Гость
Статьи
Народные рецепты для …

Народные рецепты для волос.

Поделитесь из опыта какими народными средствами вы спасали свои волосы.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Славянка.
#1

Автор, спасать от чего, сечения, выпадения?

Гость
#2

Делала себе биозавивку, после нее волосы стали настолько пересушенными - невозможно было их расчесать. Во время расчёсывания некоторые волоски не просто выпадали, а крошились на куски. Спасала репейным маслом, наносила на всю длину волос, включая корни. Очень помогало. Что интересно, пыталась пользоваться им раньше - не пошло, волосы жирнило и плохо вымывалось. А вот для сильно пересушенных волос оказалось просто спасением.

Гость
#3
Славянка.

Автор, спасать от чего, сечения, выпадения?

Вы правы. Не написала- маски для роста и от выпадения волос.

Славянка.
#4
Гость

Вы правы. Не написала- маски для роста и от выпадения волос.

Маски для роста:
1.горчицы.
2.перца
3.сок лука
4.из репейного масла.
Проверено на себе.;)

Иностранка
#5

Мед — 1 столовая ложка.Перцовая настойка — 1 чайная ложка. Мед и настойку смешать.Нанести на корни. Пряди должны быть мокрые, чтобы маску легче было распределять.Смыть через 20-90 минут, затем нанести бальзам.

Алиса
#6
Иностранка

Мед — 1 столовая ложка.Перцовая настойка — 1 чайная ложка. Мед и настойку смешать.Нанести на корни. Пряди должны быть мокрые, чтобы маску легче было распределять.Смыть через 20-90 минут, затем нанести бальзам.

Как насчет того, если попадет в глаза этот перец?

Гость
#7

лук, яйца, касторка.

Гость
#8

масляные маски хорошо восстанавливают волосы. раньше я покупала и смешивала отдельно все масла, сейчас нашла купаж 10 масел хорсфорс, по 40 минут дважды в неделю делаю

ДыЛда
#9

Тема про перец мне напомнила не такую давнюю историю подруги- она рассказала как купила в аптеке шампунь с красным перцем , а он у нее вызвал зуд и потом кожа покрылась корочкой. Если уж от шампуня такое действие, то боюсь представить что может быть от применения в чистом виде, пусть даже и разбавленном.

Гость
#10

Да xepня полная все эти народные рецепты из холодильника, не тратьте время и нервы на бесполезные процедуры и пустые надежды, они не оправдаются. Ещё можно понять когда раньше это делали так как не было нормальных средств, но сейчас то зачем? Все что есть эффективное, медицина и косметология уже давно выделила активные вещества из трав, продуктов и другого сырья и успешно используется в нормальных текстурах и рабочих концентрациях

Кира
#11

Сейчас есть неплохие готовые шампуни и бальзамы/маски. К чему эти народные средства и рецепты? Луковый сок в волосы втирать будете?Можно еще красным перцем натереться или маслом лошадиным намазаться. Купите в аптеке лечебный бальзам Лошадиное масло 911 от выпадения волос фирмы Твинс Тэк. Можно и шампунь такой же взять. Стоят недорого, эффект хороший. Содержат гиалуронку, пантенол, растительные экстракты. У меня не только выпадать перестали волосы, но и ухоженные сейчас, увлажненные. Или может что-то другое вам подойдет, ищите.

Ирина
#12

ужас, перец, горчица. вы вообще знаете, что эти компоненты могут вызвать ожог кожи?

Янка
#13
Ирина

ужас, перец, горчица. вы вообще знаете, что эти компоненты могут вызвать ожог кожи?

Зато рост волос ускоряют)))

Ирина
#14

смотрите, как бы они не повылезали раньше времени от такой “заботы”.

Дейзи
#15

У меня из любимых средств - бальзам для волос с коллагеном от horse forсe, после него эффект в сто раз лучше чем после любой домашней маски)

Янка
#16
Дейзи

У меня из любимых средств - бальзам для волос с коллагеном от horse forсe, после него эффект в сто раз лучше чем после любой домашней маски)

Многие сейчас хвалят эту марку.

Дейзи
#17

Так не зря, действительно рабочие составы по адекватной цене. Еще маску тающую у них заказала, кстати, с перцем в составе)

Янка
#18

Не боитесь?

Дейзи
#19

Нет, там же безопасная концентрация перца, плюс гиалуронка в составе. Говорят, она практически не печет.