Гость
Статьи
Секутся волосы

Секутся волосы

Девочки, подскажите что нибудь против сечения волос! У меня волосы своего цвета,не крашенные.У корней жирные, а по всей длине секутся.Я каждый день голову мою, сушу феном и выпрямляю.По другому не могу.Иначе на голове копна! Может шампунь какой чтоб не жирнил у корней, ине сушил при этом.И объёмчик чтобы был)))))))))

Ирина
48 ответов
Последний — Перейти
kurtochka
#1

У меня такая же проблема)

Постою послушаю..

Гостья
#2

попробуй какой-нибудь несмываемый лосьон для кончиков,даст этетический эффект, и средства с термозащитой

Казюля
#3

Если волосы расположены к сечению, то что не делайте они будут сечься!!! Но каждый день, фен и выпрямитель...как они у вас не отвалились!!! Маски надо делать, и давать волосам передышку!

Герда
#4

маска из белои xны +2 ложки оливковое масло,держатъ 20 мин,смытъ.Делатъ 1 раз в неделю!

Пеите таблетки-Пивные дрожжи!

Герда
#5

вышла новая серия Лореалъ балзам не смываем,наносим на волосы .

Герда
#6

исполъзуете расчески из натуралънои щетины,успокаивает волосы!

Малек
#7

Хм, а сейчас то чем пользуетесь?

Шампунь Эстель для жирных волос или глубокой очистки. Бальзам из той же серии, для поддержания эффекта.

Маска для востановления Каарал, которая с маточным молочком (белая банка, 500 мл), средство против секущихся кончиков Каарал - весчь!!

Гость
#8

У меня сильно секутся. Раз в неделю голову мою. Раньше после мыться выравнивала утюжком. Отказалась от него. Волосы лучше стали. Автор. вы сознательно убиваете свои волосы.

Гость
#9

Зачем каждый день мыть?

Гость
#10

Во первых подстричь секущиеся кончики,на сколько не жалко.Раз в неделю-горячие обертывания с оливковым маслом,ну,хотя бы полчасика посидеть,смывается шампунем хорошо.Всегда перед тем,как намылить волосы шампунем,на кончики наносите кондей,шампунь наносите только на кожу головы.Маски для волос,можно масс,мне нравится желтая серия Дессанж для истощенных волос.При необходимости-термозащита.На кончики-сыворотки с силиконами,жидкие кристаллы.Плюс по возможности отказ от укладочных средств.

AnastasiYA
#11

секущиеся волосы нельзя вернуть в изначально здоровое состояние так как ствол волоса(структура)разрушена..можно только зделать так чтоб на вид было неочень заметно...если жирные на корнях и сухие на кончиках-старатся мыть саму голову,сильно кончики немыть!!или увлажнять всякими бальзамами секущиеся концы!!!или зделать маску для волос (будет меенее заметно поврежденные волосы)-перед тем как мыть голосу зделать маску

AnastasiYA
#12

маска:две столовые ложки подсолнечного масла и 1 желток!всё это размешать инанести на волосы перед мытьем-на секущиеся концы!!!НА КОРНИ НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАНОСИТЬ!а то голова еще больше будет жирнится!!! намазаные волосы завернуть во чтонибудь и ходить пол часа не мене!!если будете ходить дольше-ничего страшного небудет,Это же не краска! мне помогает хорошо ^^

AnastasiYA
#13

а воопще лучшее лекарство от сукущ.кончиков- НОЖНИЦЫ!

Гость
#14

каждую неделю делать маски. читайте чтобы было написано что-то вроде фразы "лечение волос изнутри" маску держать на волосах не меньше 15 минут, можно больше. даже если на упаковке написано 10 минут. на кончики наносить сыворотку от секущихся кончиков. лучше использовать после каждого мытья головы несмываемые кремы и лосьоны. если делаете маску из масла. то на кожу головы ни в коем случае не наносить. от фена и утюжка надо отказаться, можно только на выход и то нужно использовать термозащиту. еще когда помыли голову, волосы вытирать нельзя. лучше промокнуть и завернуть в тюрбан на голове. совсем посеченные волосы лучше конечно срезать. и посеченные волосы вы не восстановите. улучшите только внешний вид и остановите последующее их сечение.

Татьяна
#15
Малек

Хм, а сейчас то чем пользуетесь?

Шампунь Эстель для жирных волос или глубокой очистки. Бальзам из той же серии, для поддержания эффекта.

Маска для востановления Каарал, которая с маточным молочком (белая банка, 500 мл), средство против секущихся кончиков Каарал - весчь!!

Кошмар ваш каарал.. Эта маска воняет химикатами..Я от этого запаха не могла никак избавиться,пришлось выкинуть,не возможно использовать

Татьяна
#16
Гость

каждую неделю делать маски. читайте чтобы было написано что-то вроде фразы "лечение волос изнутри" маску держать на волосах не меньше 15 минут, можно больше. даже если на упаковке написано 10 минут. на кончики наносить сыворотку от секущихся кончиков. лучше использовать после каждого мытья головы несмываемые кремы и лосьоны. если делаете маску из масла. то на кожу головы ни в коем случае не наносить. от фена и утюжка надо отказаться, можно только на выход и то нужно использовать термозащиту. еще когда помыли голову, волосы вытирать нельзя. лучше промокнуть и завернуть в тюрбан на голове. совсем посеченные волосы лучше конечно срезать. и посеченные волосы вы не восстановите. улучшите только внешний вид и остановите последующее их сечение.

НАдо читать состав,а не то,что написано на лицевой этикетке. Должны быть пантенол,керамиды,масла

Янчик
#17

Делайте кератиновое протезирование регулярно, оно реально волосы восстанавливает, я отращиваю свои, мне без него никак.

Малек
#18
Татьяна

Кошмар ваш каарал.. Эта маска воняет химикатами..Я от этого запаха не могла никак избавиться,пришлось выкинуть,не возможно использовать

Угу, Татьяна, но если бы Вы попользовались данными средствами пару месяцев Вы бы реально ощутили изменение во внешнем виде волос. Запах не очень, тут полностью согласна, есть маленькая уловка - оставить на ночь баночку открытой. Данные средства имеют СТРОГО накопительный эффект, не нужно ждать результата сразу, но это того стоит.

В следующий раз, когда захотите выкинуть такие великолепные средства, стучитесь в личку и я просто буду больше получать комплиментов в свой адрес. Именно благодаря этим маскам я вылечила волосы практически за пол года :)

Малек
#19

Янчик Вы препаратами Хаир делаете кератиновое протезирование и какие результаты от первоначального состояние волос до нынешнего? Какое количество раз уже делали?

LadySmile)
#20

у меня была такая же проблема, но я успешно избавилась от неё.Во-первых.Если вы не измените свой "уход" за ними, я имею ввиду утюжки,фены и ежедневное мытьё - можете навсегда забыть о длинных не секущихся волосах.Я посветила изучению этой проблемы три года жизни, и уж поверьте мне, достаточно осведомлена в этом вопросе!Во-вторых.Секущие волосы - значит волосы, лишённые полноценного питания и увлажнения.В-третьих. Знаете ли вы,что возможно ваша голова очень жирнеет у корней из-за того что это защита вашей же кожи от вас?)Сейчас расскажу почему.Когда мы начинаем пересушивать наши сальные железы, они ощущают стресс!И эта их ЗАЩИТНАЯ РЕАКЦИЯ, всего навсего-то!Точно так же и с кожей лица.Вы своими постоянными сушками и мытьём вынуждаете так себя вести((и как уже писалось выше, уже посеченные, спасёт только обрезание,всё внимание должно уходить на то, чтобы предотвратить сечение!!

Ирина
#21
Янчик

Делайте кератиновое протезирование регулярно, оно реально волосы восстанавливает, я отращиваю свои, мне без него никак.

Что такое кератиновое протезирование?

Ирина
#22

Я делаю масляные масочки 2 раза в неделю с касторовым маслом,репейным,витамином А и Е.Сейчас пользуюсь шампунем и бальзамом KeraSys.После мытья наношу на кончики полирующую сыворотку,а по всей длине увлажняющий флюид. Перед использованием фена и утюжка - термозащиту. Но всё равно проблема не решается! Стричь волосы не вижу смысла-они у меня и до утюжка секлись сильно. А если и обстригаю их через 2 недели опять то же самое! Может посоветуете хороший лечебный шампунь не утяжеляющий. KeraSys как мне сказала парикмахер для корейских волос и наши, русские , черезчур утяжеляет.

LadySmile)
#23

дорогая,а как же вы от них по другому избавитесь если не стрижкой?)Стригите их раз в два месяца!Ну так советуют парикмахеры.Но предотвратить реально...Я пользовалась вот чем http://dimkrasy.kiev.ua/product_list/group_305631 , это то, что вам нужно, но не знаю, продаётся ли это у вас.Стоит денег...но меня эта линия вытащила.Ещё говорят "мы то, что мы едим" я ещё садилась на диету( без жирного, сильно солёного, копчёного и сладкого) и принимала обычные витамины...волосы укрепились сами по себе и начали быстрее расти...Прятала их от солнца и морозов...если есть желание заниматься,могу дать несколько рецептов для приготовления в домашних условиях, которыми я тоже пользовалась...

Ирина
#24

Просто очень хочется длинные волосы!А если я их стригу они в длине не набирают.а так хоть какие то но есть.Выглядят они кстати вполне неплохо. только это всё видимость.LadySmile) пришлите рецептики! Буду очень благодарна!

LadySmile)
#25

Как я вас понимаю, дорогая((Я сама не могла вылезти с одной и той же длинны 1,5 года!Но а вы знаете что если вы не сострижёте посеченные их рост замедляется?Или то, что они могут начать сечься не только на концах а по всей длинне?Как вас убедить в том, что это необходимо!))Ведь раз в два месяца это совсем не много!Приходя к мастеру , просите что бы вам обстригли ТОЛЬКО посеченные кончики, и стригитесь только на растущую луну!)Ну если всё же надумаете))

LadySmile)
#26

Для того чтобы предотвратить сечение, нужно питать корни волос!В следствии этого, волосы будут укрепляться и значительно меньше будет вероятность того, что они будут сечься.

1.По-прежнему популярно для ухода за волосами репейное масло. Его надо втирать слегка подогретым в кожу головы, особенно в корни волос, затем прикрывать голову плёнкой и тёплым полотенцем.Держать его чем больше, тем лучше!Потом вымойте голову своим шампунем и ополосните водой с лимонным соком. Хороши также ополаскивания с некрепким ромашковым чаем и настоем мяты.Но вы говорите, что у вас быстро жирнеют корни, этот рецепт может вам не подойти, но всё советую попробывать, так как я вам уже написала что может вызвать такую работу сальных желез.2.

Очень эффективен для лечения секущихся волос следующий рецепт: смешайте в равных частях мёд, коньяк, сухую хну(бесцветную), потом добавьте желток и всё взбейте. Получится нечто вроде крема.

Этот крем надо нанести на волосы по всей длине, а также на кожу головы, при этом массируя её, чтобы все ингредиенты впитались.

Держать маску надо 30 минут, можно и больше, потом смыть и ополоснуть ромашковым чаем или настоем крапивы. Приготовление состава и нанесение маски требует терпения, но эффект того стоит.Этой маской я пользовалась постоянно.3.стоит.

Перед мытьём на сухие волосы наносят следующую маску: тщательно смешивают желток, сок лимона и растительное масло (по 1 ст.л.), тёплую воду (1/2 стакана).держать 15 минут!После такого мытья волосы тщательно ополаскивают сначала чистой водой, а потом √ с добавлением сока лимона.

LadySmile)
#27

4.Иногда делаю так, беру заплетаю косичку.В стакан воды добавляю 2 ч.ложки мёда и опускаю косичку в стакан на 30 минут))Тоже мой любимый рецепт!Мёд очень полезен и для волос и для кожи,в данном случае он питает кончики волос и скрепляет чешуйки на наших волосиках,не давая им сечься дальше) и старайтесь всегда ополаскивать волосы водой с лимоном или уксусом!!Это так же скрепляет чешуйки и придаёт за счёт этого им блеск))5.200 г ржаного хлеба залить кипятком,добавить

2 желтка, 2 ст.ложки мёда.(стоит немного подождать чтобы остыла вода, иначе желток свернётся, а мёд потеряет свои свойства)Перемешать, нанести на голову на пол часа и смыть.Эта маска очень эффективна и в тоже время очень не удобна((Но результат меня её обрадовал!Действительно помогает))Это те маски, которыми я пользуюсь постоянно.Надеюсь я чем-то вам помогла...

Ирина
#28

Спасибо большое!Буду пробовать!

kurtochka
#29

Очень полезные рецепты-спасибо)

Ольга
#30

Татьяна:"Кошмар ваш каарал.. Эта маска воняет химикатами..Я от этого запаха не могла никак избавиться,пришлось выкинуть,не возможно использовать"

Я тоже ее купила, мгновенный результат превосходный, но вскоре волосы от нее испортились...теперь стоит под ванной и выкинуть жалко и пользоваться не могу...недавно прочла статью о салонной косметике) Краал-это для салонов...такие вещи нельзя использовать в домашних условиях и часто.

Эта косметика действует буквально на глазах, но так же быстро проходит и впечатляющий эффект. Такой быстрый визуальный эффект достигается посредством наличия в составе этой косметики тяжелых, быстродействующих фармакомпонентов.

Недавно открыла для себя концентрат для секущихся кончиков компании Инфинум, не знаю как он работает, но волосы стали гораздо лучше. Понятно, что если волос "расклеился", то обратно его не восстановишь, но все равно толк есть)

Марта
#31

Для объема я бы посоветовала шампунь с кондиционером из марки John Frieda (проф.), реально дают хороший и долговременный объем даже без дополнительных усилий. А для восстановления и против пушистости сыворотку из этой же марки, называется "ультра-послушные волосы". Она наносится на чистые, влажные волосы и не смывается. Отлично восстанавливает волосы, питает, делает более гладкими и послушными и убирает пушение.

Гость
#32
Татьяна

Малек

Хм, а сейчас то чем пользуетесь? Шампунь Эстель для жирных волос или глубокой очистки. Бальзам из той же серии, для поддержания эффекта. Маска для востановления Каарал, которая с маточным молочком (белая банка, 500 мл), средство против секущихся кончиков Каарал - весчь!!

Кошмар ваш каарал.. Эта маска воняет химикатами..Я от этого запаха не могла никак избавиться,пришлось выкинуть,не возможно использовать

Согласна на 100%%%.Отдала ее сразу же!Волсы слиплись,ужас!!

Гость
#33

Интересную маску посоветовала Малышева в передаче здорово жить. Оливковое масло на голову и под пакет на 45 минут. У меня волосы чень плохие были. Мелирование. Секлись очень сильно, у корней жырные. Мыла голову каждый день. Сейчас выяснила, что это жирная себорея из-за избытка мужских половых гормонов (чёрт бы их побрал - эти гормоны). Я попробовала рецептик Малышевой. После второго раза долго не могла поверить, но секущихся кончиков не видно, они есть, конечно, и никуда не делись, но их реально только дотошно выискивать надо. Я очень скептически отнеслась к рецепту, но попробовать решила ради эксперимента, так как бутылка масла давно валяется (есть его невозможно). Очень всем советую. Хуже не будет. Осталось тока с себореей разобраться. Читала, что лечится тока гормональными препаратами и спец шампунями. Буду пробовать. Волосы очень длинные , утром втаёшь, вид такой, будто вообще шампуня не знали,и мыть их каждый день целая проблема.

Наташка
#34

У меня тоже начались проблемы с волосами, пол года назад. Волосы ниже лопаток, секлись по всей длине. Я стала пользоваться различными масками - яичными, масляными (оливковое, касторовое), кефирными. Всё это чередовала.Шампунь выбрала увлажняющий (Лично мне понравился чистая линия, ромашковый и для объема хорош), на кончики наносила Белитовскую эмульсию. так же после мытья ополаскивала голову настоем ромашки. Сейчас волосы значительно идут на поправку. Желаю удачи в это трудоёмком деле)))

Гость
#35
Герда

маска из белои xны +2 ложки оливковое масло,держатъ 20 мин,смытъ.Делатъ 1 раз в неделю!

Пеите таблетки-Пивные дрожжи!

а пиво вмессто таблеток не пойдет:)

Ирина
#36
Наташка

У меня тоже начались проблемы с волосами, пол года назад. Волосы ниже лопаток, секлись по всей длине. Я стала пользоваться различными масками - яичными, масляными (оливковое, касторовое), кефирными. Всё это чередовала.Шампунь выбрала увлажняющий (Лично мне понравился чистая линия, ромашковый и для объема хорош), на кончики наносила Белитовскую эмульсию. так же после мытья ополаскивала голову настоем ромашки. Сейчас волосы значительно идут на поправку. Желаю удачи в это трудоёмком деле)))

А от ополаскивания ромашкой волосы не будут жирниться или плохо лежать?

Иринка
#37

Доброго времени суток всем! Репейное масло. Очень рекомендую. Не только для волос, но и для ресниц. Только по-возможности чтобы в глазки не попало. Знакомый парикмахер посоветовал. За год волосы отросли прилично и состояние отличное. Раньше секлись от самой макушки. Из пробора прямо пальмочкой торчали. Пришлось пожертвовать укладкой. Тут уж кому как. Либо ходишь с аккуратно уложенной головой, но секущимися концами, либо лохматая, но со здоровыми и приятными на ощупь волосами.

Арина
#38

попробуйте Силиконовые кристаллы или как их называют Жидкие кристаллы, это средство с текстурой масла, но волосы не салит, а высыхает полностью оставляет блеск и шелковистость, я делаю после каждого мытья на влажные волосы капель 10 (у меня длинные практически до пояса), а если каждый день и только на кончики то сечение еще быстрее вылечите, мне помогает, ровняю волосы раз в год примерно, в салоне мой мастер говорит что сеченых нет) чему я рада) к тому ж после кристаллов легко расчесывать волосы, от этого и сечения меньше))) я пользуюсь уже лет 5, привожу из Европы ( в основном Италия) себе и подругам, недавно пришла в голову мысль и для людей не все ж себе) можете взглянуть на мою страничку http://annnira.narod.ru/ Кстати там еще есть ампулы с силиконом тож против сечения и для восстановления волоса, но сама еще не пробовала...

Гость
#39
Гость

Герда

маска из белои xны +2 ложки оливковое масло,держатъ 20 мин,смытъ.Делатъ 1 раз в неделю! Пеите таблетки-Пивные дрожжи!

а пиво вмессто таблеток не пойдет:)

Ваш текст

Маска отличная, делала бы хоть 3 раза в неделю, но к сожалению не для блондинок((( волосы даже после бесцветной хны ЖЕЛТЕЮТ, а после окрашивания-зеленеют, имейте в виду)

Анна
#40
Ирина

Девочки, подскажите что нибудь против сечения волос! У меня волосы своего цвета,не крашенные.У корней жирные, а по всей длине секутся.Я каждый день голову мою, сушу феном и выпрямляю.По другому не могу.Иначе на голове копна! Может шампунь какой чтоб не жирнил у корней, ине сушил при этом.И объёмчик чтобы был)))))))))

Анна
#41

Здравствуйте всем.Ну начнём с того,что не НЕЛЬЗЯ сушить,выпрямлять каждый день!Вы хоть представляете какой вред волосам,вы только усугубляете состояние волос.Волосы можно сушить,но не часто,использовать обязательно термозащиту,делать защитные маски и прочее.Насчёт утюжка я так скажу откажитесь от него навсегда,лучше феном выпрямляйте волосы.Утюжком не пользуются даже профессионалы так как это губит волосы.Я тоже когда то в своё время пользовалась им,но теперь я даже не прикасаюсь к нему,делаю маски,ухаживаю за своими волосами,и да,у меня тоже секлись волосы.Я справилась с этьой проблемой,сходила к парихмахеру сделала стижку по плечо.Прочёл год волосы отрасли,стали густыми,блестящими и шелковистыми.Вообщем дорогие девушки не пользуйтесь этим ЧУДОВИЩНЫМ утюжком,ухаживайте,байлуте свои волосы.

Анна
#42
Анна

попробуйте syoss,я сама им пользуюсь очень нравится,обязательно комплексом это значит маска,бальзам.я пользуюсь syoss эффект ламинирования отлично мне очень нравится а вам надо для жирных волос,да и как вы говорили у вас секутся волосы значит полное востановление.ну это не поможет так что только если обрезать больше не как ВОЛОСЫ НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ спросите у любого парихмахера он вам так и ответит.удачи

Оксана
#43

Все проблемы с волосами, как и с ногтями или кожей, от недостатка питательных веществ. Пейте витамины регулярно, не пересушивайте волосы, и все постепенно нормализуется. Только витамины хорошие выбирайте, качественные. Я балую себя Бьюти Визион, бадами для красоты. Дорогое удовольствие, но когда волосы блестят и не секутся - так приятно..

Гость
#44

Мне довелось пользоваться Аюрведической продукцией jms-aur.ru , которая очень хороша и помогает великолепно. Волосы растут в два раза быстрее, а если применять укрепляющие и стимулирующие рост волос маски, то просто прелесть, но нужно терпение и постоянство использования. Так же хорошо помогают аюрведические средства у кого секуться волосы, проблемы с перхотью, придают шикарный объём, волосы послушные и хорошо расчёсываются. У них на сайте jms-aur.ru , есть отличная статья про уход за волосами. Читайте статью и пользуйтесь лучшим.

Мария-нила
#45

масло для волос может быть для питания( касторовое, репейное) и более легкое, которое используется при укладке-для структурирования локонов. о маслах хорошо написано здесь(например, о чудесном масле-аргановом) http://vk.com/public52327553

Замира
#48
Гость

Во первых подстричь секущиеся кончики,на сколько не жалко.Раз в неделю-горячие обертывания с оливковым маслом,ну,хотя бы полчасика посидеть,смывается шампунем хорошо.Всегда перед тем,как намылить волосы шампунем,на кончики наносите кондей,шампунь наносите только на кожу головы.Маски для волос,можно масс,мне нравится желтая серия Дессанж для истощенных волос.При необходимости-термозащита.На кончики-сыворотки с силиконами,жидкие кристаллы.Плюс по возможности отказ от укладочных средств.

Масляные маски делают волосы более тонкими, чем они были изначально. Мне очень помогло кедровое масло и желток, взбиваем один желток, после чего добавляем кедровое масло столовую ложку и сбиваем до однородной массы. На мою длину (до середины попы) 4 желтка и 4 столовые ложки кедрового масла. эту смесь наносим на поврежденные кончики (только на кончики) и оставляем более одного часа (я лично оставляю на часа 4), после смываем маску с волос, а потом шампунем моем голову.

Замира
#49

Данную маску для волос делается 1 раз в неделю и в течение 4 недель.