Гость
Статьи
Выпадение волос

Выпадение волос

Выпадают волосы, 5-6 месяцев, заметное поредение, девочка, 15 лет, волосы и без того тонкие, негустые, на фоне этого столько комплексов...
На висках появились залысины, врач диагностировал себорейный дерматит, пользовалась шампунем с кетоконазолом (МИКАНИСАЛ), дегтярным сейчас пользуюсь, Миканисал вообще никак не помог, начала пить дорогущие витамины, как дней 5-6, очень часто плачу из-за этих проблем, не знаю как бороться, столько денег ушло, уже нет сил, так же появились прыщики на лице, стала сильно жирниться кожа, как я думаю, что это себорейный дерматит и кожи головы, и кожи лица, ходила к платному врачу, бесплатному, ко всем, говорят, что ничего страшного, а моих сил уже нет смотреть на то, как я теряю волосы, без того тонкие, редкие по генетике, ещё как-то думала про гормональный сбой, но цикл идёт нормально, бывает иногда зуд в интимной области, но я думаю, что это никак не связано.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

+ к этому постоянные заеды, трескается кожа рук на косточках, но на конце волоса белая головка

Гость
#2

При этом воспалились лимфоузлы, которые были у меня в 4 года, не знаю

Гость
#3

Это всё от отсутствия половой жизни.

Гость
#4

Тоже выпадают у меня. Говорят это возрастное

Гость
#5

Сдайте анализы на щитавидку, половые гормоны, ферритин. Скорее всего у вас гормоны, и на месячные это может никак не влиять

Гость
#6

У меня тоже себорейный дерматит. Стала делать маски с репейным и касторовым маслом через день, волос стало в разы меньше выпадать и себорея почти прошла. Еще я маску смываю обычным шампунем, а потом еще намыливаю голову аюрведическим мылом (от себореи). Наверное, все в комплексе помогает.

Гость
#7
Гость

Сдайте анализы на щитавидку, половые гормоны, ферритин. Скорее всего у вас гормоны, и на месячные это может никак не влиять

Волосы у девочки выпадают от себореи.

#8

С кетоконазолом отличный шампунь есть у Hose forse от перхоти. Мне очень помог, сейчас использую для профилактики его. волосы чистые и не пересушенные и кожа головы в порядке.

гость
#9

Автор, ищите подходящие шампуни от выпадения волос, сейчас много предлагают, по крайней мере, пока будет ваша дочь ими пользоваться, выпадение прекратится, а все эти анализы на ферритин и прочее пусть себе в опу заткнут, не помогло от слова абсолютно, пила железо с витамином Ц, попусту.

Lida Lee
#10

может убрать дегтярное мыло и эти препараты, раз это не помогает?

Римма
#11
Lida Lee

может убрать дегтярное мыло и эти препараты, раз это не помогает?

И врача другого поискать..

Lida Lee
#12
Римма

И врача другого поискать..

да, сдать анализы, может причина выпадения внутренняя.

Лилу Далас
#13

Поливитамины вряд-ли вам помогут. Лучше смените уход, у меня волосы сыпаться перестали, когда перешла не бессульфатный шампунь.

Римма
#14
Лилу Далас

Поливитамины вряд-ли вам помогут. Лучше смените уход, у меня волосы сыпаться перестали, когда перешла не бессульфатный шампунь.

Какой именно?

Лилу Далас
#15
Римма

Какой именно?

Я брала шампунь для роста и укрепления horse force - отличный. По сей день им мою, волосы не выпадают и выглядят очень хорошо.

Римма
#16
Лилу Далас

Я брала шампунь для роста и укрепления horse force - отличный. По сей день им мою, волосы не выпадают и выглядят очень хорошо.

Знаю этот шампунь, никогда не обращала внимание, что он без слс.

Лилу Далас
#17
Римма

Знаю этот шампунь, никогда не обращала внимание, что он без слс.

Ага, я тоже раньше не знала.

Гость
#18

Не расстраивайтесь, все мы иногда болеем и чувствуем себя подавлено. По волосам могу сказать про себя, использую ВВ Шампунь Adelline, волосы гладкие, пышные, их стало больше, ушли залысины, этот шампунь словно оживил мои измученные волосы. Объем 500 мл, цена бюджетная мне кажется хватит надолго даже если у вас длинные волосы, я свой уже на 1/3 потратила, но я осенью начала и голову 3 раза в неделю мою и все равно это достаточно экономный расход. Правильно сделали, что витамины подключили, перестаньте расстраиваться и постепенно решайте вопрос и снаружи и изнутри, помогая организму

#19

Услышала об очень интересной диагностики здоровья-генетический паспорт красоты в клинике Бьютиспейс. Решила записаться, результатом очень довольна! Здесь мне расшифровали мой генетический код и теперь я понимаю что я делала зря, а что на пользу. Оценили мои способности к деторождению, подобрали мне идеальный рацион питания, сейчас я знаю от чего я полнела))) оказалось ещё что у меня большая нехватка некоторых минералов, от этого у мен тоже волосы лезли ужасно) сказали, как будет стареть моя кожа и что мне в таком случае делать, на какие процедуры ходить. Сейчас эти результаты помогут мне быть более подготовленной к процессам старения, да и волосы после рекомендаций не так выпадают, пройдите, советую!

Анна
#20

Нужен грамотный трихолог, толку делать плазмотерапию ту же, если проблема в другом. В Ретиноидах (это Москва) принимает Желтовская Ольга Леонидовна, на приеме сразу и трихограмму делает, и лечение назначает адекватное.

Валя
#21

от себорейного дерматита хорошо помогает шампунь Нафтадерм. Обычно врач в комплексе еще и витамин А прописывает. Хватило курса использования, чтобы справиться.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: