Гость
Статьи
Волосы быстро …

Волосы быстро становятся жирными

Голова быстро становится грязной.
К примеру, сегодня вечером я ее помою, завтра она будет ещё боле менее нормальная, а вот послезавтра мне уже будет противно.Со стороны волосы сильно грязными не выглядят, но я не могу даже резинку нормально завязать, она скользит по ним, меня это *** как бесит.Но мыть голову каждый день я не могу.Что делать?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вы спите на грязной подушке? просто так грязь не появится. вы же не на стройке работаете.

Гость
#2

Автор, понимаю Вас. У меня тоже так.
Может ограничить себя в жирной еде?

Гость
#3

Почему каждый день мыть не можешь? Мой ближе ко сну и суши утром будут свежие еще.

Гость
#4
Гость

Почему каждый день мыть не можешь? Мой ближе ко сну и суши утром будут свежие еще.

Говорят, если часто мыть, то они будут становится жирными ещё быстрее

Гость
#5
Гость

Говорят, если часто мыть, то они будут становится жирными ещё быстрее

У меня такая же ситуация.
Мою волосы каждое утро. И не парюсь.
Волосы до середины спины и густые.

Гость
#6

Мойте без кондиционера, простым шампунем. Видимо, придется мыть через день. Наверное гормоны. Есть сухие шампуни, когда мыть голову некогда, а надо бежать, то спасает, но не панацея.

А
#7

Вообще то это как замкнутый круг,чем чаще вы моете голову,тем больше «кожного сала «вы вымываете, И как следствие,сальные железа начинают работать вдвойне.Так что надо перетерпеть ,а во время карантина прям само то,и не мыть голову 3-4 дня ,и так несколько недель ,тогда все нормализуется

Гость
#8
А

Вообще то это как замкнутый круг,чем чаще вы моете голову,тем больше «кожного сала «вы вымываете, И как следствие,сальные железа начинают работать вдвойне.Так что надо перетерпеть ,а во время карантина прям само то,и не мыть голову 3-4 дня ,и так несколько недель ,тогда все нормализуется

У меня не нормализовалось. Жирные уже конкретно на утро третий день после мытья

Вомбат
#9

Мойте Голову с утра.У меня тоже так.Это тонкие волосы.летом я мою через день,в остальное время реже.

А
#10
Гость

У меня не нормализовалось. Жирные уже конкретно на утро третий день после мытья

Надо перетерпеть этот процесс,знаю,что неприятно и неопрятно выглядит.У меня дошло до того,что я с утра мыла, а вечером сосули были,причём волос у меня Сухой и толстый,жесткий сам по себе..так вот с таким мытьем ежедневным -это все стало превращаться в мочалку.Корни жирные,жир чуть ли не капал и плюс сухой волос.(и это с последующим уходом).эт был треш,сейчас все хорошо ,мою раз в 5 дней ! Стараюсь не чаще,т.к.знаю,чем для меня это чревато ..а на карантине это вообще перетерпеть легко .А не как я и на работу и на учебу с такой башкой ходила ..

Гость
#11
Гость

Говорят, если часто мыть, то они будут становится жирными ещё быстрее

Нет, это миф.

Гость
#12
А

Вообще то это как замкнутый круг,чем чаще вы моете голову,тем больше «кожного сала «вы вымываете, И как следствие,сальные железа начинают работать вдвойне.Так что надо перетерпеть ,а во время карантина прям само то,и не мыть голову 3-4 дня ,и так несколько недель ,тогда все нормализуется

бред.

Ленивец
#13
А

Вообще то это как замкнутый круг,чем чаще вы моете голову,тем больше «кожного сала «вы вымываете, И как следствие,сальные железа начинают работать вдвойне.Так что надо перетерпеть ,а во время карантина прям само то,и не мыть голову 3-4 дня ,и так несколько недель ,тогда все нормализуется

Это такой бред.У жира на голове,что искусственный интеллект?У меня с детства жирный тип волос.Хоть раз в неделю мой,хоть чаще,результат один, волосы чистые 2 дня потом надо мыть.Это строение волос такое и это нормально.Плюс я волосы не крашу,если бы красила волосы бы подсушились.

Гость
#14

Сдайте анализы на грибок и гормоны

А
#15
Ленивец

Это такой бред.У жира на голове,что искусственный интеллект?У меня с детства жирный тип волос.Хоть раз в неделю мой,хоть чаще,результат один, волосы чистые 2 дня потом надо мыть.Это строение волос такое и это нормально.Плюс я волосы не крашу,если бы красила волосы бы подсушились.

Слушайте ,мне как бэ доказывать особо некому да и не за чем .Я исхожу из собственного опыта и наблюдений ,пока я не столкнулась с этой проблемой ,Гугл мне был в помощь плюс соответсвующие советы дерматолога.

Гость
#16

Покрасьте волосы, можно в свой цвет ,они подсушиться, .

юна
#17

да куда уж грязнее) мойте по мере необходимости - вот и весь секрет.

Каролина
#18
юна

да куда уж грязнее) мойте по мере необходимости - вот и весь секрет.

Мда, а длина-то сушится конкретно от этого.

юна
#19
Каролина

Мда, а длина-то сушится конкретно от этого.

ну, это уже вопрос ухода. бальзамов, масок и т.п.

Марта
#20

Мне помог переход на хороший шампунь. Не для жирных волос, а просто шампунь с адекватным составом.

Каролина
#21
Марта

Мне помог переход на хороший шампунь. Не для жирных волос, а просто шампунь с адекватным составом.

Без сульфатов?

Марта
#22
Каролина

Без сульфатов?

Нет, сульфатный. Я беру шампунь horse force с коллагеном, он моет прекрасно, при этом не сушит волосы. И постепенно стала реже мыть.

Каролина
#23
Каролина

Без сульфатов?

И как часто сейчас моете?

Марта
#24
Каролина

И как часто сейчас моете?

Раз в три дня.

Гость
#25

Шампунь меняйте... Я раньше сама так мучилась. А сейчас мою раз в 4 дня, шампунь подобрала от лошадиной силы, и волосы не выглядят жирными даже на четвертый день и объем даже у корней сохраняется, еще главное мыть не горячей водой, а чуть теплой.

Елена
#26

Возьмите в аптеке себорегулирующий шампунь. Я нафтадерм из таких брала, к концу курса голову мыла уже раз в 3 дня. Курс месяц-полтора

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: