Гость
Статьи
Шампунь от перхоти

Шампунь от перхоти

Девушки, помогитеее!!! Подскажите шампунь от перхоти, который вам реально помог! У меня очень странная кожа головы. Юывает иногда так, что она жирнеет через день, а бывает наоборот. Такая сухая, что перхоть отделяется хлопьями. Постепенно эта сухость переходит и на лоб, затем появляется зуд. Очень мешает. Волосы у меня густые, хорошие, к счастью. Но кожа оставляет желать лучшего. После мытья головы перхоти нет около одного дня, а дальше появляется.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к врачу и ищите причину. Это ненормально

Алла
#2

Сульсена паста мне очень помогает, наносится как бальзам, продаётся в аптеке. Так же есть ещё сульсена шампунь.

Гость
#3
Гость

Идите к врачу и ищите причину. Это ненормально

Я тоже так думала, но всё ок

Гость
#4
Алла

Сульсена паста мне очень помогает, наносится как бальзам, продаётся в аптеке. Так же есть ещё сульсена шампунь.

Спасибо, где-то давноо слышала про него.

Гость126648
#5

Мне единственный шампунь который помог Алерана зелёный, стоит около 400 рублей, обычно продаётся в аптеках или в магазинах косметики. У меня такая же история была как у Вас автор, курсом попользовалась, все прошло.

Кэтрин
#6

Мне доктор шампунь "Сульсена" прописал но мне он не помог. Также домашними средствами с ней боролась (и травы, масла, разные смеси, уксус, соль) почти все что могла найти в интернете вроде немного раз через раз кокосовое масло помогает. (С перхотью борюсь с 4 класса сейчас 19 лет ). Думаю купить профессиональный шампунь "Диксидокс Де Люкс № 2.1" но дороговато.

Гость
#7
Кэтрин

Мне доктор шампунь "Сульсена" прописал но мне он не помог. Также домашними средствами с ней боролась (и травы, масла, разные смеси, уксус, соль) почти все что могла найти в интернете вроде немного раз через раз кокосовое масло помогает. (С перхотью борюсь с 4 класса сейчас 19 лет ). Думаю купить профессиональный шампунь "Диксидокс Де Люкс № 2.1" но дороговато.

Мне тоже 19)) проблема началась недавно

Кэтрин
#8
Гость

Мне тоже 19)) проблема началась недавно

Может на нервной почве или разческой чужой воспользовались а у того человека перхоть и так передалось

Гость
#9
Кэтрин

Может на нервной почве или разческой чужой воспользовались а у того человека перхоть и так передалось

Да, возможно из-за стресса

Милена
#10

Перхоть имеет грибковую природу, к сожалению не все это знают. Врачам не всегда можно доверять. Шампунь микозорал попробуйте, сразу не смывайте, подержите мин 3-4.дорогой,но его мало надо.

Гость
#11

Да любой противогрибковый шампунь купите, в аптеках продается.

Гость
#12

Эта тема и ответы к ней ещё и ещё раз доказывают следующее: Шампунь - это не просто моющая пена, это и уход, и лечение, если не за бесплатно по акции получен. И первое, за что хватается человек, когда у него проблема с волосами, это ищет хороший, подходящий шампунь, а не слушает тех, которые утверджают, что якобы мыть голову можно чем угодно, вот помойте, попробуйте.
Шампунь - великое уходовое и лечебное дело, относитесь к подбору его очень ответственно.

аклЕ
#13

ой, перхоть бывает не только грибкового происхождения.

ласковая
#14
аклЕ

ой, перхоть бывает не только грибкового происхождения.

Если это не грибок, то это и не перхоть)

аклЕ
#15

ну, у нас привыкли все подряд называть перхотью, любые шелушения.

Василина
#16

Советую шампунь форте от horse force попробовать, он против перхоти и себореи как раз. Держу его всегда в загашнике на всякий случай.

ласковая
#17

Знаете, шампуни от перхоти частенько пересушивают длину.

Василина
#18

Но этот как раз хороший, не делает мочалку на голове. И помогает отлично, успокаивает кожу, убирает зуд и высыпания.

ласковая
#19

Сколько он стоит?

Василина
#20

Точно не помню. Можете на аптека ру посмотреть.

Света
#21

У меня и волосы склонны к жирности, и перхоть была жирная. Так мне очень помог шампунь Нафтадерм. А с Вашей проблемой, думаю, стоит обратиться к врачу.

Олюшка
#22
Света

У меня и волосы склонны к жирности, и перхоть была жирная. Так мне очень помог шампунь Нафтадерм. А с Вашей проблемой, думаю, стоит обратиться к врачу.

А вам врач рекомендовал Нафтадерм или сами подбирали? Как понять, что перхоть жирная?

Света
#23
Олюшка

А вам врач рекомендовал Нафтадерм или сами подбирали? Как понять, что перхоть жирная?

Нафтадерм мне посоветовала мастер, к которой я хожу стричься. Она сказала, что это лечебный шампунь, в составе - нафталанская нефть. Именно поэтому он более эффективен, чем обычные шампуни.

Татьяна
#24

мне от перхоти помог шампунь форте (от лоша .ди.ной силы), избавил от перхоти за три применения, также прошли зуд и раздражение

#25

У меня были жирные волосы и жирная перхоть. Полностью решила проблему, когда начала мыть волосы шампунем Нафтадерм. Помогает очень хорошо, потому что содержит натуральный компонент - нафталанскую нефть.

Гость
#26

Себопирокс хорошо помогает, и ко всем типам волос подходит

#27

очень хорошо помогает лечебный шампунь от Фаберлик. он хорошо регулирует жирность волос. И для профилактики перхоти я его использую один раз в неделю или две

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: