Гость
Статьи
Самые сумасшедшие …

Самые сумасшедшие народные рецепты.

Вот читаю иной раз в интернете и просто обалдеваю, неужели кто-то в это верит. Народ ставит ввиде уколов сырое яйцо (типа стволовые клетки :)))), некоторые пьют от рака канцерогенный керосин, уринотерапия, водка с маслом при язве желудка, ветеринарные препараты людям, перекись водорода. И при этом никто толком не может объяснить чудодейственные свойства всех этих "лекарств". Говорят, Марьиванне помогло и мне поможет. И никто эту исцеленную Марьиванну не видел в глаза. Я не могу понять, почему народ верит в эту ерунду. Как вы считаете?

Sarah
70 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А вы почему такой вопрос залаете?

Значит вас не коснулась ситуация, когда будешь и шаманский танец танцевать, лишь бы помогло.

А то, что вы описали, действительно помогает.

Аптечные препараты тоже можно перечислить, которые не помогают.

Народ верит не в ерунду, а в народный опыт и мудрость. А у врачей, кстати и увы, карман бездонный, а знаний порой нет.

гость
#2

залаете = задаете

#3

Самый цимес - уринотерапия. Как слышу - так тошно...

Бр
#4

Признавайтесь, Автор, это ваша тема "Какие вы наивные" И чего вам неймётся? А врачи у нас всегда адекватные? Прописывают от любой хвори антибиотики, как будто это витаминки, или гормоны, без гормонального анализа. А однажды мне во время мануального массажа позвонок сместили, в другой раз так залечили, что из ерундового заболевания, получилась серьёзная проблема.

Бр
#5

А вам Молодова не тошно узнать, что оказывается химиотерапия есть менее вредная, для тех кто способен заплатить немалые деньги, а остальных можно травить

Lady GaGa
#6

с яйцом вообще мрак.

а еще я уржалась над рецептом в отрывном календаре, где нужно было отваривать шерстяные носки, солить и потом надевать мокрые соленые вареные носки, а сверху еще мешки и так спать. Я понимаю, такое может помочь, но читать это без слез и хохота невозможно было.

#7

Капустные листы от головой боли прикладывать к голове, под платок и спать! ))))

Смешная ситуация была, моя подруга с работы пришла домой, ее встретила сверковь с такой красотой на голове, подруга в ржачь, а та давай причитать, ой смешно тебе, зато Малахов сказал что головную боль как рукой снимает....)))

Вспоминаем часто и смеемся, но наверное когда у самой все болеть будет не только капустные листы приложешь к голове, но и что похуже

гость
#8

Кстати капустные листья помогают, лопух аналогично.

А ржать можно, но посмотрю на вас, если вдруг заболеете сами или близкий. Поверьте, поменяется взгляд кардинально. И носки соленые наденешь. А от капусты вреда куда меньше, чем от кетанова какого нибудь.

#9

Моя мама работает в больнице, где делают операции при варикозе. Как-то позвонила какая-то ненормальная и требовала, чтобы ее вылечили, но не резали ни в коем случае!!! а то она прочитала, что можно вылечить капустными листьями, привязывая к ногам))) но почему-то хотела это делать в больнице)

#10

А еще когда моя бабушка была жива, был в моде Чумак... она его фотку прикладывала к банке с водой и "заряжала" кремы или еще что-то...)))

Sarah
#11

Я про форум "Какие вы наивные" впервые от вас узнала. Спасибо за наводку, почитаю. Я здесь иногда просматриваю газету Бабушка и люди иной раз такую чушь порят. Собственно это меня и натолкнуло на создание форума. Особенно удивило такое письмо:"У меня заболела мама. нервная работа, в конечном итоге образовалась язва.

Язву вылечила, так сказали врачи по анализам. (Лечилась многим, а потом посоветовали спирт и яйцо) Но через пол года она почувствовала металловый вкус во рту. И боль в пояснице. Врачи сказали так: обнаружили рак 4-й степени.

Народные целители, к которым мы обратились даже на сегодняшний день утверждают, что никакой опухоли нет." Вы мне скажите, кто в здравом уме пьет спирт при язве???

#12
гость

Кстати капустные листья помогают, лопух аналогично.

А ржать можно, но посмотрю на вас, если вдруг заболеете сами или близкий. Поверьте, поменяется взгляд кардинально. И носки соленые наденешь. А от капусты вреда куда меньше, чем от кетанова какого нибудь.

Так я с вами и не спорю, читайте мое последнее предложения, те же яйца, только в профиль)

СМИ
#13

А я, когда суставы болят, шерстяную ниточку к руке привязываю. А вот капустные листья мне не помогають, знать сорт не тот! Свекровь моя все хвори глиной какой-то лечит, задолбала уже.

Уринотерапия - вообще жесть, кстати это 4-х томник, моей мамахен какой-то доброхот подарил, читаешь письма и не перестаешь чужой глупости удивляться. Но при ожоге если помазать - реально помогает.

А язву, пост 11, не только спиртом, но и керосином лечат.

Недавно, кстати тема была про похудение, там клизмы делать каждый день советовали, тоже прощай здоровье.

Короче, чем бы дитя не какало, лишь бы не плакало.

Если не секрет, а от какой хвори вареные носки помогают???

Долбоносик
#14

я помню где-то прочитала рецепт-там яйца сырые целиком надо положить в банку залить то ли спиртом то ли уксусом, а потом когда они вместе со скорлупой растворятся(бееееееее),пить это каким-то образом

#15

Ой, автор, и не говорите. И если капустные листья на голове и даже, прости, Господи, уринотерапия хоть вреда не приносят, то есть же рецепты просто вредительские - то керосин, то скипидар, то грибы какие-то сомнительные. Нет, я не могу отрицать ценность народной медицины в принципе. И если кому-то помогает от головной боли капустный лист - слава Богу, действительно, лучше, чем кетанов. И раньше же народ лечился как-то с помощью травок. Но, во-первых, раньше любой ребенок свойства и дозировки травок и грибочков знал лучше, чем мы с вами таблицу умножения, и мог грамотно применить. А сейчас эти рецепты печатаются через тридесятые руки и не имеют ничего общего с исконными, равно как и травки и грибочки, передаваемые из уст в уста, уже раз пятнадцать сменили свое название, свойства и область применения. А во-вторых, народная медицина была средство вынужденным, потому что официальной не было. И люди сводили бородавки уксусом, останавливали кровь подорожником и занимались кровопусканием, но сейчас-то зачем?

Терская
#16

уринотерапия помогает,у меня в близком окружении есть примеры,сама не пробовала правда,другой вопрос,что до фанатизма доводить не надо

#17
Lady GaGa

с яйцом вообще мрак.

а еще я уржалась над рецептом в отрывном календаре, где нужно было отваривать шерстяные носки, солить и потом надевать мокрые соленые вареные носки, а сверху еще мешки и так спать. Я понимаю, такое может помочь, но читать это без слез и хохота невозможно было.

Гага 6 )))). Смешно )))

Белокурая Бестия
#18
Долбоносик

я помню где-то прочитала рецепт-там яйца сырые целиком надо положить в банку залить то ли спиртом то ли уксусом, а потом когда они вместе со скорлупой растворятся(бееееееее),пить это каким-то образом

Это не пить, это мазать на пяточные "шпоры" - отложение солей, то бишь. Сразу скажу, что не знаю, насколько эфективно это средство, я бы побоялась его пробовать.

#19

Д простят меня поборники современной медицины, но действительно народные средства, справляющиеся там, где современная фармакология курит.. :) Подруга уже неделю молочницу вылечить не могла - всякими новомодными таблетками - одна таблетка и все - и никак. Ощущения - кто знает - офигенные. Говорю - да возьми ты соду!! Звонит на след. день - ты меня спасла!

И можете лечить насморк неделю красивыми тюбиками, я со своим хозяйственным мылом завтра буду здорова.

А насчет спирта и яйца - Вы зря это. ТОлько забыли еще сок алоэ. Спирт, потом сок алоэ - потом яйцо. Спирт дезинфицирует, алоэ лечит, а яйцо это дело обволакивает. Процесс идет. Знаю тех, кто так вылечился.

Sarah
#20

Почитайте в интернете про лечение молочницы содой. Вот я сразу нашла:

Альбина 16-01-2008 07:12

Здравствуйте, мне посоветовали развести соду в воде и спринцеваться ею, поможет ли это при молочнице.

ответ: Это может помочь снять на время симптомы молочницы, но вылечить таким способом практически нельзя. Тем более увлекаться спринцеваниями не следует, т.к. это может погубить нормальную микрофлору влагалища. Необходимо использовать противогрибковые средства для лечения молочницы.

Sarah
#21

Лично мне для лечения молочницы прописывали мазь с нистатином и какие-то таблетки. 5 лет уже не знаю, что это такое. Зачем изобретать велосипед, когда есть современные безопасные и эффективные средства.

Терская
#22

не забывайте,что медицина вообще,а фармакология в частности это не гуманитарная сфера(хотя хочет таковой выглядеть),а очень прибыльный бизнес,а потому не надейтесь,что когда-нибудь будет дешевое лечение или полное излечение очень многих болезней.Дураков нет лишаться таких денег.

Sarah
#23
Терская

не забывайте,что медицина вообще,а фармакология в частности это не гуманитарная сфера(хотя хочет таковой выглядеть),а очень прибыльный бизнес,а потому не надейтесь,что когда-нибудь будет дешевое лечение или полное излечение очень многих болезней.Дураков нет лишаться таких денег.

Боже, какая глупость... Вы в курсе, что в некоторых странах действуют соц страховки и медицина бесплатная? Так каким образом они навариваются на людях?

#24

Автор, Ваш опыт в посте 21 мне лично ни о чем не говорит. Я тоже попользовалась один раз содой - и тоже пять лет не знаю - что это такое. И??

Только Вам и мазь, и "какие-то таблетки" - а я один раз содой. :))

Погубить флору, вернув щелочной баланс в норму - именно содой, это удивительно.

Согласна с Терской - есть деньги - покупайте дорогой Микомакс, а потом еще Дифлюкан, потом еще ..

#25
Sarah

Терская

не забывайте,что медицина вообще,а фармакология в частности это не гуманитарная сфера(хотя хочет таковой выглядеть),а очень прибыльный бизнес,а потому не надейтесь,что когда-нибудь будет дешевое лечение или полное излечение очень многих болезней.Дураков нет лишаться таких денег.

Боже, какая глупость... Вы в курсе, что в некоторых странах действуют соц страховки и медицина бесплатная? Так каким образом они навариваются на людях?

Сара, не смешите, говоря на это "какая глупость" ..

Какая глупость думать, что есть бесплатная медицина. А отчисления из бюджета на это дело?

Или Вы думаете, что есть субботники у фармакологов, где они бесплатно синтезируют, потом у фасовщиков - бесплатно упакуют, потом водители бесплатно заправятся на бесплатной заправке и отвезут за бесплатно все это в поликлиники?

ну-ну.. святая наивность..

Королева ветров
#26

Когда мне было 6 лет у папы была страшная язва желудка.Врачи его уже похоронили. Однажды узнала соседская бабуля посоветовала урину. Прошел уже 21 год как отец забыл что такое язва.

А ещё моча очень хорошо снимает воспаление. Мне мама в детстве уши капала, когда болели. Года 2 назад у мужа болело - сначала сопротивлялся, но я закапала. Наутро исчезла пульсирующая боль, после второго раза - и ноющая прошла

Терская
#27
Sarah

Терская

не забывайте,что медицина вообще,а фармакология в частности это не гуманитарная сфера(хотя хочет таковой выглядеть),а очень прибыльный бизнес,а потому не надейтесь,что когда-нибудь будет дешевое лечение или полное излечение очень многих болезней.Дураков нет лишаться таких денег.

Боже, какая глупость... Вы в курсе, что в некоторых странах действуют соц страховки и медицина бесплатная? Так каким образом они навариваются на людях?

Глупость сморозили вы,причем тут бесплатная страховая медицина,учитесь смотреть шире)

Гость
#28

Меня уринотерапия во время беременности спасла от инфекции. Занесли, когда укол делали. Слава богу, знакомая дала книжку и я по инструкции все делала и ужасный нарыв на попе вылечила. Иначе были бы совсем кранты, антибиотики было нельзя.

#30

Господи, зачем я сюда еще раз зашла?! Тут сплошные фанаты уринотерапии... Ужас, народ, зачем вы так со мною?!

Гость
#31
Sarah

Терская

не забывайте,что медицина вообще,а фармакология в частности это не гуманитарная сфера(хотя хочет таковой выглядеть),а очень прибыльный бизнес,а потому не надейтесь,что когда-нибудь будет дешевое лечение или полное излечение очень многих болезней.Дураков нет лишаться таких денег.

Боже, какая глупость... Вы в курсе, что в некоторых странах действуют соц страховки и медицина бесплатная? Так каким образом они навариваются на людях?

Я тоже вылечила молочницу содой.А бесплатной медицины нет нигде.Страховка не = бесплатно.

Лёлик
#32

Самое удивительное,что эти рецепты действуют.А молочницу я вылечила не дорогущими препаратами нового поколения,а синим йодом за неделю.

Fly
#33

"И можете лечить насморк неделю красивыми тюбиками, я со своим хозяйственным мылом завтра буду здорова."

Я обычно готова после лукового сока с медом, закапанного на ночь :)

А можно поподробнее про хозяйственное мыло - не знаю этот метод?

#34

Fly, капнуть на хозяйственное мыло капельку воды и растереть в этакую белую мазьку - мизинчиком намазать внутри каждой ноздри. Если прочихаетесь, а это два из трех раз бывает - то еще разок и спать. Все, наутро нос сухой.

Sarah
#35
Фишка

Сара, не смешите, говоря на это "какая глупость" .. Какая глупость думать, что есть бесплатная медицина. А отчисления из бюджета на это дело? Или Вы думаете, что есть субботники у фармакологов, где они бесплатно синтезируют, потом у фасовщиков - бесплатно упакуют, потом водители бесплатно заправятся на бесплатной заправке и отвезут за бесплатно все это в поликлиники? ну-ну.. святая наивность..

Не надо умничать. Много чего финансируется из гос бюджета. Так же как и медицина. Я живу в цивилизованной стране, и народ здесь слыхом не слыхивал о питье мочи и прикладывании капустных листов к голове. Вам в лучшем случае покрутят пальцем у виска, в худшем - посоветуют сходить к психиатру. Да-да, медицина здесь бесплатная. Никто не наваривается на пациентах. У врачей фиксированная зарплата. Налоги платятся как везде и именно из них финансируется медицина. А травки, можно подумать вам бесплатно раздают? Так же идете в аптеку и покупаете, как тот же самый аспирин. Про соду вообще бред. Любой гинеколог вам скажет, что ни в коем случае нельзя промывать влагалище изнутри! Потом всю жизнь будете лечиться от вагиноза.

#36

Сара, Вот хоть лоб расшиби, а Вам все равно не объяснишь..

Я очень за Вас рада, что Вы живете в цивилизованной стране, только гос.бюджет - это деньги, которые фармацевтические компании стремятся заполучить, производя лекарства для БЕСПЛАТНОЙ медицины. Мы не говорим - навариваться на людях, мы говорим навариваться вообще!! (это если уж совсем на пальцах)

А насчет лечиться всю жизнь - спасибо, не пришлось, этот бред - сода как раз и помог, когда не помогли посоветованные "цивилизованным" гинекологом средства.

Sarah
#37

У вас паранойя. Значит все дело в жадных врачах и фармацевтах? Всмысле никто ничего не знает, даже после многих лет учебы и практики? А вы открыли Америку и лечите подруг содой от молочницы. Вон оно все как просто, оказывается. Так вперед и с песней, получать Нобелевскую премию и патент на открытие нового метода лечения молочницы. Ах, да, понимаю, вам все некогда, времени нет и все такое. Правильно, одной подруге соду прописать, другой - мочу, где уж тут успеть.

#38

Сара, давайте закроем тему... Несмотря на проживание в цивилизованной стране, цивилизованной полемике Вы так и не научились.

Я Вам лишь указала на Вашу некомпетентность в рассуждениях о бесплатной медицине. Никому мочу я не прописываю, и Ваше ёрничание и словоблудие указывает мне лишь на бесполезность общения с Вами. Просто больше не говорите об этом никому, дабы не опозориться. О бесплатности.. Удачи Вам и здоровья.

Л. Дёгтева
#39

Помнится, в детстве вычитала в книге старинных народных рецептов такой способ лечения ангины: поднести к широко раскрытому рту жабу и подышать на нее несколько минут. Тогда мне это показалось полным бредом. А спустя много лет, наткнулась на заметку, в которой рассказывалось, что учёные, совсем недавно, открыли, что на коже жабы содержится какой-то мощнейший антибиотик.

С тех пор я менее скептически отношусь к народным рецептам, какими бы дикими они не казались, на первый взгляд. Как говорил герой Райкина, могобыть-могобыть, не так гвупо.

Sarah
#40
Фишка

Сара, давайте закроем тему... Несмотря на проживание в цивилизованной стране, цивилизованной полемике Вы так и не научились. Я Вам лишь указала на Вашу некомпетентность в рассуждениях о бесплатной медицине. Никому мочу я не прописываю, и Ваше ёрничание и словоблудие указывает мне лишь на бесполезность общения с Вами. Просто больше не говорите об этом никому, дабы не опозориться. О бесплатности.. Удачи Вам и здоровья.

Нет уж расскажите мне про платную медицину, там где она действительно БЕСПЛАТНА. Я здесь живу и являюсь свидетелем. В России, кстати, тоже есть бесплатная медицина. Меня вот 2 года назад бесплатно прооперировали, например. Хотя я уже давно не живу в России и не плачу налоги. Я вообще не понимаю такого негативного отношения к врачам. Если вам попадались плохие и платные, то это не значит, что это везде так. Я не отрицаю народную медицину, только если это будет научно обосновано. Я сама лечу простуду чаем с медом, но мне никогда не придет в голову ставить уколы яйцом и спринцеваться содой. И я вам написала ответ гинеколога с одного медицинского сайта об этом лечении. ...Еще раз повторяю, что у вас натуральная паранойя - все врачи плохие и выманивают денежки у бедного населения.

Sarah
#41
Л. Дёгтева

Помнится, в детстве вычитала в книге старинных народных рецептов такой способ лечения ангины: поднести к широко раскрытому рту жабу и подышать на нее несколько минут. Тогда мне это показалось полным бредом. А спустя много лет, наткнулась на заметку, в которой рассказывалось, что учёные, совсем недавно, открыли, что на коже жабы содержится какой-то мощнейший антибиотик. С тех пор я менее скептически отношусь к народным рецептам, какими бы дикими они не казались, на первый взгляд. Как говорил герой Райкина, могобыть-могобыть, не так гвупо.

Так жабу надо еще выловить как-то... А если это окажется заколдованный прынц?

#42

Блин, Сара - я нигде не сказала, что у меня врачи деньги выманивают, что меня где-то обманули, Вы читать хоть умеете?? Процитируйте мне хоть один такой мой пост. Говорится, что фармацевтика - это индустрия, где зарабатываются деньги - и неважно, от кого эта индустрия их получает - от простых граждан или от государства в виде БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ для граждан.

Поэтому и выгодно продвигать лекарственные препараты - вне зависимости от того, кто за них платит. И никто Вам в рекламе по телеку не скажет - попейте чаю с медом. Скажут - выпейте Колдрекс, Фервекс и т.д... Хотя состав - парацетамол и витамин С. Теперь понятно?

Вот уж где моя педагогическая выдержка... Объяснять сто раз одно и то же.. :((

#43

И чтобы у Вас больше не было повода взгромоздить на меня еще какое-то свое предположение - скажу, что у врачей я уже лет 10 не была. Потому как здорова. И слава Богу.

Тивинта
#44

Я знаю чудесный способ заживления загноившихся ран. Надо к ране приложить свежих березовых листьев, и туго забинтовать. За ночь все вытягивает, в 100 раз лучше мази вишневского. Я в детстве наступила на ржавый гврздь, проткнула ногу. Вся нога вздулась, ничего не помогало. А после листьев как будто и не было ничего, все они вытянули. Этот рецепт во время войны моей бабуушке какой-то хирург посоветовал. Она благодаря этому спасла от ампутации кисть руки.

Гость
#45

Ничего против народных рецептов не имею.Но вот где-то здесь на форуме вычитала,что эффективны майонезные (!!!) маски для волос 8) Форумчанка убеждала что они очень эффективны.Может и так,но у меня это а-ля оливье вызывает стойкое отторжение :)))

Тивинта
#46

45, я делала такую маску... Я уже говорила на другой ветке, что подобного рода маски как минимум бесполезны, так меня закидали тухлыми помидорами...

Гость
#47
Тивинта

Я знаю чудесный способ заживления загноившихся ран. Надо к ране приложить свежих березовых листьев, и туго забинтовать. За ночь все вытягивает, в 100 раз лучше мази вишневского. Я в детстве наступила на ржавый гврздь, проткнула ногу. Вся нога вздулась, ничего не помогало. А после листьев как будто и не было ничего, все они вытянули. Этот рецепт во время войны моей бабуушке какой-то хирург посоветовал. Она благодаря этому спасла от ампутации кисть руки.

Тоже был нарыв на пальце,на даче.Укололась проволочной мочалкой во время уборки.Палец весь опух посинел,жесть одним словом.В аптечке нашлась мазь Вишневского,но от нее толку честно говоря мало,да ещё и вонь ужасная. Спаслась тоже народным рецептом.Хоз. мыло трется на терке и заливается кипятком.Когда подостынет,делать ванночки на поврежденных местах.Вытягивает всю заразу нафиг!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Я допускаю возможность лечения "народными средствами" только когда официальная медицина опускает руки. Не вылечиш ты онкологию подорожником( а если кому то помогает то это эффект плацебо). да когда у тебя шансов нет ты и к шаманам пойдеш и к ведьмам. Но бздумно лечится от всего подряд - извините. У моей подруги мать лечится от всего по газете ЗОЖ кажется. лечится от номера до номера. Т.е. в номере рецепт - она лечится. Следующий номер другой рецепт - она первый бросает и новым лечится. Это же лошадиное здоровье иметь надо.

Тивинта
#49

48, вот ЗОЖ - это вообще прикол. Там же печатают любую присланную ***, чем нелепее, тем интереснее. У меня коллеги этот ЗОЖ до дыр зачитывали. Я все хотела им доказать вред этой газетенки. Хотела сочинить нелепейший рецепт какой-нибудь и отправить в газету, а потом им продемонстрировать в напечатанном виде, чтобы убедились.

Sarah
#50

Я вот недавно прочитала рецепт настойки: Взять пачку папирос (беломор), вытрясти табак и настоять на водке.

Следующая тема