Гость
Статьи
Ботокс для волос. Уход …

Ботокс для волос. Уход или смерть волосам?

Девушки, делали ли вы ботокс для волос? Дело в том, что я крашенная блондинка (мелирование) и мне сделали в салоне процедуру ботокса два месяца назад. Так как цена была высокая - я надеялась на хороший результат. Первые две недели волосы были гладкими и ухоженными. Но, спустя месяц начали запутываться и потихоньку отваливаться. В некоторых местах нет кусками волос от середины (заметила парикмахер, когда собралась делать мне причёску). Сказала мне, что нельзя на такие испорченные волосы ни краску наносить, ни крутить... Это ***! Я вобще в шоке, что меня не предупредили о том, что на тонкие и осветленные волосы нельзя делать ботокс. Теперь никогда в жизни не буду делать никакие уходовые процедуры. Сперва всё хорошо и красиво, а потом - смерть волосам. Видимо, мастера пользуются тем, что волосы отваливаются не сразу. Можно было бы свалить на окрашивание. Вот только я после ботокса не красилась и даже утюжком не ровнялась. 😥😥😥 Что теперь мне делать?

Алёна
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так зачем было делать химический ботокс?я делала обычный, он как маска, все ок

Алёна
#2
Гость

Так зачем было делать химический ботокс?я делала обычный, он как маска, все ок

Мне сказали, что это супер процедура. Никакой химии. Все красиво рассказали, только не предупредили, что через пару месяцев волос может стать гораздо меньше. А Вам как делали?

#3

Я делала себе ботокс для выравнивания. Я не крашеная. У меня все хорошо. Результаты хватает на год, уже сделала два раза. Волосы отличные. Возможно у вас были испорченны волосы до, вы сами написали что вы крашеная блондинка - это чаще всего самые испорченные волосы.

Гость
#4

Процедура показана далеко не всем!После ботокса действительно могут обламываться волосы, т к он содержит ударную дозу кератина!А наши волосы хоть и состоят в большей степени из белка,но все же не из него одного.Кератин делает волосы плотными и прочными,но увлажнёнными и эластичными он их сделать не может. А Проблема поврежденных(обесцвеченных) волос в том,что они уже более сухие и менее эластичные,чем натуральные!Т к кутикулярный слой сильно поврежден, липидная пленка(которая и делает волосы эластичными) разрушена!Волосы теряют способность Удерживать влагу. И получается так,что сразу после процедуры волосы имеют привлекательный вид за счёт разглаживания и наполнения,но в процессе «эксплуатации»(расчесываем, плетём косы, хвосты, укладки, т е постоянного сгибания) волосы начинают ломаться,т к они плотные,но не эластичные! Повреждённым волосам важно не только кератин восполнить ,но и «имитировать» внешний слой,если это возможно!

Гость
#5
Алёна

Мне сказали, что это супер процедура. Никакой химии. Все красиво рассказали, только не предупредили, что через пару месяцев волос может стать гораздо меньше. А Вам как делали?

Автор, когда вам предлагают сделать процедуру и при этом говорят «никакой химии» уже стоит как минимум насторожится))

Алёна
#6
cotik.lesya

Я делала себе ботокс для выравнивания. Я не крашеная. У меня все хорошо. Результаты хватает на год, уже сделала два раза. Волосы отличные. Возможно у вас были испорченны волосы до, вы сами написали что вы крашеная блондинка - это чаще всего самые испорченные волосы.

Вот и я об этом. Я спрашивала мастера можно ли на мои крашенные волосы делать процедуру.
Она сказала, что можно. Главное пользоваться безсульфатным шампунем. Я у них шампунь и кондиционер ещё купила. А возмущена потому, что меня не предупредили о том, что на мелированные волосы ботокс делать нельзя. Видимо, деньги в салоне нужнее, чем довольный клиент😥

Алёна
#7
Гость

Процедура показана далеко не всем!После ботокса действительно могут обламываться волосы, т к он содержит ударную дозу кератина!А наши волосы хоть и состоят в большей степени из белка,но все же не из него одного.Кератин делает волосы плотными и прочными,но увлажнёнными и эластичными он их сделать не может. А Проблема поврежденных(обесцвеченных) волос в том,что они уже более сухие и менее эластичные,чем натуральные!Т к кутикулярный слой сильно поврежден, липидная пленка(которая и делает волосы эластичными) разрушена!Волосы теряют способность Удерживать влагу. И получается так,что сразу после процедуры волосы имеют привлекательный вид за счёт разглаживания и наполнения,но в процессе «эксплуатации»(расчесываем, плетём косы, хвосты, укладки, т е постоянного сгибания) волосы начинают ломаться,т к они плотные,но не эластичные! Повреждённым волосам важно не только кератин восполнить ,но и «имитировать» внешний слой,если это возможно!

Вижу, Вы хорошо разбираетесь в теме. Спасибо. Не знаете, случайно, что такое процедура восстановления Olaplex? Подруга сделала (она не крашена) ей так хорошо. Две недели прошло, волосы нормально выглядят и ничего не сломалось. А вот сестра (крашенная шатенка) сделала эту же процедуру в другом городе. Так у неё результат исчез после мытья головы и волосы стали пушиться и сечься концы (чего не было до процедуры). От чего это зависит?

Алёна
#8
Гость

Автор, когда вам предлагают сделать процедуру и при этом говорят «никакой химии» уже стоит как минимум насторожится))

Слишком доверчивая. Мастер всё так красиво рассказала, что я повелась😥😥😥

Инесса
#9

что за бред. как раз ботокс и делают блондинкам, чтобы защитить волосы и привести волосы в человеческий вид.

Яна
#10
Инесса

что за бред. как раз ботокс и делают блондинкам, чтобы защитить волосы и привести волосы в человеческий вид.

Это если осветление правильно сделано.

Инесса
#11

есть составы и для поврежденных волос, вам, скорее всего, сделали каким-то дешевым, с али экспресс.

Юнона
#12

Не люблю ботокс. Два раза делала, потом долго волосы восстанавливала. Так что оно того не стоит.

Яна
#13
Юнона

Не люблю ботокс. Два раза делала, потом долго волосы восстанавливала. Так что оно того не стоит.

И как восстановить?

Юнона
#14

Уход питательный. Я брала шампунь и бальзам с коллагеном horse force, плюс бережно рассчесывала и сушила без фена.Волосы стали заметно лучше.

Яна
#15

Много времени на это ушло?

Юнона
#16

Пару месяцев, потом более-менее состояние их устаканилось, перестали ломаться и пушиться.

Гость
#17

мне не повезло с ботоксом( потому наверное индивидуально и может от мастера зависит. Я потом восстанавливала и отращивала волосы. Делала солевой скраб с маслом иланг-иланга, шампунь брала для роста и укрепления волос с кератином на основе овсяных ПАВ у horse force.

Оксана
#18
Юнона

Не люблю ботокс. Два раза делала, потом долго волосы восстанавливала. Так что оно того не стоит.

вы скорее всего не ботокс делали, а кератин...как раз качественная процедура ботокс для волос и восстанавливает волосы.

Оксана
#19

хороший органический ботокс salvatore, он и восстанавливает и волосы не портит.

Гость
#20
Алёна

Вижу, Вы хорошо разбираетесь в теме. Спасибо. Не знаете, случайно, что такое процедура восстановления Olaplex? Подруга сделала (она не крашена) ей так хорошо. Две недели прошло, волосы нормально выглядят и ничего не сломалось. А вот сестра (крашенная шатенка) сделала эту же процедуру в другом городе. Так у неё результат исчез после мытья головы и волосы стали пушиться и сечься концы (чего не было до процедуры). От чего это зависит?

Чудес не бывает))Просто нужно это понимать))Обычная маска сработает также, только вот по кошельку не так ударит 😉Лучше испорченные волосы постепенно срезать !
Восстанавливать натуральные волосы смысла нет)))По моему мнению ))

Гость
#21

Вам делали горячий ботокс, видимо. Вся проблема в неправильно подобранной температуре при работе с утюжком. У меня тоже самое было после кератинового выпрямления одним "мастером". Точь в точь как у Вас. Очень сочувствую. Лечу до сих пор, второй год пошел уже, волосы до поясницы. Были...

Ирина
#22

Муж парикмахер, технолог известной компании и категорически не советует делать ни ботокс, ни кератиновое выпрямление. Говорит, что это в начале очень привлекательно выглядит, но на деле все становится только хуже. Потому что если волос испорчен ему могут помочь только любые уходовые средства (маски, бальзамы, масла и пр.) и питание волоса изнутри. Я вот каждые полгода пропиваю специальные витамины для кожи, волос и ногтей от эвалар с мощным составом - сера, медь, цинк, аминокислоты - они стимулируют выработку коллагена и кератина организмом. Это лучше, чем непонятные и дорогие недобьюти-процедуры.

Гость
#23

Кератин , ботокс и нанопластика это всего лишь пленка покрывающая волос . Всё это не работает на внутреннее состояние волоса .
Но скорее всего, если вы делали горячий ботокс , то вам температуру не правильно подобрали . Сожгли волосы .

Гость
#24
Ирина

Муж парикмахер, технолог известной компании и категорически не советует делать ни ботокс, ни кератиновое выпрямление. Говорит, что это в начале очень привлекательно выглядит, но на деле все становится только хуже. Потому что если волос испорчен ему могут помочь только любые уходовые средства (маски, бальзамы, масла и пр.) и питание волоса изнутри. Я вот каждые полгода пропиваю специальные витамины для кожи, волос и ногтей от эвалар с мощным составом - сера, медь, цинк, аминокислоты - они стимулируют выработку коллагена и кератина организмом. Это лучше, чем непонятные и дорогие недобьюти-процедуры.

Какой уход он посоветует для волос после air touch? А то мастер сказал холодный ботокс делать. Я в сомнениях. Может счастье от label?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: