Гость
Статьи
Причины активного …

Причины активного выпадения волос?

Дорогие дамы, может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой.
Мне 23 года, вроде, возраст довольно-таки молодой, но у меня со страшной силой лезут волосы. Может, и не клочками, но они просто сыпятся, а хвост становится все уже и уже.
Волосы я не крашу никакой химией, только раз в полгода где-то красной хной "крашу" (у меня очень темные волосы, поэтому хна нужна, просто чтоб хоть какой-то оттенок был). Вообще ни разу в жизни не красила волосы обычной краской, ни разу не осветляла и вообще ничего с ними не делала.
В подростковом возрасте выпрямляла волосы на протяжении нескольких лет, но не пользуюсь утюжком года три уже.
В общем, ничего я с ними не делаю, просто мою и расчесываю, да и все.
Беременной никогда не была, детей, соответственно, не рожала.
Не пью и не курю.
Но на макушке прямо уже прямо кожа видна, очень глубокий пробор, чуть ли не проплешина уже. В общем, какой-то кошмар, боюсь остаться без волос, хотя я ничего плохого с ними не делаю от слова совсем. Может, кто-то знает, какие маски реально помогают? Или тут может быть дело в гормонах?

Единственное, что могло бы как-то повлиять - это похудение, поскольку сбросила где-то два года назад около 20 кг, но сейчас вес стабильный, нормальный, а волосы продолжают выпадать((
Может, виноват и образ жизни, очень много работаю и учусь, мало сплю, плохо ем, но так половина страны живет, а мои ровесницы не особо-то и лысеют :D

п.с. конечно, надо до врача дойти, но толкового еще найти надо, в моей поликлинике никаких трихологов не водится

Алина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочу пугать заранее, но похоже на андрогенетическую алопецию, это выпадение волос по мужскому типу. Просто луковицы волос чувствительны к андрогенам и в определённый момент начинают сыпаться, при этом уровень гормонов может быть в норме, а уж покраска и образ жизни вообще не при чем. Сходите к гинекологу, проверьте гормоны на всякий случай, если все в норме, ищите трихолога. И не нужно никаких народных средств, масок, только хуже будет.

Гость
#2

Автор ,может трихологов у вас и нет, но анализы на гормоны сдать надо, правда они могут оказаться в норме. Как вы можете сидеть на попе ровно?Я против вас старушка и то, когда начали волосы лезть, тут же к эндокринологу , с анализами порядок был, на трихолога уже не было денег. Втирала все Луковый сок, перцовую настойку( сама делала) димексид и масла, никотиновую кислоту, в12. Короче на данный момент выпадения нет , залысины заросли

Гость
#3

Из-за масла для кончиков было.. Ну и мыть надо каждый день

гость
#4

и проверьте ферритин, если ниже 40 - пейте Ферретаб 2 месяца по 1 т в день, натощак.

Гость
#5

Столкнулась с такой же проблемой неделю назад!!!
Во время мытья головы волосы просто оставались у меня в руках, при расчёсывании целый клок был на расчёске, я думала все - лысею.
Вспомнила что всю неделю мне очень сильно хотелось рыбы.
Пошла в магазин, купила треску и рыбий жир в аптеке.
Волосы не лезут больше!!
Так что автор купите рыбу и рыбий жир обязательно!!

Плавали-знаем
#6

Надо к эндокринологу сходить на приём и сдать анализ крови на гормоны, лучше не в поликлинике, а в современной лаборатории, где очень много людей кровь на анализы сдают. Потому что реактивы дорогие и если не набрали как минимум кровь 10-ти человек на один вид анализа, то отпишутся, что всё в норме. Имейте это ввиду. Наверняка или минерала Селен не хватает, или мужских гормонов больше, чем надо. Мне всегда помогали витамины в комплексе А+Е, месяц пью, потом месяц-два отдыхаю. Может дефицит железа - анемия у вас?
Короче, надо делать подробные исследования, в хорошей лаборатории и находить толкового, опытного врача.

Гость
#7

Наверное чего-то организму не хватает или это реакция на шампунь, которым вы пользуетесь. Попробуйте маску solid от ivory, чтобы остановить выпадение волос.
Хотя эта проблема может быть лишь признаками болезни, поэтому не медлите с походом к врачу.

гость
#8

У меня тоже появилась такая проблема недавно. Мне 33, до этого таких проблем не было. Единственно, что заметила необычного, иногда бывает какая-то тяжесть в голове и боли, хотя голова раньше болела только когда температура. Грешу на плохое кровоснабжение, какой-то шейный зажим может. Надеюсь, не опухоль...

Ева
#11

Ой, автор, бегом к трихологу. У меня такое было - оказалось там куча нюансов, начиная от гормонов и стресса и заканчивая наследственностью. Всякими народными средствами вы не спасетесь, если уже кожа видна, то это надо у специалиста решать, потому что если не дай бог появится лысина - на ее месте уже нормальные волосы потом не вырастут, только пух!! А вы совсем молоденькая(( Я вам очень рекомендую врача-трихолога Виталию Копытину, принимает в Москве, в клинике Селин на Белорусской. Очень грамотный специалист, она буквально спасла мои волосы, когда тоже непонятно от чего сильно сыпались. У нее очень грамотный подход - комплексная диагностика, мезотерапия, аппаратные методики и еще грамотный домашний уход весь-весь расписывает. В общем, спасение просто. Если есть вопросы, пишите, я подробнее расскажу.

Алиса
#12

За неделю решить вопрос выпадения волос это фантастика. Хотя согласна, что рыбий жир благотворно влияет на здоровье волос. Сама регулярно принимаю рыбий жир (вместо масла добавляю в салаты ложечку меллера). Рыбий жир в принципе стоит на регулярной основе принимать, если в рационе нет рыбы дважды в неделю

Инна
#13

Анализы стоит сдать, за неделю волосы не восстановить, это долгий процесс. В аптеке продается лечебный шампунь Луковый 911 фирмы Твинс Тэк. Вот он как раз и поможет восстановить волосы.

Мария
#14

вам нужно бежать к эндокринологу обязательно!

Мария
#15

а и з средств лично мне помогла сыворотка tahe fitoxil, витамины группы В и массаж головы.

Мария
#16

на счет трихолога если нужно будет вам эндокринолог скажет.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: