Гость
Статьи
Как вернуть пепельный …

Как вернуть пепельный цвет?

У меня был каштан, смылся, остался светло-рыжий. Корни пепельные. Очень хочу отрастить свой цвет, но любая краска ужасно портит волосы (тонкие от природы). Тоники не дают эффекта (может не те покупала). Покраситься в натуральный цвет и отращивать, скорее всего, не выход (есть см 5 немного истонченных волос, после покраски отпадут, как и было раньше) и все говорят, что пепел долго не держится. Может какой-то шатуш сделать, мелирование? Но оно уйдет в желтизну (я до каштана пробовала блонд, через месяц от осветленной платины не осталось и следа). Мне все-равно на мышиный цвет, у меня без покрасок волосы хоть отрасли чуть ниже плеч, раньше было каре до подбородка. Те, кто пепельные/платиновые как вы боретесь с рыжиной?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ирида - шампунь оттеночный "Пепельный блондин" Именно этот оттенок. Он не дает фиолетового. Держать надо 30мин. На осветленные волосы будет ядреный пепел, но может лечь неровно. Зависит от базы
Еще чуть более естественный "пепел" - точнее холодный светло русый дает оттеночная маска Эстель 8/76 светло-русый коричнево-фиолетовый.
Все остальные оттеночные мои волосы либо не берут, либо дают фиолетовый тон. Любая краска вредит волосам больше, чем оттеночное средство. У самое тонкие волосы от рождения, но люблю пепельный блонд. Приходится только осветляться + тонироваться оттеночными. Если б еще красилась краской, давно бы все волосы отвалились.

Юлия
#2

Что-то вас из крайности в крайность кидает…

кира
#3
Юлия

Что-то вас из крайности в крайность кидает…

вы о чем?

Юлия
#4
кира

вы о чем?

От пепла до каштана.. Понимаю, почему волосы испорчены.

Lola
#5

Так чтобы пепельный цвет держался, нужно ухаживать правильно и тонировать раз в месяц! А так конечно он будет в рыжину уходить.

кира
#6
Lola

Так чтобы пепельный цвет держался, нужно ухаживать правильно и тонировать раз в месяц! А так конечно он будет в рыжину уходить.

Как ухаживать?

Lola
#7
кира

Как ухаживать?

Я лично маской и шампунем для блондинок от horse force пользуюсь. Реально круто поддерживаю пепельный оттенок, волосы блестят, не пушаться.

кира
#8
Lola

Я лично маской и шампунем для блондинок от horse force пользуюсь. Реально круто поддерживаю пепельный оттенок, волосы блестят, не пушаться.

Слышала, что оттеночные средства сушат волосы.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: