Гость
Статьи
Седые волосы

Седые волосы

Мне 28 лет и уже целая куча седых волос(( это просто ужасно. Волос у меня темный и буквально через 2 недели уже видны седые волосы. Все так через каждые 2 недели подкрашивают корни?Волосы уже от этого частого окрашивания жутко искортились.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в 26 начала красить. Лучше вам делать тонирование на эти пряди, иначе замучаетесь с корнями.

Гость
#2

Нужен "камуфляж"))) на корни. Давным-давно прочитала совет: покупаете темные (в вашем случае) под цвет волос тени и кисточкой наносите на корни, которые видны, потом залачиваете, иначе осыпется. И так вы можете протянуть до следующего окраса, то есть краситься вам надо будет только раз в месяц.

Гость
#3

А куда деваться. Разве что наверно, стоит переходить на оттенок посветлее и тонировать переходами цвета, чтобы не так резко седина была заметна и можно было краситься пореже. Каждые две недели, разумеется, большинство не красится, месяц спокойно могут ходить, а то и два, хотя с сединой до 2 месяцев тянуть не вариант.

Гость
#4
Гость

Нужен "камуфляж"))) на корни. Давным-давно прочитала совет: покупаете темные (в вашем случае) под цвет волос тени и кисточкой наносите на корни, которые видны, потом залачиваете, иначе осыпется. И так вы можете протянуть до следующего окраса, то есть краситься вам надо будет только раз в месяц.

Зачем тени, когда существует спрей для маскировки отросших корней, даже в Ашане сама видела. Но не пробовала. Держится до следующего мытья головы. Там есть, кажется, 3 тона - на светлые, темные и рыжие волосы, кажется, лореалевский, хотя могу и ошибаться.

Дама
#5

Есть тонирующие шампуни ,бальзамы.Или идите в парикмахерскую и специалист подберет вам лично подходящую краску,чтобы не сильно портить волосы.
А подкрашивать вы будете всю жизнь.Да.

Гость
#6

не сердые, а платиновый блонд пробивается, скоро вы-блондинка будете! Надо отрастить до конца свои серебрянные и радоваться скоро пенсия. Хоп лалай лай

Гость
#7

Попробуйте профом красить на низком оксиде, чтоб меньше портились

Гость
#8

У меня тоже ранняя седина, и это одна из самых незначительных проблем в моей жизни. Раз в один-полтора месяца хожу к парикмахеру, красим, меняем стрижку. Я брюнетка, но чуть заметные корни с проседью меня мало волнуют. Волосы выглядят хорошо, потому что разнообразно питаюсь, зимой ношу шапки, мою дорогими шампунями и ополаскивателями, фен и утюжок применяю по минимуму (тут спасибо парикмахеру, сразу ей озвучиваю, что не готова часами сушить-начесывать, и она подбирает удобные варианты), краску подобрали недорогую, но вполне приличную.

чих чих
#9

Кароче я читала трихолога. Он говорил от седых волос витамин B5 надо покупать. Он затемняет волосы. А женщинам в возрасте нужен шампунь для седых волос, а не краска.

Гость
#10
чих чих

Кароче я читала трихолога. Он говорил от седых волос витамин B5 надо покупать. Он затемняет волосы.

Внутрь или наружно?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: