Гость
Статьи
Красный цвет волос уже …

Красный цвет волос уже классика?

Кажется, что да. Тогда почему синие, зеленые и даже розовые волосы воспринимают как " детское баловство "? Многие тетки красятся в красный и ничего, но если бы это был синий или неоново желтый - все крутили бы пальцем у виска.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что красный цвет волос может быть от природы.

сервант с хрусталем
#2

Да, автор, точное наблюдение про теток, котрые ходят с красной головой и никто не пялится. А когда молодые девчушки ходят с зелеными, синими волосами - смотрят как на фриков. Несправедливо:D

сервант с хрусталем
#3
Гость

Потому что красный цвет волос может быть от природы.

Это у кого? У инопланетян?

Автор
#4
Гость

Потому что красный цвет волос может быть от природы.

Эээ нет. Рыжий может быть... но красный аки помидор... нет ))

Автор
#5
сервант с хрусталем

Это у кого? У инопланетян?

Да просто это подтверждает лишний раз мою правоту на счет классики красного цвета - люди уже не различают рыжий и красный
В волосах действительно есть красный пигмент, но он не выглядит как тоника " красное дерево " ( или чем там тетки красились ) - там все сложнее.

Автор
#6

Не хочу никого обидеть " теткой " , но все мы видели наверняка тетенек в гос.учереждениях с красными волосами! Тыщи их !
И теперь у меня этот цвет волос ассоциируется исключительно с немодными грузными тетками , даже если я вижу перед собой молодую девушку с красными волосами. Исключение может волосы как у русалочки Ариель т.к. для такого эффекта надо как следует осветлять волосы

сервант с хрусталем
#7
Автор

Да просто это подтверждает лишний раз мою правоту на счет классики красного цвета - люди уже не различают рыжий и красный
В волосах действительно есть красный пигмент, но он не выглядит как тоника " красное дерево " ( или чем там тетки красились ) - там все сложнее.

На работе тетка покрасилась в ярко красный. Стрижка стоит дыбом, волосы пушатся. Ахаха)))) Тетка эта всегда со злой мордой ходит и не поймешь нравится ей самой такой "цвет" или нет)))))))

сервант с хрусталем
#8
Автор

Не хочу никого обидеть " теткой " , но все мы видели наверняка тетенек в гос.учереждениях с красными волосами! Тыщи их !
И теперь у меня этот цвет волос ассоциируется исключительно с немодными грузными тетками , даже если я вижу перед собой молодую девушку с красными волосами. Исключение может волосы как у русалочки Ариель т.к. для такого эффекта надо как следует осветлять волосы

Немного не в тему. В КВН был прикол про теток с сиреневыми волосами. Мол, зачем пенсионеры красятся в такой странный цвет. Ответ - это их в пенсионном фонде "намечают", чтобы по-второму разу не приходили.)))) Когда вижу тетку с сиреневой головой- вспоминаю эту шутку))))

Автор
#9
сервант с хрусталем

На работе тетка покрасилась в ярко красный. Стрижка стоит дыбом, волосы пушатся. Ахаха)))) Тетка эта всегда со злой мордой ходит и не поймешь нравится ей самой такой "цвет" или нет)))))))

Может она русая была... короче , не знаю. У меня вот этот грязно красный ,ближе к бордовому , вызывает странные ассоциации

Автор
#10
сервант с хрусталем

Немного не в тему. В КВН был прикол про теток с сиреневыми волосами. Мол, зачем пенсионеры красятся в такой странный цвет. Ответ - это их в пенсионном фонде "намечают", чтобы по-второму разу не приходили.)))) Когда вижу тетку с сиреневой головой- вспоминаю эту шутку))))

На самом деле это просто нейтрализующий шампунь)))

Гость
#11

У хенных барышень постепенно получается очень красивый красный. На гладких, длинных волосах смотрится офигенно. Но они и прутся по уходу как никто, маски-ампулы постоянно, и вбухивают в свои волосы кучу бабосов.

сервант с хрусталем
#12
Автор

Может она русая была... короче , не знаю. У меня вот этот грязно красный ,ближе к бордовому , вызывает странные ассоциации

Она полностью седая, на русых цвет был бы темнее, не такой яркий, в какой красилась хз, но получилось как спелая вишня)))))

Автор
#13
Гость

У хенных барышень постепенно получается очень красивый красный. На гладких, длинных волосах смотрится офигенно. Но они и прутся по уходу как никто, маски-ампулы постоянно, и вбухивают в свои волосы кучу бабосов.

Хенных - это хна?
Может быть, но это немного не в кассу тут. Во- первых , с хной потом почти ничего не сделаешь, хотя мне удавалось вывести в легкий персиковый оттенок без потерь, но это максимум и я считаю, что мне повезло.
Во- вторых , хна может сделать волосам плохо. Все зависит от структуры волос, но частенько она сушит их и волосы могут отваливаться прям от самых корней) не знаю точно как это работает , но в том и другом случае виноваты свойства хны - она не проникает в волос, но и не покрывает его как это делали бы оттеночные средства, она как бы цементирует чешуйки волоса намертво приставая к ним из -за этого и пигмент не выводится и волосы не получают влагу и всякие уходовые штуки.

Автор
#14
сервант с хрусталем

Она полностью седая, на русых цвет был бы темнее, не такой яркий, в какой красилась хз, но получилось как спелая вишня)))))

🤷‍♀️ короче, я не могу избавиться от ассоциаций, что такой вот красно-бордовый оттенок - это удел не очень модных грузных тетенек ))

Гость
#15

Это где такие многие тетки красятся в красный, а не в рыжий типа хны? Я ни одной такой не знаю. Мне кажется, это не модно давно. С зелеными и синими волосами часто вижу девушек, для молодых это нормально.

Автор
#16
Гость

Это где такие многие тетки красятся в красный, а не в рыжий типа хны? Я ни одной такой не знаю. Мне кажется, это не модно давно. С зелеными и синими волосами часто вижу девушек, для молодых это нормально.

Везде ))) я наоборот вижу реже девушек с синими и зелеными , чаще с фиолетовыми и розовыми. Но поражает ваша реакция - для молодых нормально, а что есть " молодой "? Кто то пишет что мол до 20 ,кто -то до 30. А почему теткам можно в красный красится ? Такой же типа крейзи цвет !

Красотка
#17
Автор

Не хочу никого обидеть " теткой " , но все мы видели наверняка тетенек в гос.учереждениях с красными волосами! Тыщи их !
И теперь у меня этот цвет волос ассоциируется исключительно с немодными грузными тетками , даже если я вижу перед собой молодую девушку с красными волосами. Исключение может волосы как у русалочки Ариель т.к. для такого эффекта надо как следует осветлять волосы

Вам не все равно что на вас пялятся? Да и кто? Уже этих подростков с синезеленожелтым ужасом на голове хоть пруд пруди, никого не удивишь. В основном выглядит это трешово. И так красятся токмо фрики и фрички, если это не подросток. Просто сразу ассоциация с кем-то фриканутым или желающим к себе привлечь внимания. А то что из себя меня корежит только отвращение и неприязнь может привлечь.

Красотка
#18
Автор

Везде ))) я наоборот вижу реже девушек с синими и зелеными , чаще с фиолетовыми и розовыми. Но поражает ваша реакция - для молодых нормально, а что есть " молодой "? Кто то пишет что мол до 20 ,кто -то до 30. А почему теткам можно в красный красится ? Такой же типа крейзи цвет !

Да красьтесь что за проблемы. Чем больше будите краситься, тем быстрее нормы в обществе сместятся по восприятию данных цветов. Тем меньше у вас будет возможности "удивлять".

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: