Гость
Статьи
Можно ли быть …

Можно ли быть ухоженной с плохими волосами?

Девушки, можно ли выглядить ухоженно с плохими волосами? У меня проблема , долго выпадают волосы, видимо, андрогенная алопеция. Но я за ними ухаживаю всё равно, ниже плеч, крашу в темно-коричневый, но всегда ношу их заколотыми сзади (типа мальвинки) прическа. С кожей проблем нет, но она как будто уставшая, хотя делаю маски, крема, ухаживаю за ней хорошо, а мне всего 24. Ногти тоже хорошие, крепкие. Но вот всё равно того лоска и ухожеенности у меня нет. А так хочется? Как этого добиться? Или это уже приговори из-за волос? И без волос всё без толку? Просто есть настолько девушки ухоженные, что аж засматриваюсь, как такого достичь? Питание неплохое

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Ганнибал Лектер
#1

А где у вас выпадают волосы? На ногах или под мышками?

Гость
#2

какой лоск, когда сыпется здоровье? вы причины выяснили? ну и приоритеты у людей

Автор
#3
Гость

какой лоск, когда сыпется здоровье? вы причины выяснили? ну и приоритеты у людей

Со здоровьем всё хорошо, гормоны в норме. Андрогенная алопеция не лечится, к сожалению. До 18 лет была копна волос, все комплименты делали. А потом с каждым годом их всё меньше и меньше.

Гость
#4

А врачи нашли причину выпадения волос? И почему кожа уставшая, это никак не связано?

Автор
#5
Гость

А врачи нашли причину выпадения волос? И почему кожа уставшая, это никак не связано?

Говорят, что у меня андрогенное выпадение, генетическое, оно стартует с подросткового возраста и оно не лечится. А так единственное, что нашли -- скрытый железодефицит.

Гость
#6
Автор

Со здоровьем всё хорошо, гормоны в норме. Андрогенная алопеция не лечится, к сожалению. До 18 лет была копна волос, все комплименты делали. А потом с каждым годом их всё меньше и меньше.

Так, причина то? Ведь ваша алопеция вызвана гормоном, который тоже не просто так взялся? Ну, не знаю.. нужно что-то делать, вы же так облысеете

Гость
#7
Автор

Говорят, что у меня андрогенное выпадение, генетическое, оно стартует с подросткового возраста и оно не лечится. А так единственное, что нашли -- скрытый железодефицит.

Пробовали какие-то пересадки, парики и т.д. ?

Гость
#8
Гость

Пробовали какие-то пересадки, парики и т.д. ?

А вообще, не расстраивайтесь! Можно и лысой хорошо выглядеть, если лицо красивое) а если не очень, то можно хоть быть умной. Или хотя бы полезной.. в любом случае, жизнь не кончается)

Страстный Пончик
#9

Тема - разводка галимая. Писал мужик-дрочер. Баба никогда не будет загоняться по поводу волосни, облысение - чисто мужская фишка. *** на форуме сидит.

Гость
#10
Автор

Говорят, что у меня андрогенное выпадение, генетическое, оно стартует с подросткового возраста и оно не лечится. А так единственное, что нашли -- скрытый железодефицит.

Они смотрели волосяные луковицы под каким-то аппаратом? У вас залысины образуются или просто волосы поредели? Анемия тоже может быть причиной.

Гость
#11

Есть ещё накладные пряди, хвосты..

Автор
#12
Гость

Они смотрели волосяные луковицы под каким-то аппаратом? У вас залысины образуются или просто волосы поредели? Анемия тоже может быть причиной.

Да, смотрели под аппаратом и вырывали пару волос из разных зон на голове. Редеют, но особенно на макушке и пробор.

Автор
#13
Гость

Пробовали какие-то пересадки, парики и т.д. ?

Пересадки сказали, что бессмысленно делать, так как у меня поредение и нет явных залысин, как у мужчин обычно. Вот накладку буду пробовать.

Гость
#14
Автор

Да, смотрели под аппаратом и вырывали пару волос из разных зон на голове. Редеют, но особенно на макушке и пробор.

Раз были хорошие волосы, здесь должно быть какое-то вмешательство, изнутри или извне. И кожа... в
Вы все гормоны исследовали? Сахар, не половые гормоны.

Автор
#15
Гость

Раз были хорошие волосы, здесь должно быть какое-то вмешательство, изнутри или извне. И кожа... в Вы все гормоны исследовали? Сахар, не половые гормоны.

Сдавала, да. Но вот пойду еще раз к эндокринологу хорошему, может она что-то скажет, может заново направит на анализы.

Гость
#16

Автор, если что - пересадите на голову волосы с лобка. Будут забавные кудряшки)

Гость
#17

Автор, а миноксидил не советовал врач? Вам не об ухоженности надо думать , а о волосах. У меня,как волосы стали жиже сразу вид не тот.Что вы уже испробовали для волос? Дерсонваль, витамины?

Автор
#18
Гость

Автор, а миноксидил не советовал врач? Вам не об ухоженности надо думать , а о волосах. У меня,как волосы стали жиже сразу вид не тот.Что вы уже испробовали для волос? Дерсонваль, витамины?

Н и думаю о них уже как четыре года, вожусь с ними. Миноксидил в виде пены втираю полтора года уже. Результата будто и нет. Волосы не то что резко выпадают, они просто постепенно редеют. Видимо, это и есть андрогенетическан алопеция. Мой папа к 30 полысел по мужскому типу, может передалось от него.

Гость
#19
Гость

Автор, если что - пересадите на голову волосы с лобка. Будут забавные кудряшки)

Кишки не порви от такой шутки.

Гость
#20
Автор

Н и думаю о них уже как четыре года, вожусь с ними. Миноксидил в виде пены втираю полтора года уже. Результата будто и нет. Волосы не то что резко выпадают, они просто постепенно редеют. Видимо, это и есть андрогенетическан алопеция. Мой папа к 30 полысел по мужскому типу, может передалось от него.

Вы знаете у меня было похожее, я правда до трихолога не дошла, сходила к эндокринологу, кучу денег отдала за анализы, все нормально, а волосы редели.Я попробовала луковый сок, смывала водой с маслом лаванды, не пахло пока не намокнут.Волосы перестали падать. Но так как много занималась в зале и потела, запах стал, как потеешь, бросила, за год опять поехало выпадение, сейчас перцовку использую, падение уменьшилось, хотела миноксидил, но пока не буду попробую зимой опять соком.Я вижу есть актрисы холеные с волосами не очень, так что возможно быть ухоженной и так.

Гость
#21

Не дано,смириться. Жить как есть.

Гость
#22

А с другой стороны вы говорите что и кожа у вас плохая,а с зубами как? Если зубы нормальные или хорошие, то вы можете просто делать собранные прически и по-своему выглядеть привлекательно.

Автор
#23
Гость

А с другой стороны вы говорите что и кожа у вас плохая,а с зубами как? Если зубы нормальные или хорошие, то вы можете просто делать собранные прически и по-своему выглядеть привлекательно.

Кожа неплохая, нет высыпаний, покраснений, она просто будто уставшая, но это возможно из-за железа и переездов по работе. Ногти и зубы хорошие, весь удар почему-то на волосы.

Гость
#24

В конце концов, можно быть лысой и при этом ухоженной, например, как Наргиз Закирова. Автор, не парьтесь, короче.

Автор
#25
Гость

В конце концов, можно быть лысой и при этом ухоженной, например, как Наргиз Закирова. Автор, не парьтесь, короче.

Ну да, но для меня быть лысой не вариант совсем :) Не мой типаж и я себя ощущаю комфортнее с волосами :) Постараюсь не париться ,но буду бороться дальше, спасибо за поддержку! :)

Гость
#26

Не парьтесь
Я считаю ,что ухоженной и красивой вы начнете себе чувствовать тогда ,когда себя реально полюбите.Конечно это мой опыт ,но за последний год я себя начала потихоньку любить - меньше нервничать ,например .У меня прошли прыщи ! С которыми я боролась и так ,и сяк 6 лет! Появляется уверенность в себе ,мне не стыдно смотреть в зеркало и я смотрю на себя с любовью - даже ( скорее особенно) когда моя любимая тушка пыхтит с гантелями ( уж чего чего,а спорт никогда не любила ) и вот этот вопрос :" а я точно ухоженная? А со мной все нормально?" Отпал сам собой.Удачи!

Гость
#27

Алопеция лечится,тем более,как у вас. Но вряд ли вам диагноз правильно поставили,если он есть,то вам бы прописали женские экстрагены ,а миноксидил вообще,как мёртвому припарка,даже не тратьте деньги. Вообще трихологов у нас нет,это шарлатаны,так как врачей таких в принципе не существует, вам нужен гинеколог-эндокринолог(знаю случай,где у женщины также выпали все волосы,а оказалась доброкачественная опухоль на надпочечнике) также выпадают волосы в таком количестве от стрессов,неправильной работе яичников ,гипотериозе и вялое, густое кровообращение.(дибикор,трентал,l-тироксин,пентовит,препараты железа и женские гормоны)вот ваше лечение.и не таскайтесь по трихологам,толку от них ноль.Массаж противопоказан при сильном выпадении.

Моё Имя
#28
Гость

В конце концов, можно быть лысой и при этом ухоженной, например, как Наргиз Закирова. Автор, не парьтесь, короче.

Наргиз Закирова похожа на немытую наркоманку, какая ухоженность? Я бы побрезговала к ней прикасаться даже.

Гость
#29

Автор, можно попробовать поэкспериментировать со стилем: или делать лёгкие локоны для объема, или наоборот, "зализанная" назад короткая стрижка - в этом случае никто не заметит отсутствия густоты именно из-за нарочито гладкого эффекта. Дескать, так задумано. Но этот вариант только при правильной форме лица и крупных гармоничных чертах.

Гость
#30

Это можкт быть от анемии, то есть низкого гемоглобина. Проверьте. У меня тоже раньше были нормальной густоты волосы, лет так до 20. А потом начала эксперементировать с диетами, похудениями, голодовками и т.д. Фигуру берегла короче. Волос стало меньше в половину. Но я не знала тогда, что у меня низкий гемоглобин. Разные маски, перцовки тоже делала, но это как мертвому припарка. Новые волосы от этого не растут. Просто твои три волосинки более здоровее выглядят и все.А густота не меняется. Недавна сдала кровь - гемоглобин 96...((( кстати ногти тоже ломкие и белые полоски на них. Сейчас поднимаю гемоглобин, это дело не быстрое. Я мясо не ем, придется заменять на продукты богатые железом и так питаться постоянно. Надеюсь что это поможет волосам, иначе другой причины потери волос я не вижу. У меня тоже все гормоны в норме, щетовидка в норме, все в норме кроме низкого гемоглобина. Так что вы тоже обратите на это внимание.

Гость
#31
Гость

Это можкт быть от анемии, то есть низкого гемоглобина. Проверьте. У меня тоже раньше были нормальной густоты волосы, лет так до 20. А потом начала эксперементировать с диетами, похудениями, голодовками и т.д. Фигуру берегла короче. Волос стало меньше в половину. Но я не знала тогда, что у меня низкий гемоглобин. Разные маски, перцовки тоже делала, но это как мертвому припарка. Новые волосы от этого не растут. Просто твои три волосинки более здоровее выглядят и все.А густота не меняется. Недавна сдала кровь - гемоглобин 96...((( кстати ногти тоже ломкие и белые полоски на них. Сейчас поднимаю гемоглобин, это дело не быстрое. Я мясо не ем, придется заменять на продукты богатые железом и так питаться постоянно. Надеюсь что это поможет волосам, иначе другой причины потери волос я не вижу. У меня тоже все гормоны в норме, щетовидка в норме, все в норме кроме низкого гемоглобина. Так что вы тоже обратите на это внимание.

То есть вы за много лет не сдавали обычный анализ крови? Кстати все знакомые с пониженным железом имеют нормальные волосы. Просто вам легче что-то пить, чем прикладывать усилия и втирать что-то в волосы.

Гость
#32

Лечить железодефицит, решать гормональные проблемы.

Гость
#33

А волосы?

Гость
#34

Как по мне, волосы - не главное. Здоровье важнее.

Хитрая @#?&
#35

можно попробовать купаж масел horse force - делать с ним маски. насколько я знаю, туда входят масла, которыми лечат облысение.

Гость
#36

Какие?

Хитрая @#?&
#37

бей, усьма, аргана. почитайте отзывы, это хорошее средство, как минимум, вы можете попробовать.

Гость
#38

И долго им пользоваться?

Хитрая @#?&
#39

ну, с одного раза точно не стоит результата ждать. хотя-бы месяца два регулярно.

#40
Автор

Говорят, что у меня андрогенное выпадение, генетическое, оно стартует с подросткового возраста и оно не лечится. А так единственное, что нашли -- скрытый железодефицит.

Скрытый железодефицит основная причина выпадения волос , так что автор начните с этого

Гость
#41
Гость

В конце концов, можно быть лысой и при этом ухоженной, например, как Наргиз Закирова. Автор, не парьтесь, короче.

Ей всего 24 года, ей нужно личную жизнь устраивать, замуж выходить, а мужики все млеют от густых и длинных волос. Это у них на подсознательном уровне заложено и против инстинктов не попрешь. Успеет она еще находится коротко стриженной тетенькой, когда уже и муж и дети и внуки, когда уже не надо участвовать в сексуальной гонке

Гость
#42
Гость

Как по мне, волосы - не главное. Здоровье важнее.

Волосы и здоровье взаимосвязанные вещи

Гость
#43
Хитрая @#?&

можно попробовать купаж масел horse force - делать с ним маски. насколько я знаю, туда входят масла, которыми лечат облысение.

Масла при сильном выпадении категорически нельзя, они только усилят выпадение

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: