Гость
Статьи
Пересадка волос

Пересадка волос

Девочки, всем привет! У меня такая проблема - муж пару лет назад стал лысеть, и если сначала особо заметно не было, то сейчас прямо явно видны залысины на висках... Ближе ко лбу волоски тоже поредели... Пробовали всякие маски для волос, все пока без толку, зачесывает волосы на перед, чтобы хоть как-то скрыть.... Но дело в том, что мне ужасно не нравятся лысые мужчины и как бы я его не любила, не могу воспринимать лысину нормально =((( Он это чувствует, теряет уверенность в себе.... Хочется помочь и ему, и честно сказать - себе.
Разговорились с ним и речь зашла про клиники по пересадке волос. Перечитала разные форумы, сайты и сделала вывод, что в России мы при всем желании не можем позволить себе пересадку - слишком дорого, тем более что и гарантий 100% все равно нет.... А в Турцию ехать, где вроде как дешевле, тоже страшно. И развод на деньги, и некачественная пересадка с последующими осложнениями, и условия проживания отвратительные, антисанитария... Страшно, что такая операция большой риск и неизвестно какими заражениями она может кончиться. Так что и Турция для нас не вариант.
Подскажите, что делать? Вычитала про какой-то миноксидил - правда ли он работает? Или может посоветуете какие чудо-крема, шампуни... ? Может есть какие то варианты с париком (не знаю, не самый лучший способ скрыть лысину, но хотя бы какой-то).... Еще читала про разные процедуры в салонах, что мол они задерживают выпадение волос... Есть ли от таких процедур толк или пустая трата денег? Что делать?

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что делать? Это не самая большая проблема в жизни) лет 20 бреюсь наголо.

#2

Хорошо, что я со стереотипами такими не сталкивалась. Я повела мужа на пересадку к Ата Эмрах во Фрау Клиник. Прижилось после 2 месяцев восстановления. Все идеально! Я довольна и рада за мужа!

Светик
#3
Антонина77

Хорошо, что я со стереотипами такими не сталкивалась. Я повела мужа на пересадку к Ата Эмрах во Фрау Клиник. Прижилось после 2 месяцев восстановления. Все идеально! Я довольна и рада за мужа!

А сложно к нему попасть на прием?

#4

Тоже отвела мужа к этому доктору Ата Эмрах. К нему попасть не сложно, записались и на следующий день поехали на прием

Гость
#5

О да, как я вас понимаю... У самой муж лысеет, не могу на него уже смотреть... Вроде любишь человека не за волосы, а вот ты поди ж... Попробуйте миноксидил, тоже читала про него, что работает препарат. А потом уже если что думайте, что дальше делать. В крайнем случае стрижка под ноль... Дешевле и проще чем пересадка волос, а лысая голова это сейчас круто и модно.

Виктор М
#6

Я в Турции пересаживался - не советую. В РФии тоже не рекомендую. У нас дорого, а за кордоном делают как попало мягко говоря (хочется покрепче словцо, да ругаться в сети нельзя))).

Лара
#7

Процедуры в салонах полная ерунда, говорю вам как человек, который уже несколько лет воюет с очаговой алопецией. Не поможет это все. Это вам к врачу. Сначала попробовать гормоны и стимулирующие рост волос средства, а потом будете думать. Пересадка же - последнее дело. И точно не едьте ни в какую Турцию - сплошная антисанитария.

Алина
#8

Вот только не Турция!!! Особенно если хотите еще и отдохнуть умудриться... Не будет вам отдыха и не будет вашему мужу нормальной пересадки! У нас был печальный опыт - ездили в одну из турецких клиник на пересадку, мужу там такого кошмара наделали, что страшно сказать. Все выходные пролежал с жуткими головными болями, а в России с большим трудом справились с воспалением.... Волосы выросли, но как-то совсем реденько. Но всех мучений они точно не стоили.

Лиана
#9

Турция конечно не вариант полностью с вами согласна,если все посчитать то выйдет дороже,чем у нас. У меня сестра считала,и они решили сделать здесь,тем более в Москве появился прекрасный турецкий специалист Ата Эмрах,принимает он во Фрауклиник. Процедура конечно занимает почти весь день,но технологию,которую там используют очень действенная. У мужа сестры после месяца стали расти волосы,но им сразу сказали,что это пока промежуточный вариант . Шампуни,бальзамы и прочее к сожалению не помогают,они пробовали даже на мезотерапию ходить,но результат был временный и не существенный,только деньги потратили((

Ника
#10
Лиана

Турция конечно не вариант полностью с вами согласна,если все посчитать то выйдет дороже,чем у нас. У меня сестра считала,и они решили сделать здесь,тем более в Москве появился прекрасный турецкий специалист Ата Эмрах,принимает он во Фрауклиник. Процедура конечно занимает почти весь день,но технологию,которую там используют очень действенная. У мужа сестры после месяца стали расти волосы,но им сразу сказали,что это пока промежуточный вариант . Шампуни,бальзамы и прочее к сожалению не помогают,они пробовали даже на мезотерапию ходить,но результат был временный и не существенный,только деньги потратили((

Да кончено шампуни все это ерунда, у меня знакомый так тоже делал коррекцию бороды с помощью пересадки. по моему во Фрауклиник..

Алина Мил
#11

Я кучу вариантов рассматривала и Турцию в том числе.Сверху писали про Ата-Эмраха,этот трансплантолог был у меня первым в списке,я собиралась оперироваться у него в Турции,но он приехал работать в мск,так что мне очень повезло.Операция стоит того,чтобы забыть о залысинах на голове,да и брови делают еще.Мне хирург пересаживал луковицы на макушку с затылка,шрамов никаких не осталось и заживление было быстрое,уже на 4 месяце заметила рост волос.Довольна очень,считаю,что если ничего не помогает,то ради себя уж можно и прооперироваться у хороших хирургов,мне с моим очень повезло

Евгения
#12
Ирина.М

Тоже отвела мужа к этому доктору Ата Эмрах. К нему попасть не сложно, записались и на следующий день поехали на прием

Это, наверное, от плотности записи зависит или еще от чего-то, не знаю. Мужу только через неделю после звонка в клинику удалось попасть на прием к Ата Эмраху. Оно, кстати, к лучшему оказалось. За эту неделю муж еще пару клиник посетил и после консультации с этим трансплантологом уже точно знал, что будет делать пересадку у него. Вот уже три месяца прошло, волосы прилично подросли и вполне хорошо выглядят. Такая же толщина и плотность, как и у других волос.
В общем, мы с мужем доктора Эмраха можем рекомендовать.

Алексия
#13

На самом деле очень хорошо оперирует Ата-Эмрах.У меня муж в Турцию собирался лететь к нему,но он в Москве принимать начал,повезло.Мы боролись долго с облысением,ничего не помогало.В принципе с облысением тяжело бороться,средства-это все беспонтово.А сейчас пересадку сделали и на 4 месяце волосы начали расти очень заметно.

Маргарита
#14

Про Эмраха много хороших отзывов. Мой муж делал пересадку у этого доктора. Мы очень довольны. Волосы прижились отлично. через месяц они уже начали расти. Никакого дискомфорта не было, реабилитация несколько дней была, краснота сошла, ранки затянулись. Густота вполне приличная, такая же, как и в других местах.

Гость
#15
Алина Мил

Я кучу вариантов рассматривала и Турцию в том числе.Сверху писали про Ата-Эмраха,этот трансплантолог был у меня первым в списке,я собиралась оперироваться у него в Турции,но он приехал работать в мск,так что мне очень повезло.Операция стоит того,чтобы забыть о залысинах на голове,да и брови делают еще.Мне хирург пересаживал луковицы на макушку с затылка,шрамов никаких не осталось и заживление было быстрое,уже на 4 месяце заметила рост волос.Довольна очень,считаю,что если ничего не помогает,то ради себя уж можно и прооперироваться у хороших хирургов,мне с моим очень повезло

То есть он и с женщинами и с мужчинами работает?

Гость
#16
Алексия

На самом деле очень хорошо оперирует Ата-Эмрах.У меня муж в Турцию собирался лететь к нему,но он в Москве принимать начал,повезло.Мы боролись долго с облысением,ничего не помогало.В принципе с облысением тяжело бороться,средства-это все беспонтово.А сейчас пересадку сделали и на 4 месяце волосы начали расти очень заметно.

А что вы еще до этого пробовали?

Гость
#17
Маргарита

Про Эмраха много хороших отзывов. Мой муж делал пересадку у этого доктора. Мы очень довольны. Волосы прижились отлично. через месяц они уже начали расти. Никакого дискомфорта не было, реабилитация несколько дней была, краснота сошла, ранки затянулись. Густота вполне приличная, такая же, как и в других местах.

А где он оперирует?

Гость
#18
Маргарита

Про Эмраха много хороших отзывов. Мой муж делал пересадку у этого доктора. Мы очень довольны. Волосы прижились отлично. через месяц они уже начали расти. Никакого дискомфорта не было, реабилитация несколько дней была, краснота сошла, ранки затянулись. Густота вполне приличная, такая же, как и в других местах.

Ну так как это делают? Прямо разрезу на голове?

Ангелина
#19

Это очень классная процедура, которая доступна не только для мужчин. Я пересаживала брови. Эти безобразные ниточки портили весь вид. Трансплантолог из Турции Ата Эмрах талантливый доктор и очень приятный человек. У меня все прошло успешно,волоски растут хорошо. Обожаю свои новые брови, очень довольна результатом.

Алла
#20

Во Фрау Клиник знакомый тоже делал пересадку. Очень доволен. Прошло уже достаточно времени, я смотрю на него и, если бы не знала, то совсем непонятно, что волосы пересажены. Прекрасно растут и выглядят как там и были. Залысин и пробелов нет. Я была удивлена насколько хорошо это смотрится.

Alex
#21

Сейчас про Эмраха, трансплантолога из Турции, очень много инфы по всей сети. Я уже на консультации у него побывал. Хороший доктор, всё очень подробно рассказал, показал. Теперь готовлюсь к операции, отпуск оформлю на две недели, анализы все сдам. После будет назначена дата самой пересадки. Жду с нетерпением.

#22

Здравствуйте! Я бы лично рекомендовал делать пересадку в Турции, сам делал недавно, плюс видел результаты других людей. Конечно же нужно тщательно подобрать клинику, постараться найти контакты людей, которые делали в этой клинике пересадку. Во-первых - дешевле, во-вторых - по качеству думаю получше, чем в России. Насчет погулять - думаю не стоит, сделали операцию и приехали назад на восстановление. Про Эмраха ничего не могу сказать, надо искать инфо, смотреть результаты.

Иван
#23

У меня была пересадка с затылочной части на залысины спереди. Прошло 3 месяца. Волосы прилично отросли, небольшая часть выпала. Это норма, доктор говорил, что так будет. По качеству волосы не отличаются от других волос. Сразу после трансплантации был небольшой отёк и покраснения. Более ничего не беспокоило во время реабилитации.
Пересадку делали во Фрау Клиник. Там принимает отличный трансплантолог Ата Эмрах.

#24

Выбирали много клиник, решили пойти на консультацию, наш друг посоветовал нам профессора Цилосани, он очень грамотно все рассказал и успокоил.
Теперь думаем пойти к нему на пересадку

Гость
#25

Риск конечно есть, но мы поэтому и выбирали и клинику, и врача очень долго. Хотелось опытного хирурга. Мой муж делал пересадку в клинике Real Trans Hair у хирурга Струковой Ольги Олеговны. О таком результате мы и мечтать не могли, супруг будто помолодел лет на 10 и вообще стал намного жизнерадостнее)

Маша
#26

У меня муж тоже делал пересадку волос.Сначала когда лысины появились он не обратил внимания,а потом когда начались серьезные проплешины он расстроился.Долго думал и решил сделать пересадку.Мы делали в Москве в Фрауклиник у Ата-Эмраха.Это турецкий трансплантолог,очень хороший.У мужа ни шрамов,ни разрезов,все идеально.Так что и вам могу порекомендовать обратиться,если есть необходимость

Вероника
#27

Ой эти мужики)) У меня такой же , лысины стеснялся)) У мужа должность в компании, связанная с общественной деятельностью. И внешность для него очень много значит.... ну прям очень Несколько лет назад он столкнулся с проблемой облысения и чтобы не потерять любимую работу ( а мог потерять только из-а потери уверенности и снижения КПД по собственным загонам), пришлось делать пересадку. Естественно он выбрал самую лучшую клинику Real Trans Hair, и врача, которого ему порекомендовали знакомые, - Двинских Ивана Владимировича. Честно сказать, после первого же общения на консультации, он полностью перестал волноваться и переживать, так как понял, что попал к квалифицированному специалисту и наконец-то волосам БЫТЬ!). Сделал он свою работу идеально, все графты прижились. Уже через год после операции, даже намека не было на то, что когда-то были проплешины, так что все решаемо)

Диана
#28

Скажу так, что и у нас отлично делают. У меня брат, буквально год назад делал пересадку, в московской клинике Реал *** Хаер у хирурга Двинских Ивана Владимировича. Получилось обалденно, даже и следа от плеши не осталось.

Кира
#29

Сейчас у нас в России намного дешевле можно сделать пересадку волос.Мой тесть приезжал из другой страны к нам в Москву к хирургу Ата-Эмраху(он турецкий,но работает в Московской клинике).Уже через полгода после пересадки мы у него заметили рост волос,причем за короткий срок.Так что думаю мужчинам,кто столкнулся с такой проблемой пересадка будет лучшим решением!

777
#30

Добрый день, попробуйте проконсультироваться у доктора Ивана Чесалина, сама делала у него пересадку в виски и постоперационные рубцы, я результатом довольна, провела весь день в хорошей компании, персонал приветливый, в процессе доктор всегда спрашивал как мое самочувствие и рассказывал о каждом процессе, который будет сейчас проходить, реабилитации тоже прошла нормально.

Гость
#31

Что в итоге, к чему пришли?

#32

Лучше конечно делать пересадку волос,если совсем все плохо.Вот я делала на виски пересадку и все отлично прижилось.Сейчас тем более делают специальным аппаратом,который вживляет волосы без разрезов и шрамов.Но таким аппаратом делает только в Арт-клиник трансплантолог Ата-Эмрах

Гость
#33
Кира

Сейчас у нас в России намного дешевле можно сделать пересадку волос.Мой тесть приезжал из другой страны к нам в Москву к хирургу Ата-Эмраху(он турецкий,но работает в Московской клинике).Уже через полгода после пересадки мы у него заметили рост волос,причем за короткий срок.Так что думаю мужчинам,кто столкнулся с такой проблемой пересадка будет лучшим решением!

Все так активно рекламируют этого турка, а вы с ним хотя бы общались, он по-русски двух слов связать не может!

Ольга
#34

Мы тоже долго боролись за волосы, лечились у лучших трихологов, но в итоге все равно пришли к пересадке. Делали мужу кстати в московской клинике РТХ, у доктора Цхай И.В.. Получилось шикарно, меньше чем через год уже и следа не осталось от лысины.

Светлана
#35

делали мужу тоже в РТХ у Игоря Владимировича. Результат отличный. Хорошо что не затянули и сразу к специалисту пошли. Не понимаю почему многие не решаются

Гость
#36
Евгения

Это, наверное, от плотности записи зависит или еще от чего-то, не знаю. Мужу только через неделю после звонка в клинику удалось попасть на прием к Ата Эмраху. Оно, кстати, к лучшему оказалось. За эту неделю муж еще пару клиник посетил и после консультации с этим трансплантологом уже точно знал, что будет делать пересадку у него. Вот уже три месяца прошло, волосы прилично подросли и вполне хорошо выглядят. Такая же толщина и плотность, как и у других волос.
В общем, мы с мужем доктора Эмраха можем рекомендовать.

Извините, а сколько стоит пересадка волос в Москве с Ата приблизительно, но средним.

Гость
#37
Кира

Сейчас у нас в России намного дешевле можно сделать пересадку волос.Мой тесть приезжал из другой страны к нам в Москву к хирургу Ата-Эмраху(он турецкий,но работает в Московской клинике).Уже через полгода после пересадки мы у него заметили рост волос,причем за короткий срок.Так что думаю мужчинам,кто столкнулся с такой проблемой пересадка будет лучшим решением!

Извините, а сколько стоила весь проседура? Средним.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема