Гость
Статьи
Уход за пористыми …

Уход за пористыми волосами

Здравствуйте! Поделитесь мнением. Какой уход будет лучше применить для пористых волос:
1) проф.косметика (увл.шампунь,кондиционер,маска,крем/сыворотка);
2) шампунь/кондиционер из масс маркета+натуральные масла (кокосовое,аргановое);
3) сочетание проф.косметики и натуральных масел.
Не знаю в какой вариант делать уклон, средства не дешевые, перепробовать все нет возможности..

Карина
25 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Я пользуюсь только проф косметикой. Масс маркет давно забросила, это не то все. И никаких увлажняющих шампуней это ошибка. Надо брать для, сухих и поврежденных волос. И бальзам обязательно.

Гость
#2

А масла мне вообще не помогают, лишний выброс денег

Гость
#3

я в этом деле мастер. свои волосы достаточно толстые, их много, густые, сухие, секущиеся, пористые. смогла их отрастить. единственное должна отметить, что у меня они всегда хорошо смотрелись, но из-за пористости и посеченок не росли. шампунь, маска и бальзам проф., плюс несмывашки геелвой или силиконовой текстуры для кончиков, чтобы сохранять длину, спрей несмывающийся, у меня два спрея разных, чтобы не было привыкания, несмывашек для кончиков тоже 2 разных, шампунь, конд., бальзам, маска тоже линейки 2 разные, чтобы юез привыканий, плюс шампунь глубокой очистки, скраб для кожи головы, волосы не крашу, свой цвет нереальный, стали намноооого лучше без покрасок, делаю 2 раза в неделю масляные обертывания часов на 6 минимум, расчески тангл тизер, нанося масло , делаю долгий хороший массаж, припиваю курсом витамины американские спецом для волос, подстригать только проф. ножницами дабы не было расслоения, убирать посечку обязательно! не жалеть за неполные 10 месяцев отрастила с середины лопаток по талию, срез на конце очень густой, до этого не росли вообще. все обламывалось.

Гость
#4
Гость

я в этом деле мастер. свои волосы достаточно толстые, их много, густые, сухие, секущиеся, пористые. смогла их отрастить. единственное должна отметить, что у меня они всегда хорошо смотрелись, но из-за пористости и посеченок не росли. шампунь, маска и бальзам проф., плюс несмывашки геелвой или силиконовой текстуры для кончиков, чтобы сохранять длину, спрей несмывающийся, у меня два спрея разных, чтобы не было привыкания, несмывашек для кончиков тоже 2 разных, шампунь, конд., бальзам, маска тоже линейки 2 разные, чтобы юез привыканий, плюс шампунь глубокой очистки, скраб для кожи головы, волосы не крашу, свой цвет нереальный, стали намноооого лучше без покрасок, делаю 2 раза в неделю масляные обертывания часов на 6 минимум, расчески тангл тизер, нанося масло , делаю долгий хороший массаж, припиваю курсом витамины американские спецом для волос, подстригать только проф. ножницами дабы не было расслоения, убирать посечку обязательно! не жалеть за неполные 10 месяцев отрастила с середины лопаток по талию, срез на конце очень густой, до этого не росли вообще. все обламывалось.

А можете названия своих средств указать? И названия масел, которые вы используете? Спасибо заранее))

Гость
#5

А мне вообще ничего не помогает...((( Уже от отчаяния еле сдерживаюсь чтоб налысо не побриться...((((Эти пористые пушистые "волосы" убивают мой образ ухоженной девушки полностью..((( И хоть с остальными данными все супер, из за этих "волос" все теряется..((( Я и не мечтаю о красивых волосах, хочу хотя бы НОРМАЛЬНЫЕ...((((

Анна
#6

Советую начать пользоваться лечебной косметикой, она не так дорого стоит, как проф. Я сама восстановила волосы с помощью Лукового шампуня 911 с репейным маслом, потом купила и бальзам этой же серии.

Гость
#7
Анна

Советую начать пользоваться лечебной косметикой, она не так дорого стоит, как проф. Я сама восстановила волосы с помощью Лукового шампуня 911 с репейным маслом, потом купила и бальзам этой же серии.

И что - эти средства справляются с пористыми волосами?

Виктория
#8

у меня тоже пористые волосы, масла отлично справляются, прекрасный уход, придают красоту, блеск, гладкость волосами, покупаю в аптеке купаж «TOP 10 OILS FORMULA», там в составе сразу 10 шикарных масел

Гость
#9

по мне так лучше совмещать самостоятельные масочки и проверенные средства, лучше из аптеки, потому что масс-маркет.. ну сомнительно.
Посмотретие шампунь с гиалуронкой Либри, у меня серьезных проблем с волосами не было, но с ним они лучше стали, однозначно.

Наталья
#10
Анна

Советую начать пользоваться лечебной косметикой, она не так дорого стоит, как проф. Я сама восстановила волосы с помощью Лукового шампуня 911 с репейным маслом, потом купила и бальзам этой же серии.

Ну ладно Вам) я один раз его купила, больше из любопытства, ну он вообще никакой. Только название давит на воспоминания о луковой маске, а эффекта ноль.

#11

Проф pera 357 очень сейчас хорошая терапия для волос, одной ее вполне хватит

Анастасия
#12

Сейчас пользуюсь средствами для волос от Whamisa, это корейский бренд, у них вся косметика ферментированная и полностью экологичная. Волосы стали намного лучше😻

Гость
#13
Наталья

Ну ладно Вам) я один раз его купила, больше из любопытства, ну он вообще никакой. Только название давит на воспоминания о луковой маске, а эффекта ноль.

Не знаю как вам, а мне он помог. Шампунь лечебный и действие у него накопительное, если мать постоянно эффект есть, а два раза помыла и не подошел, это так ни о чем...

Елена
#14

я за проф.косметику!от нее эффект более выражен.

Елена
#15

и конечно салонные процедуры. от пористости волос отлично помогает ботокс tahe magic. после него у меня волосы стали послушные, гладкие, не пушатся.

Елена
#16

а вот на счет масел, яб ы только аргановое добавила, потмоу что для волос оно самое полезное.

Олико
#17

Погуглите "кудрявый метод", посмотрите на ютубе "кудрявых" блогеров. И все станет ясно. Нужны не столько дорогие продукты, сколько правильный подход и техники их использования/нанесения, важна и правильная техника мытья волос.
Очень эффективно работает.

Гость
#18

вообще против натуральных масел, это глупость, волосы станут сухими и жесткими.

Гость
#19
Гость

вообще против натуральных масел, это глупость, волосы станут сухими и жесткими.

Кто такое сказал?

Гость
#20
Гость

Кто такое сказал?

послушайте трихологов, именно с образованием медицинским.

Диана
#21

Могу посоветовать супер шампунь - у horse forse есть линейка с коллагеном и ланолином. Бальзам тоже крутой, вообще лучшие 2 продукта для волос из тех, что я покупала.

Гость
#22
Диана

Могу посоветовать супер шампунь - у horse forse есть линейка с коллагеном и ланолином. Бальзам тоже крутой, вообще лучшие 2 продукта для волос из тех, что я покупала.

А для жирных волос подходят?

Диана
#23
Гость

А для жирных волос подходят?

Да, очищают прекрасно, не пересушивают, объем обалденный. Короче, одни плюсы.

Гость
#24

Спасибо.

Гость
#25
Гость

А мне вообще ничего не помогает...((( Уже от отчаяния еле сдерживаюсь чтоб налысо не побриться...((((Эти пористые пушистые "волосы" убивают мой образ ухоженной девушки полностью..((( И хоть с остальными данными все супер, из за этих "волос" все теряется..((( Я и не мечтаю о красивых волосах, хочу хотя бы НОРМАЛЬНЫЕ...((((

Тоже самое было, советую вам крем для волос от Аравиа, и шампунь для сухих волос, кстати, шампуни с силиконами делают волосы лучше, хотя обычно их не советуют, но для пористых в самый раз. И бальзам с кератином обязательно. Расчесывать мокрыми, а не сухими. Так волосы стали лучше намного.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема