Гость
Статьи
Секутся волосы

Секутся волосы

Девочки подскажите народные соедства(рецепты) , чтобы волосы не секлись и не выпадали

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

чтобы улучшить рост, подходят средства , обеспечивающие приток крови к голове (это и народные типа перцово-репейных и горчичных масок, и какие-нибудь специализированные капсулы типа guam и так далее)

можно пропить витамины и бады, типа пантовигара, всяких омег и прочее.. но это такое) тут важно не переборщить. Бесконтрольный прием витаминов внутрь не самое безопасное мероприятик. Лучше его проводить после консультации с врачом и проведения определенных анализов и исследований, если есть деньги на это. А так- хорошо бы сбалансировать питание, чтобы получать необходимый объем питательных веществ и минералов.

Волосы по длине (когда волос вышел из кутикулв- все, он мертвый) вы можете только поддерживать.
Многие советуют кокосовое масло на ночь наносить периодически (только хорошее масло).
Нужно включить уход за волосами в привычную рутину, подобрать соедства, исходя из вашего типа волос (в старттопике вы никакой информации по этому поводу не дали).

Использовать маски, бальзамы, если укладываете- термозащиту, использовать средства для кончиков)

некоторые совсем заморасиваются и даже спят только с щаплетенной косой, чтобы не ломались....

вобщем, опишите свой тип волос, для начаоа, тогда получите более конкретные советы, и приготовьтесь тратить время на комплексный уход, если зотите результатов)

Guest
#2

Если не жалко денег - купи бальзам в банке Londa(серая банка, желтая полоска - серия repair) объём 700 мл, использовать как обычный ополаскиватель, по 5 минут на влажных волосах держать и смывать. Можно немного наносить на сухие на целый день, но без фанатизма - могут волосы быстро начать грязниться.
Мне, как ленивому человеку на все народные методы и прочее, помогло, с учётом того, что волосы сами по себе секутся и были дважды осветлены.

Гость
#3

Я стала принимать капсулы рыб.жир омега 3 года полтора назад, волосы растут ооочень хорошие и не выпадают почти.

Элис
#4

Секущиеся концы срезать. Раз в неделю делать маску из кокосового масла. Пару месяцев и перерыв. Не расчесывать мокрые волосы. По возможности меньше пользоваться феном и утюжком (если это ежедневная процедура, ничего не поможет). Недавно для себя открыла чудо спрей-масло BingoArgan 11 в 1 для восстановления волос. За 4 месяца после стрижки волосы не посеклись совсем. Правда паралельно я пила рыбий жир. Думаю, это тоже помогло.

Юлька
#5

капец, ну зачем же народные?)

Кира
#6

Денег людям жалко.

Юлька
#7
Кира

Денег людям жалко.

так все эти желтки и коньяки на волосы в пересчете дороже выходят)

Тесс
#8

У horse force отличный бальзам есть, с коллагеном. Очень рекомендую, меня от ломкости он спас.

Кира
#9
Тесс

У horse force отличный бальзам есть, с коллагеном. Очень рекомендую, меня от ломкости он спас.

Как выглядит?

Тесс
#10
Кира

Как выглядит?

Ну я же не могу тут фото крепить. Вы погуглите, банка такая с голубой этикеткой.

Кира
#11
Кира

Как выглядит?

Все, нашла. А вы где заказываете?

Тесс
#12
Кира

Все, нашла. А вы где заказываете?

На сайте у производителя.

#13

конечно лучше обстричь, но можно маскировать сечение маслами с силиконами и не давать им ломаться дальше. мне нравится масло garnier фруктис, желтенькое такое. масло от nexxt(как-то так) тоже желтое, но оно уже подороже. можно вместе с этим лечить волосы натуральным маслом, например амлы или кокоса
удачи вам❤️🥥

Гость
#14

Обычно волосы секутся из-за нехватки увлажнения или из-за того, что их травмируют. С выпадением волос уже сложнее. Тут может быть масса причин. Я пользуюсь шампунем Хорс форс и с ним волосы не секутся, не ломаются. Он даже защищает их от высоких температур при укладке.

#15

Маски это конечно хорошо, но лучше пользоваться хорошей уходовой косметикой. я пользуюсь шампунем и спреем фирмы мона премиум) эффект только положительный!

#16
ЗЛОДЕЕЧКА

Маски это конечно хорошо, но лучше пользоваться хорошей уходовой косметикой. я пользуюсь шампунем и спреем фирмы мона премиум) эффект только положительный!

Заказала 3 дня назад, привезли через 2 часа на дом, я в восторге от спрея, это рельно топ из топов! Спасибо!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: