Гость
Статьи
желтый пигмент волос

желтый пигмент волос

Привет всем! Кто с таким сталкивался подскажите пожалуйста! У меня натуральный цвет волос светло русый, но я крашусь в блонд. Но каждый раз цвет получается с желоватым оттенком! Меня это бесит - как цыпленок хожу! =(( Использовала бальзам для удалени желизны: сначала помогал, теперь нет! Хочу цвет платиновый блондин! Что делать?

Лана
15 ответов
Последний — Перейти
Малек
#1

Это просто Лана. Это проблема всех. Желтый цвет это основа пигментации волоса и ничего тут не поделаешь. Он же лежит в основе всех красок и именно он проблема любого парикмахера при вымывании цвета. Если Вы краситесь в салоне, то конечно используются оттенки, уменьшающие возможность его появления, хотя дома, не разбираясь в красителях Вам такой, к сожалению не смешать.

Платиновый блондин достигается двумя способами:

1.Красимся в блонд. Далее оттеночный шампунь с пепельным оттенком (например фирмы Эстель)

2. Красимся в блонд. Повторное окрашивание краской в пепел.

Разница между вариантами, то что первый менее травматичен, но повторять процедуру с окрашивающем шампунем нужно будет примерно раз в неделю, полторы.

Гость
#2

У меня такая же ситуация и тот же оттенок волос желтоватый. Никакой краской вы не убьете этот цвет и оттеночные шампуни не помогут,все равно вылезает потом.

Раньше это все делали радикальным и варварским методом конечно для волос,полностью убивался пигмент Супрой и получался как белый лист бумаги и наносилась уже краска платиновый блонд,я так делала себе полярный блондин,такой холодный оттенок мне нужен был,но волосы попортила будь здоров как,зато цвет был идеальный

Малек
#3

Эм...ну конечно вылезает, оттеночный шампунь смывается постепенно и если не повторять процедуру постоянно, то надеяться на хороший результат не стоит.

Про варварские методы все знаю, но к сожалению знаю и результат если их использовать на постоянку. Стараюсь максимально отговаривать своих клиенток от этого т.к. впоследствии они тратят уйму денег на восстановление шевелюры, хотя каждому свое.

Лана
#4

Мне в салоне сказала моя парикхмахер, что можно будет попробовать сделать частое миллирование осветляющей пудрой, говорит возможно поможет... Как думаете?

Лана
#5
Малек

Это просто Лана. Это проблема всех. Желтый цвет это основа пигментации волоса и ничего тут не поделаешь. Он же лежит в основе всех красок и именно он проблема любого парикмахера при вымывании цвета. Если Вы краситесь в салоне, то конечно используются оттенки, уменьшающие возможность его появления, хотя дома, не разбираясь в красителях Вам такой, к сожалению не смешать. Платиновый блондин достигается двумя способами: 1.Красимся в блонд. Далее оттеночный шампунь с пепельным оттенком (например фирмы Эстель) 2. Красимся в блонд. Повторное окрашивание краской в пепел. Разница между вариантами, то что первый менее травматичен, но повторять процедуру с окрашивающем шампунем нужно будет примерно раз в неделю, полторы.

А если использовать 2-й вариант, волосы каким цветом будут? Я не хочу пепельные=((

Малек
#6

Частое мелирование это неплохой вариант т.е. с одной стороны половина волос останется живой и неиспорченной (а вдруг надоест светлый цвет - легче будет отрастить)и мелированные пряди при (если появится желтизна и будете повторно наносить платиновый цвет) в общей массе могут дать эффект перышек и объема. Почему бы и нет. Про пепел это я немного своих мечт добавила :) увы несбыточных. Конечно платина эти оттенки просто рядом.

Капля абсента
#7

Малек, а не подскажите - частое милирование поможет реже красить волосы? Суть проблемы - красила(осветляла) волосы много-много лет, свои были тоже достаточно светлые. Но вот с годами выяснилось, что свои волосы сильно потемнели, практически тёмно-русые стали. Это видно по отрастающим корням. Часто красить не хочу, волосы жалко. И вот думаю - если часто промелировать, наверное, отрастающие корни не так будут заметны? И вреда, вроде, поменьше...

дима_сойер
#8

КАК колорист со стажем заявляю РАНО ИЛИ ПОЗДНО ЖЕТЫЙ ВСЕГДА БУДЕТ ПРОЯВЛЯТЬСЯ ХОТЬ ВЫ УБЕЙТЕСЬ И ВСЕ ЧТО МОГУ ТУТ ПОСОВЕТОВАТЬ -

1 шампунь с фиолетовым пигментом

2 окраска жемчужными перламутровыми и фиолетовыми оттенками, тогда цвет будет холодным

Лана
#9
дима_сойер

КАК колорист со стажем заявляю РАНО ИЛИ ПОЗДНО ЖЕТЫЙ ВСЕГДА БУДЕТ ПРОЯВЛЯТЬСЯ ХОТЬ ВЫ УБЕЙТЕСЬ И ВСЕ ЧТО МОГУ ТУТ ПОСОВЕТОВАТЬ - 1 шампунь с фиолетовым пигментом 2 окраска жемчужными перламутровыми и фиолетовыми оттенками, тогда цвет будет холодным

Нет, мне увы не помогает=( Сначала пользовалась бальзамом с фиолетовым пигментом - тщетно=(( Вот на днях попробовала тоник с жемчужным оттенком - все равно желтая=(((

Малек
#10

Ну вот, что и требовалось доказать. Разные люди, но мнения по поводу желтого цвета увы одинаковы, к моему большому сожалению. А когда эта бякость еще и на других оттенках вылезает это вообще катастрофа :(

to Капля Абсента

Вопрос поняла, объясните немного подробнее что же Вы все же хотите получить в конечном итоге. Т.к. здесь возможны варианты:

1.Волосы отрастают раз в месяц, конечно мелирование (предположим даже не слишком частое) уменьшить вредное воздействие на основную массу волос, но краситься то потом придется придется. Это нужно учитывать. Плюсы: меньше портятся волосы, визуально вы не так страдаете в первое время, смотря на отрастающие корни (для некоторых это важно)

2. Красимся полностью. А почему и нет. Раз в месяц отрастающие корешки осветлили и нет необходимости вновь выбирать пряди, стараясь не повредить ранее осветленные. Просто на данном этапе нужно решить, а хотите ли Вы быть яркой блондинкой или вполне устраивает каких нибудь из светлых оттенков. Их сейчас на любой вкус и волос точно испортится меньше.

р.с. я люблю эксперименты с мелированием, такое можно сотворить. Эх!

Гость
#11

а чем так плохо использовать раз в неделю оттеночный шампунь? и волосы на месте и не сложно. я только так от желтизны спасаюсь

дима_сойер
#12

Гость

не всем он помогает к сожалению, так что краситься и только краситься, а вернее тонироваться

наташа
#13
дима_сойер

КАК колорист со стажем заявляю РАНО ИЛИ ПОЗДНО ЖЕТЫЙ ВСЕГДА БУДЕТ ПРОЯВЛЯТЬСЯ ХОТЬ ВЫ УБЕЙТЕСЬ И ВСЕ ЧТО МОГУ ТУТ ПОСОВЕТОВАТЬ -

1 шампунь с фиолетовым пигментом

2 окраска жемчужными перламутровыми и фиолетовыми оттенками, тогда цвет будет холодным

Здравствуйте, я осветлила волосы но желтенькая. Хочу в бумажку белой быть. В магазине продали мне эстель с 9% оксигентом. Не слишком ли на уже осветленные? Концы очень плохо осветлились. Наверно промасленные не смылись. Не облысею?

Ирина
#14

Ой,желтый пигмент это ужас! Не помогает ничего,ни шампуни,ни бальзамы,ни краски.Обесвечиваюсь на 6-ке,потом крашусь с добавлением микстона ( краска без оттенка,т.к оттенки не берут,ни фиолетовые,ни розовые,ни синии,ни пепельные,думаю попробовать зелёный,т.к прочитала,что в желтый пигмент состоит из красного и жёлтого оттенка,красный убирается зелёный,вот в этом раз планирую взять зеленый микстон эстель)

Лесси
#15

А мне наоборот желтизна нравится. Без неё волосы как седые...

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: