вот недавно решила начать растить свои волосики) Хочется длинных. Начала пока волосы 1 раз в неделю мазать репейным маслом, но хочется ещё каких-нибудь масок.
Делитесь своими масочками. Может кто уже растил волосы - рассказывайте все) и про уход в целом, тоже)

Елена Николаевна
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Секрет прост - чем реже вы будете мыть волосы тем гуще и длиннее он у вас будут.

Гость
#2

Мой секрет ещё проще - отстать от волос и не гробить всякой дрянью,каким то маслом( зачем???) и сами прекрасно отрастут.Не зубы.

Гость
#3
ЯZva

Секрет прост - чем реже вы будете мыть волосы тем гуще и длиннее он у вас будут.

Чушь! Я мою волосы раз в два-три дня. Летом могу и раз в день. Волосы густые и растут хорошо. Никакими доп. средствами не пользуюсь, только шампунь 2 в 1.

#4

Пользуйтесь маслом для кончиков волос, пользы будет больше, чем от репейного. Не представляю, как вы вымываете потом волосы.
У меня была сыворотка для роста волос от Перфлеор, косметика профессиональная, в салоне посоветовали. Примерно +3 см в месяц было. Я первый месяц использования замерила результат, потом как-то забила и все на этом. Но волосы принципе стали лучше, меньше выпадают.
Если уже нацелились именно отрастить волосы, выбирайте косметику в профессиональных марках, даже маски будут эффективнее именно от проф марок.

Космос
#5
ValentinaaV

Пользуйтесь маслом для кончиков волос, пользы будет больше, чем от репейного. Не представляю, как вы вымываете потом волосы. У меня была сыворотка для роста волос от Перфлеор, косметика профессиональная, в салоне посоветовали. Примерно +3 см в месяц было. Я первый месяц использования замерила результат, потом как-то забила и все на этом. Но волосы принципе стали лучше, меньше выпадают. Если уже нацелились именно отрастить волосы, выбирайте косметику в профессиональных марках, даже маски будут эффективнее именно от проф марок.

+3 см это отличный результат даже. Вы кончики потом стригли? Как часто подравниваете кончики? Ведь все стилисты советую освежать стрижку каждые 2-3 месяца, и волосы по идее должны лучше от этого растить.
На айрекоменде хвалят эту эмульсию, вы какую именно покупали? Для роста волос или против выпадения?

Trainwreak
#6

Никотиновая кислота,200 рублей в аптеке.После двух курсов,+10-12 см.Омега 3-6-9 в стеклянных банках Солгар.Дорого,но стоит того.Кончики стричь чаще чем 3 раза в год не рекомендуется(раз в 4 месяца).Горчичную маску хвалят тысячи женщин,но мне никотинка больше нравится.Репейное масло выбросить,это миф что оно помогает,еще и волосы жирные.Если цвет волос блонд-меняйте на натуральный цвет.Подруге Пантовигар еще помог.

#7

Моя история)
4 года назад после длительного приема антибиотиков волосы стали лезть клочьями, сечься жутко. Длина была ниже лопаток, пришлось обрезать выше плеч. И тогда я очень хотела отрастить все обратно.
Мой уход был такой:
Втирала в корни настойку прополиса ( развести водой 1к1, втереть в корни и под шапочку через пол часа смыть)
Репейное масло с добавлением эфирного масла Иланг-Иланга на ночь раз в неделю.
Кокосовое масло совсем чуть чуть на кончики.
2 раза в неделю скраб мелкой морской солью.
Мою голову каждый день и тогда и сейчас, мою Натурой сиберика нейтральной, в него добавляю эфирное масло мяты.
Еще нужно следить за питанием, побольше белка.
Где то пол года делала все это с фанатизмом) потом уже реже)
Волосы сейчас до лопаток ( подстригаю раз в 3 месяца концы) здоровые и блестящие. Из ухода мытье каждый день, маски иногда, на кончики сыворотка от Эстель. Крашу раз в месяц краской Матрикс.
Удачи в отращивании :-)

#8
ЯZva

Секрет прост - чем реже вы будете мыть волосы тем гуще и длиннее он у вас будут.

А зачем нужны длинные, густые и грязные волосы???

Trainwreak
#9
Natali

А зачем нужны длинные, густые и грязные волосы???

Птицам гнезда делать в них)))

777
#10

А масла (в том числе и кокосовое) - вы на кончики на ночь оставляете, а потом утром смываете? У меня просто был помнится Глис кур какой-то несмываемый уход, так мои тонкие волосы после него как сосульки были, хотя наносила их чуть чуть с горошину только на кончики, но они сразу же теряли упругость, а бОльшего эффекта в плане оздоровления я не заметила.

#11

Спрей goldwell возьмите и на корни, попрут родимые!

Гость
#12
ЯZva

Секрет прост - чем реже вы будете мыть волосы тем гуще и длиннее он у вас будут.

Если я буду мыть волосы раз в неделю, они у меня прядями начнут выпадать)

Алина
#13

Спрей-лосьон Just (Швейцария) укрепляет и питает волосяные луковицы и способствует пробуждению "спящих". От него волосы заметно улучшаются и меньше выпадают.

Нина
#14

я свои с помощью эликсира lundneilona отрастила

Мария
#16

Я принимаю витамины группы В курсами и пользуюсь проф. сывороткой для росат волос Tahe Fitoxil. Волосы стали более здоровые и растут лучше.

Мария
#17

а насчет репейного масла его нужно не менее полугода наносить, но его минус, что смывая его приходится по три раза намыливать волосы, а это тоже не очень хорошо.

Гость
#18

чтобы росли волосы быстрее, просто необходимо полное изобилие важных микроэлементов, особенно цинка, его в морепродуктах много. Для стимуляции волосяных луковиц маску Горчицатрон хорошо

#19

Я шампунь для роста специальный взяла в аптеке - хорс форс с овсяными ПАВ, сейчас им пользуюсь до сих пор) очень понравился) волосы растут действительно быстрее , плюс он мне идеально подошел) волосы такие крепкие стали

Гость
#20

если хочешь иметь длинные волосы в короткие сроки, ешь лосось хотя бы раз в неделю, именно в этой рыбе содержится рекордное количество витамина D, белка, а также ненасыщенных жирных кислот. А для внешней стимуляции Горчицатро маска для волос с гиалуроновой кислотой и маслом макадами

Марина
#21

Маску с красным перцем от лошадиной силы делай 2 раза в неделю, массаж головы регулярно, шампунь для роста и бережный уход за волосами

Ира
#22

я цинк, кремний, селен..пью это минералы... а маска 1 ст л касторки + 2 ст ложки водки и в корни волос....маска супер... натерла корни и пошла посуду мыть, в огород работать, в доме убирать...ЧУДО а не маска держу от 2 до 8 часов... еще вычитала что хорошо волосы водкой мыть ...ПРАКТИКУЮ... мне нравится 3части шампуня 1 часть водки...

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: