Гость
Статьи
Отказ от шампуня:новая …

Отказ от шампуня:новая жизнь моих волос.

Перхоть, зуд и выпадение волос мучали со школы.От любых шампунем. Больше 5 лет мыла голову сода+щепотка соли(соду надо погасить кипятком обязательно,соль - как скраб). Промывает, но сушит. Волосы хорошо растут. На ощупь тонкие и пушистые.
Решила попробовать рецепт хоз. мыло +уксус (1/5).Первое время были словно непромытые. На 5 раз результат порадовал:стали какие - то толстые и тяжёлые. Зато щас нет перхоти и не выпадают клоками при мытье. Запах, кстати, только когда волос влажный. А потом полностью исчезает. Иногда использую эфирное масло на кончики.
Может меня девчонки и осудят, но результат классный.

Без ника
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всего один волос на бошке твоей больной, и тот воняет.

Алена
#2

вот вы странная. как вам волосы свои не жаль,я каждую волосинку берегу.

Трушная
#3
Алена

вот вы странная. как вам волосы свои не жаль,я каждую волосинку берегу.

Да просто кожа головы, видимо, чувствительная… У меня так же.

Алена
#4
Трушная

Да просто кожа головы, видимо, чувствительная… У меня так же.

но вы же содой из-за этого не моете!

Лилу Далас
#5

Хм, ну у меня тоже была реакция и выпадения, и перхоть на разные шампуни. Уже второй год пользуюсь бессульфатным - волосам нарадоваться не могу.

Трушная
#6
Лилу Далас

Хм, ну у меня тоже была реакция и выпадения, и перхоть на разные шампуни. Уже второй год пользуюсь бессульфатным - волосам нарадоваться не могу.

Какой-то из профа взяли?

Трушная
#7
Трушная

Какой-то из профа взяли?

Нет, у horse force - шампунь для роста и укрепления волос, он как раз без слс. Отлично промывает, волосы не сушит, не вызывает аллергических реакций.

Гость
#8
Трушная

Нет, у horse force - шампунь для роста и укрепления волос, он как раз без слс. Отлично промывает, волосы не сушит, не вызывает аллергических реакций.

Это же аптечная марка?

Лилу Далас
#9
Гость

Это же аптечная марка?

Да, но я в последнее время на сайте их заказываю.

Гость
#10

В этот год тоже столкнулась с такой проблемой, но решение мое не было столь радикальным  волосы от возрастных изменений и постоянных окрасок стали более тонкими и жидкими, да и вообще состояние оставляет желать лучшего. Сначала после долгих поисков, когда были перепробованы и известные марки шампуней, и дорогие эксклюзивные продукты, которые не помогали на 100%. Потом как и у автора тоже был период увлечения народными отварами и масками… это все сложно: заварить, настоять, вовремя нанести на волосы… Один рецепт хуже другого, прекратила экспериментировать когда ночевала в гостях у подруги и воспользовалась ее шампунем, за долгое время ощутила что голова не чешется после применения. Попробуйте корейские шампуни, очень рекомендуют их косметику не только в России, но и в мире. Мне помог ВВ Шампунь марки «Adelline» купила себе такой домой и наконец живу спокойно. Мою проблему решил случай, не траться время на народные методы когда все давно уже изобретено, остается лишь найти свой продукт

Катя
#11

согласна насчет экспериментов, опасное это дело. Склоняюсь все таки к лечебным шампуням. Чтобы найти свой шампунь, необходимо знать именно свою причину перхоти. Она ведь бывает разная - сухая и жирная. И шампуни для них разные нужны. Я свою жирную вывела шампунем Нафтадерм. Он именно на сальные железы головы действует, приводя их работу в норму.

Ludaseeva
#12

А какое именно мыло брали, сколько %?

Элла
#13

А как часто вы моете, что 5 раз надо было помыть до результата? Я пробовала хозяйственное мыло, но аналогично, такое ощущение, что волосы не промывались. Мне больше понравился дегтярный шампунь. Купила в аптеке, называется Берестин. От него перхоть прошла, стала реже мыть голову и волосы стали мягкие на ощупь, приятные.

Бяка
#14
Элла

А как часто вы моете, что 5 раз надо было помыть до результата? Я пробовала хозяйственное мыло, но аналогично, такое ощущение, что волосы не промывались. Мне больше понравился дегтярный шампунь. Купила в аптеке, называется Берестин. От него перхоть прошла, стала реже мыть голову и волосы стали мягкие на ощупь, приятные.

Мою вот 2 месяца почти мылом 72 либо 65%, полностью довольна.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: