Гость
Статьи
Сделала дома сама …

Сделала дома сама химию, половина головы почти без волос. Умоляю, помогите советами!

Волосы тонкие, многократно окрашенные и осветленные, сделаа домашнюю химию и передержала состав (телефон зазвонил, пока говорила, не уследила за временем).
Понимаю, что сделала большую глупость, но надо как-то исправлять ситуацию. Волосы не просто повреждены, они совершенно сожжены и похожи на паклю! На следующее утро половина волос (без преувеличения) осталась на подушке, расчесываться не могу даже очень редкозубой расческой, она вся в волосах. Самое ужасное, что волосы теперь разной длины, на макушке поломались и стали очень короткие, и торчат. Да вообще все волосы торчат, сухие ужасно.
Я в ужасе. Стричься не могу, тогда вообще буду "под мальчика", на работу идти стыдно с такой головой, взяла больничный.
Девочки, милые, как хотя бы спасти то, что осталось?
Может вы знаете какие-то масла для волос, напишите рецепты! А то в интернете все очень сумбурно, есть рецепты масок и там же плохие отзывы про них, что можно вообще лысой остаться. Я уже не жду чуда, мне нужно именно то, что хоть как-то оживит мою паклю и не навредит еще больше, только испробованные и проверенные рецепты, особенно от тех, кто сталкивался с такой же катастрофой и смог спасти волосы!
Заранее очень признательна и благодарна.

Глупышка
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Убитым волосам ничего не поможет, делайте стрижку под мальчика. И не переживайте так, отрастут, никуда не денутся.

#2

Состричь то что осталось, купить хороший парик! Все будет хорошо, к весне уже волосики отрастут) Не переживайте.

Колобок ИСЯ
#3

Парик вам в помощь. Если кто-то будет домогаться - скажите, что побрились налысо наспор :-)

И не переживайте вы так. Чем короче волосы - тем быстрее они растут :-)

Моё имя
#4

Стрижка. Отрастут новые. Пока будут расти, подлечите масками. А если уже случилась "пакля" ее ничем не исправить, они МЁРТВЫЕ, их уже не оживить ни масками, ни танцами с бубном. И кстати, не бойтесь коротких волос. Сходите к мастеру. Вдруг это вообще окажется Ваше-Ваше, стрижка под мальчика. Удачи.

Моё имя
#5

И кстати, пока зима, можно легко ходить в парике. Только покупайте хорошего качества, а то в офисе будет жааарко.

Чубака
#6

мертвые волосы не восстановить

нужен парик, за год волосы будут приличной длины и здоровые

Чубака
#7

а может там где совсем короткие, нарастить прядками волосы?

если такое делают конечно, никогда не наращивала

Гость
#8

Я как-то раз даже специально наголо стриглась, чтоб отрастить свои здоровые волосы. Походила немного в паричке (тоже на зимний период выпало), потом с короткой стрижкой. Лечила масками для укрепления и стимулирования роста, как-то быстро вырастила каре до плеч.

Дольче Лара
#9

В салоне постригитесь на что осталось, чтоб было подобие креатива штоль... наносите какое-нть сверхувлажняющее средство. Проще сразу постричься под мальчика, каэш.

Гость
#10

Маски вам вряд ли помогут. Есть несмываемые бальзамы(я когда осветлялась пережгла). Но лучше всего в салон и сделать глянцевание(ламинирование)

#11

Я тоже как-то сделала покраску, потом химию, потом в тот же день еще раз покраску, а через 2 месяца всё отвалилось. Осталось сантиметра 3-4. Это с декабря по апрель я ходила в шапке или дома сидела, а к апрелю уже приличная длина выросла.

Гость
#12
Чубака

а может там где совсем короткие, нарастить прядками волосы?

если такое делают конечно, никогда не наращивала

правильно, чтоб жалкие остатки вместе с нарощенными отвалились! автор, делайте короткую стрижку и не капризничайте. вам все равно терять уже нечего.

#13

Какие масла??? Ничего кроме короткой стрижки, времени на отращивание волос заново или парика вам не поможет.

Гость
#14

В общем стрижку делайте, а потом используйте маску Десанж. У меня подружка за два года убитые волосы до плеч отрастила аж до попы. Причем волосы густые и не секутся.

Чубака
#15
Гость

Чубакаа может там где совсем короткие, нарастить прядками волосы?

если такое делают конечно, никогда не наращивалаправильно, чтоб жалкие остатки вместе с нарощенными отвалились! автор, делайте короткую стрижку и не капризничайте. вам все равно терять уже нечего.

а что от нарощенных волосы свои отваливаются?))

я то на месте автора сбрила бы и походила бы с париком)

но она так волосами дорожит

Я!
#16

Может действительно наростить на оставшиеся??? Если конечно есть на что и будут ли они держаться???

СКИНЬТЕ ФОТО-визуально увидим и легче будет определить! Здесь наверняка стилисты-парикмаристы сидят!!!

Рожденная змеей
#17

Можете купить какие-нибудь профсредства? Многим Лореаль подходит, не помню точно, такие маленькие бутылочки, рублей 200 штука, знакомая покупала Оптима маску и наносила на ночь. Короче, хорошая маска на несколько часов. И увляжняйте волосы постоянно, не давайте обламываться остаткам. Льняные кристаллы наносите после мытья. Насчет масел не буду писать ничего, многие из них наоборот сушат.

Чубака
#18

да не подействуют профсредства на мертвые волосы))))

Яzzzz!
#19

А если сделать объемное "каре" как у Леры Кудрявцевой,если осталось столько волос...там технология стрижки такова,что объем при минимуме волос!

Кари
#20

Автор, ну а что жалеть эти волосы???? Они мертвые и скорее всего отпадут все, а Вы будете плакать за каждым волоском. Сходите подстригитесь коротко и вырастут ваши красивые! Удачи!

Белка
#21

стригите, не бойтесь, меня неудачно подстригли в апреле, сейчас уже на 10 см отросли и я ничего не делала специально.

#22

а помните короткую стрижку Холи Бери. СУПЕР !!! На мой взгляд самая удачная её стрижка и молодит как. Вы тоже так подстригитесь, чтоб волосы прядками торчали и обьём придавали. Очень красиво на коротких волосах смотреться будет. Лучший выход из ситуации.

Котенок
#23

автор, на полном серьезе - стригитесь под мальчика и покупайте парик, если не устраивает короткая стрижка.

Жженую паклю срочно состригите и не делайте так больше

Dior
#24

Автор,волосы не просто"испортились".В них полностью разрушены молекулярные связи.Хим состав именно на них воздействует.Беречь тут нечего.Ничего не поможет.Плюс "ежи"начнут скоро торчать очень смешные.Стригитесь коротко и на будущее берегите волосы.Нельзя вот так безответственно манипуляции разные с ними проводить,надеясь,что потом хорошая маска все проблемы решит.Все это и на луковицы влияет сильно.Успокаивайтесь уже с покрасками бесконтрольными(химию,я думаю,вы больше не сделаете).Выберите один цвет и следуйте ему.Плюс уход(маски,бальзамы,масла).Но начать надо с обстригания всей убитой массы к чертовой матери.Ничего.Все ошибаются.Будет вам урок на все жизнь,что волосы-очень нежная субстанция и их надо беречь.Не вы первая,не вы последняя.Хорошо,не на весну делали.Одно неоспоримое достоинство волос-ОНИ РАСТУТ:)

Кукла Па
#25

Очень сочувствую.

Я
#26

Автор, сори за левый пост, но раз уж зашла такая пьянка, может, кто-нить знает... В жизни никогда не красилась, а тут решила покраситься в чёрный. Волосы были здоровые, краска профессиональная, салон дорогой, но уже через неделю волосы стали сыпаться просто клоками((((( уже 2 месяца - половины волос лишилась(((( Маски делала, холодной водой голову ополаскивала, даже горчичной маской кожу натирала (вроде как улучшает кровообращение и укрепляет корни), но знакомая парикмахер мне сказала, что мне просто сожгли волосы, и что все, которые сожгли, всё равно выпадут (на самом деле, рассматривала выпавший волос - вместо утолщения корня там просто бесцветный участок(((). Поможет мне что-нибудь, и не ухудшит ли ситуацию повторное окрашивание, а то у меня уже корни отросли - некрасиво(((

Гость
#27

ХА_ХА_ХА!!!! Меня УБИВАЕТ совет постричься пол мальчика. НА ФИГА??? Ну, будет у автора вместо длинных драных волос драные под мальчика и че, это же ещё хуже в сто раз. вообще апогей убожества. Автор, не вздумайте щас стричься, залечите пока, спец декоративные запаивающие средства для волос купите, а вот когда сантиметров три-пять своих живых волос появится у корней, пострижетесь пож мальчика, будут шелковистые короткие волосы, а пока уж раз драные хоть длинные пусть будут.

Гость
#28

26, не вздумайте. Берите хну какую-нибудь каштановую типа лаш. Вот так вот окрашиваться в салонах. Я всю жизнь ревлон колорсилк безаммиачной красилась сама, волосы были шелковистые, сейчас вот опять отрастила свои русые. Ужас просто, не первый раз узнаю про то, что в салоне волосы сожгли.

Гость
#29

Все сбрить. Не хотите? Зря. Вырастут здоровые волосы, то что сейчас все равно не спасти.

Сходите в салон, есть профессиональные способы оживить волосы. Может ламинирование хотя бы сделать? Маски и масла вас не спасут, от них эффект не сразу будет виден на ваших мертвых волосах. Вам нужно что-то убойное, и быстрое.

Гость
#30
Гость

ХА_ХА_ХА!!!! Меня УБИВАЕТ совет постричься пол мальчика. НА ФИГА??? Ну, будет у автора вместо длинных драных волос драные под мальчика и че, это же ещё хуже в сто раз. вообще апогей убожества. Автор, не вздумайте щас стричься, залечите пока, спец декоративные запаивающие средства для волос купите, а вот когда сантиметров три-пять своих живых волос появится у корней, пострижетесь пож мальчика, будут шелковистые короткие волосы, а пока уж раз драные хоть длинные пусть будут.

Корни обычно и так меньше испоганены, их же не красили по сто раз, как остальные волосы

сВета
#31

Надо не под мальчика,а наголо! Никак их не восстановить! Я даже повреждения от фена не смогла восстановить, а у вас по ходу катастрофа реальная! Полгода и уже 6 см вырастет! Год и длинные снова!

начнут новые расти, увлажняйте маслами, ухаживайте, забудьте о краске и фене и будут как в рекламе -шикарные!

А патлы не восстановишь.

ГОСТЬ
#32

попробуйте миндальное масло на волосы нанести и оставить хотя бы на час.

Чубака
#33
Дженнифер Попес

а помните короткую стрижку Холи Бери. СУПЕР !!! На мой взгляд самая удачная её стрижка и молодит как. Вы тоже так подстригитесь, чтоб волосы прядками торчали и обьём придавали. Очень красиво на коротких волосах смотреться будет. Лучший выход из ситуации.

такая стрижка идет только идеальным чертам лица

вдруг автор не обладает такими

Вредина
#34

я тут смотрела передачу по НТВ, где показывали девушку, которая купила в проф магазине проф краску. покрасив волосы она стала лысой!!!! ужасы не буду дальше рассказывать, но теперь я поняла, что волосы красить не буду!!!!!!!!

Вредина
#35

еще косторовое масло для волос самое то! почитайте о нём в интернете!! это для роста волос!!

#36

звони 89266258810

иу ))
#37

под мальчика!

гость
#38

Иди к нормальному мастеру, пусть сделает аккуратную стрижку, по максимуму сохранив длину, и заламинирует обязательно. Через пару недель на маску, опять к мастеру, НЕ САМА, хватит самодеятельности. При таком раскладе на НГ будешь выглядеть нормально, а дальше растить и состригать, растить и состригать и т.д.

Глупышка
#39

Всем спасибо за советы!

27, вы совершенно правы, если сейчас подстричься коротко, то будет совсем убожество, надо хоть немного своих новых волос для начала отрастить.

Мне нужно очень действенное и быстрое средство для пакли, чтобы она хоть как-то более-менее выглядела (я понимаю, что она убитая и её уже не спасти). Под париком голова не дышит, боюсь совсем долго будут новые волосики отрастать, да и муж не поймёт. То, что сейчас у меня на голове он пока вообще не заметил, а от короткой стрижки и парика убежит.

Ламинирование прекрасная вещь, я походила, приценилась - пока на такую роскошь у меня нет денег.

Глупышка
#40

Как думаете, для быстрого отрастания новых волос можно настойку стручкового перца использовать или после химии слишком сильно жечь будет? К тому же она вроде как сушит, а всё и так пересушено...?

Аня
#41

Я тоже как то сожгла волосы наполовину поплакала и пошла в парикмахерскую попросила постричь как можно длинее, получилась короткая стрижка.

Злохвостик
#42

Я ничего не сжигала, но мои волосы в данный момент выглядят так же, как вы, автор, описали. Неудачная стрижка лесенкой и филировка сильная, повыщипывали все волосюшки на голове. Скорее бы отросло, чтобы концы сравнять :((((

Чубака
#43
Глупышка

Всем спасибо за советы!

27, вы совершенно правы, если сейчас подстричься коротко, то будет совсем убожество, надо хоть немного своих новых волос для начала отрастить.

Мне нужно очень действенное и быстрое средство для пакли, чтобы она хоть как-то более-менее выглядела (я понимаю, что она убитая и её уже не спасти). Под париком голова не дышит, боюсь совсем долго будут новые волосики отрастать, да и муж не поймёт. То, что сейчас у меня на голове он пока вообще не заметил, а от короткой стрижки и парика убежит.

Ламинирование прекрасная вещь, я походила, приценилась - пока на такую роскошь у меня нет денег.

Автор, ламинирование вы сможете сделать себе самостоятельно

купитьв проф магазине средство

там совсем несложно все сделать

Соня
#44

Автор, не паникуйте! Какой длинны у вас сейчас волосы? Самые длинные и те которые отломались?

Соня
#45

Автор купите себе серию L'OREAL Absolut Repair - шампунь, смываемый уход, и маску. Недешево, но очень эффективно. Настойку красного перца я бы вам не рекомендовала применять, у вас итак волосы повреждены и пересушены, хуже будет. Делайте домашнюю маску - репейное масло, касторовое масло, витамины А.Е, в масле, немного подогреть и втереть в корни и по все длине волос. Оставьте на пару часов под колпаком. делайте 2 раза в неделю.

Глупышка
#46

Спасибо, Соня! Попробую.

Из самого длинного, что осталось, волосы длиной до плеч, а те, что сильно обломались на макушке, длиной 8 см.

Соня
#47

Автор, да не за что, лечите волосы! Я просто тоже почти 3 года назад сделала химию в салоне, передержали. Волосы так не сыпались, но стали жутко сухими. Я пошла подстричь концы - меня обкромсали по ухо. Пришлось нарастить волосы. Ходила с нарощенными 2 года, пока свои отростали, временами их подстригая между коррекциями. Отрастила, теперь свои ниже плечь, нарощенные сняла, но свои все еще слабенькие. Вот лечу, эффект заметен, намного лучше стали. Так что не отчаивайтесь.

Адриана
#48

Автор, поробуйте теплое миндальное масло на ночь. Утром мойте. Пользуйтесь обязательно масками после каждого мытья. Маски, конечно, лучше профессиональные. Самые эффективные, на мой взгляд, "Лонда" с сиреневой крышкой и "Бонакур" интенс репеа.Не расчесывайте мокрые волосы, мажте сывороткой против сечения. Да и вообще как можно меньше рассчесывайтесь, а то много волос отломится. Забудьте про фен, утюжки, плойки, бигиди. Откажитесь хотя бы на время от укладочных средств. Наберитесь терпения, не переживайте, кто из нас не учился на своей шкуре! Удачи Вам! Волосы не зубы - отрастут!))))))))))

Гостья
#49

Советую вот это средство, мне не супер, но помогло.http://klubkrasoti.ru/c4/c239/v671/p2779, особенно маска супер вещь.

Гостья
#50

Шампунь тоже хороший, но от маски ольше эффекта.