Гость
Статьи
Как оценить качество …

Как оценить качество шампуня?

Не могу понять, какой шампунь хороший. Покупала профессиональные, как наши, так и европейские - результат обыкновенный. Ничем не лучше шампуня из супермаркета. Один раз на фоне безработности купила шампунь за 50 рублей, и он мне очень подошел, волосы были мягкие, держали объем и т.д. Потом мои предрассудки меня же обманули. Решила, что шампуни нужны подороже. На самом деле, мало после какого шампуня комфортно коже головы и сами волосы не как сухая солома.
А вы нашли своё?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нашла. Исключительно путем проб и ошибок. И качество шампуня не зависит от цены и места покупки.))

#2

Это дело тонкое
Всё зависит от волоса
Тем более есть такое понимание, как привыкание волоса к составу шампуня
Надо уметь балансировать между несколькими марками, так как в один прекрасный момент они будут уже не такой крутой эффект иметь, как в изначальном варианте
Ну и не забывать про кондиционеры, маски, масла и сыворотки
Раньше думала, что всё фуфло, а нынче целый арсенал

Гость
#3

На черезмерную, явную дешёвку за пару копеек не кинусь, покупаю не очень дорогие шампуни, но не голую пену))) главное, чтоб в составе Кератин был, он прекрасно влияет на конечный результат вместе с кератиновым ополаскивателем. Отношусь к той категории пользовательниц, которые верят в силу состава шампуня именно шампуня, и в то, что регулярное использование оного оказывает воздействие на качество волос, это неоспоримо.

Гость
#4

Стоило мне купить чистую линию, еще какой-то шампунь из магнита, шаулму у меня жутко чесалась голова, волосы как веник, концы стали обламываться несмотря на бальзам и спрей.
Вернула обратно испанский шампунь с маслами и более менее стало

Худший Парень На Свете
#5

Мою голову всю сознательную жизнь мылом, бреюсь мылом - так пойху на эти шампуни)
Если у вас нет перхоти (нет нужды пользоваться специальным шампунем), разница по-большому счету только в запахе, цвете и цене.
Совсем ценовое дно конечно дно.

Гость
#6

думаю если волосы здоровые и прямые (про вьющиеся ничего не знаю) то нет необходимости выискивать шампуни раз подходит любой. А вот когда волосы проблемные, да, сразу чувствуешь разницу. У меня волосы тонкие, слабые, пушатся, не окрашены, для меня шампуни масс маркета всех наиболее известных брендов - убийство, а белорусский маркел хорошо пошел. Многие пишут про него что он обычный, да он обычный, не дает кубометр пены при мытье, чудес не делает, но именно на проблемных волосах чувствуешь разницу, после него конкретно у меня волосы не такие измеученные.

Марго
#7
Косячница

Это дело тонкое
Всё зависит от волоса
Тем более есть такое понимание, как привыкание волоса к составу шампуня
Надо уметь балансировать между несколькими марками, так как в один прекрасный момент они будут уже не такой крутой эффект иметь, как в изначальном варианте
Ну и не забывать про кондиционеры, маски, масла и сыворотки
Раньше думала, что всё фуфло, а нынче целый арсенал

Нет никакого привыкания, это миф. Функция у шампуня одна - вымыть волосы. Уход это уже другие средства.

#8

Давно отказалась от шампуней из супермаркета. Ну разве что Керасис нравится. Но у меня волосы волнистые и сухие. Очень понравились японские шампуни, но они очень дорого стали стоить . Из японии Шисейдо просто супер. Есть еще более бюджетная линия Silk, у меня подруги им тоже пользовались, все довольны. А недавно муж мне подарил Матрикс, аот это просто чудо. Волосы прсле него мягкие, шелковые, обьемные , а какой запах.
В свое время по совету интернета покупала и Читую линию и белатюрусскую Белита и еще что то дешеале. Нет и нет. Моим волосам это просто беда - мочалка.
Слелпла аввод что цена влияет на качество

Гость
#9
Марго

Нет никакого привыкания, это миф. Функция у шампуня одна - вымыть волосы. Уход это уже другие средства.

Функция шампуня как любого не только моющего, но и ухаживающего средства - уход, могут быть и лечебные шампуни, тогда к мытью и уходу добавляется лечение. И не давите своей тупой категоричностью! В противном случае мойте голову пеной для машин или Фейри!

#10

Подбирайте шампунь просто под ваш тип кожи головы, потому что шампунь идет только для очищения, пользы для волос он не несет, я для волос пью пивные дрожжи у Эвисент, с ними волосы очень мягкие и послушные, блестят и не ломаются. И не забывайте про бальзамы и маски

аклЕ
#11

у меня подруга такая же) вообще пофиг чем мыть)

ласковая
#12

Неужели волосы не жаль?

аклЕ
#13

они у нее от природы тяжелые и гладкие, им хоть бы хны

Василина
#14

Я по эффекту всегда смотрю. а не на цену. Очень люблю шампунь с коллагеном от horse force, хотя и цена у него не высокая.

ласковая
#15
Василина

Я по эффекту всегда смотрю. а не на цену. Очень люблю шампунь с коллагеном от horse force, хотя и цена у него не высокая.

Это бессульфатный?

Василина
#16

Нет, обычный. Но состав очень качественный, волосы после него не пушаться.

ласковая
#17

И хорошо он моет? Жирную кожу головы, к примеру.

Василина
#18

Не жалуюсь.

Маша
#19

Ну да ну да. Мне тоже было все равно чем мыть, пока у меня от Лечебного шампуня Мирроллы 911 Лукового не пошел зуд и кожа покрылась коркой. Вот тогда я стала смотреть что покупать.

Жанна
#20

Нашла. Состав хороший должен быть, мне Нэппиклаб восстанавливающий и укрепляющий нравятся. Не сушат, можно каждый день мыть без проблем

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: