Гость
Статьи
Старт выпадения волос …

Старт выпадения волос после родов?

Девочки! Кажется, и меня не обошла стороной проблема с волосами после родов. Ребенку скоро будет 3 месяца и вроде бы процесс выпадения запустился. Но пока волосы выпадают в не очень больших количествах, средне но вообщем терпимо.
Те кто уже пережил такой опыт, скажите у вас выпадения началось резко в больших количествах или постепенно набирало обороты? И как долго все длилось?
Спасибо!

Ира
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полечите их маслом бэй и все будет в порядке.

Гость
#2

У меня после родов 1,5 выподали!😣😣😣

гость
#3

У меня начали выпадать ровно через три месяца после родов, просто клочьями, пришлось бриться налысо и мазать лысину репейным маслом, как же я тогда ревела.

Гость
#4

Оба раза волосы начинали лезть примерно через 3 месяца после родов. Продолжалось это "счастье" 2,5-3 месяца. Возникало ощущение, что кожа головы просвечивает сквозь волосы. При том, что у меня достаточно много волос. Не помогало ничего: ни маски, ни всякие бальзамы, масла и пр. Это просто надо пережить. Постепенно волосопад заканчивался. Зато начинал отрастать пушок. Вот это просто караул. Дважды приходилось обстригать челку, чтобы хоть как-то это все замаскировать )))

Алекса
#6

Началось тоже в 3 месяца малышки и примерно в течении месяца.. но я перестала использовать фен, волосы мокрыми не расчесывала, фен без сульфатов использовала, масла и маску от лошадиной силы ультра укрепляющую против выпадения волос с вытяжкой из гибискуса и серицином делала.

Елена
#7

У меня ближе к полугоду совсем критично стало – реально клочьями уже лезли. Авитаминоз, ничего не поделаешь. Хотя и витамины, разрешенные кормящим пила (Компливит мама). Еще пару месяцев продержалась, и закончила ГВ – там уже не только волосы выпадали, уже и с зубами проблема началась.(( Сразу Фамвиталь ударным курсом – 3 месяца. И Кальций Сандоз. Месяца через полтора и волосам, и зубам гораздо лучше было.
Если бы после ГВ не решилась сразу ситуацию исправлять, может, совсем лысая была бы, и беззубая, а может, нет… Решила не проверять.

#8

Начали лезть тоже примерно месяца через 2-3 после родов. Принимала витамины по назначению доктора еще делала маску хорс форс ультра укрепляющую два раза в неделю. Волосы до этого лезли жутко (примерно неделю) но прям очень по много, мне аж страшно стало. А за месяц все нормализовалось!

Ирина
#9

мне трихолог порекомендовала сыворотку от выпадения волос tahe fitoxil с биотином, за месяц применения выпадение волос прекратилось.

Ирина
#10
гость

У меня начали выпадать ровно через три месяца после родов, просто клочьями, пришлось бриться налысо и мазать лысину репейным маслом, как же я тогда ревела.

ну вы даете, сейчас же есть вполне эффективные средства.

Ирина
#11
Гость

Полечите их маслом бэй и все будет в порядке.

масла в данном случае могут наоборот усугубить выпадение.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: