Гость
Статьи
Советы при жирнящихся …

Советы при жирнящихся волосах

Девушки, кто страдает от этой проблемы, давайте писать тут о том, как вы с ней справляетесь.

Какими шампунями пользуетесь, бальзамами и т.д. Что действительно помогает?

Мне приходится мыть голову каждое утро, перед работой это особенно неудобно , т.к. волосы длинные и уходит много времени на их сушку, а утром, как вы знаете, это особенно критично..Мой парикмахер говорит, что нужно стараться мыть голову хотя бы через день, тогда со временем кожа головы привыкнет к этому ритму и волосы станут менее жирными...Но если я не помою утром голову, то весь день для меня испорчен, так как волосы с утра уже грязные. Вот и получается замкнутый круг..

Лариса Борисовна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте Сульсену, средство копеечное, но пазнет ниоч

Гость
#2

Парикмахер правильно говорит. Вы портите себе кожу головы каждодневным мытьём.

Дэушка с пэрсиками
#3

Надо "Лошадиной силой" мазать.

Гость
#4

Каждый день тож мою всю жизнь. Ну вот такие вот волосы, ниче не помогает((

#5
Гость

Парикмахер правильно говорит. Вы портите себе кожу головы каждодневным мытьём.

Согласна. Нужно пересилить себя. Хвост собирайте, пользуйтесь сухим шампунем периодически. Чем чаще будете мыть, тем быстрее будет жирниться. Вы шампунем смываете защитный слой кожи, в ответ на это кожа снова его вырабатывает. И чем агрессивнее и чаще будете смывать, тем больше в ответ кожа будет его вырабатывать.

#6
Sunbeam

Согласна. Нужно пересилить себя. Хвост собирайте, пользуйтесь сухим шампунем периодически. Чем чаще будете мыть, тем быстрее будет жирниться. Вы шампунем смываете защитный слой кожи, в ответ на это кожа снова его вырабатывает. И чем агрессивнее и чаще будете смывать, тем больше в ответ кожа будет его вырабатывать.

В первые наверное с вами не согласна. Пробовала я так жить ещё в школьные годы, только зря жирной головой трясла. Уже лет 5-6 мою каждый день и довольна. Всегда со свежей макушкой хочу без сала. Сейчас жалею, что в 7-8 классе боялась мыть голову каждый день.

#7
Milana

В первые наверное с вами не согласна. Пробовала я так жить ещё в школьные годы, только зря жирной головой трясла. Уже лет 5-6 мою каждый день и довольна. Всегда со свежей макушкой хочу без сала. Сейчас жалею, что в 7-8 классе боялась мыть голову каждый день.

Мне помогло. Когда студенткой не могла часто покупать сухой шампунь, то делала сама из крахмала, какао и корицы)

Гость
#8

Настройте себя морально, что надо денек перетерпеть. У меня нормальный тип волос, раньше мыла два раза в неделю, а однажды из-за плотного графика работы не было возможности помыть голову недели полторы где то, намучилась, голова жирная была уже, но, когда помыла, прошло дней пять, а волосы так и оставались чистыми. Сейчас раз в неделю мою. Просто нужно переждать.

Красотка этого форума
#9

тут необходим уход за волосами снаружи. я в такой ситуации сходила к трихологу и он мне посоветовал уходовую косметику от мона премиум. я сначала скептично к этому отнеслась, но попробовать решилась и довольна результатом. спустя некоторое время волосы стали заметно лучше, перестали так жириться и масляниться. пользовалась шампунем и спреем. эффект только положительный.

Дэушка с пэрсиками
#10

А, то есть не "Лошадиная сила", а "Монопремиум".
Прикольно, когда автор сама себе отвечает 🤣🤣

Гость
#11

раствор календулы спиртовой, чуть с водичкой смешать и втирать в корни волос. Делала так 2 раза в неделю, мыла шампунем с коллагеном horse force, потом перешла на 1 раз в неделю и теперь иногда только, совсем редко

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема