Гость
Статьи
Зуж кожи головы

Зуж кожи головы

У вас бывает так, что кожа головы начинает чесаться почти сразу после мытья? Могу утром помыть голову, вечером уже чешется. Но волосы не грязные, разве что корни становятся жирными. Что это?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вши!
Что это, ёпть... Кхах

Гость
#2

Думки перемещаются

Гость
#3

Это грязная экология....

Гость
#4

Может, пересушиваете шампунем?

гость
#5

Подберите шампунь и ополаскиватель по своему типу волос, не за копейки, правильно вам говорят, а то понахватают абы дёшево.

Гость
#6

Вода жёсткая. Когда к родителям приезжаю то волосы сразу жёсткие становятся и голова может чесаться ( шампунь при этом использую свой) кожа головы отвыкла от той воды.

Гость
#7

ну раз корни стали жирными-нужно опять мыть, как парни моют каждый день.

Нина
#8

Попробуйте дегтярный шампунь. Я брала в аптеке Берестин, у него в составе деготь фармацевтического качества. Зуд от него прошел и мыть голову стала реже, волосы уже не так жирнятся.

Яна
#9

неправильно подобранное моющее средство.

марта
#10
Яна

неправильно подобранное моющее средство.

Вы прям сразу так диагноз поставили)

Лора
#11
марта

Вы прям сразу так диагноз поставили)

просто это очевидно, видимо, корни волос шампунь не промывает.

Яна
#12

Я чего только не пробовала, и скрабы, и пилинги, голова была грязная постоянно. А потом просто сменила шампунь - и все само собой наладилось моментом.

ксюша
#13
Яна

Я чего только не пробовала, и скрабы, и пилинги, голова была грязная постоянно. А потом просто сменила шампунь - и все само собой наладилось моментом.

Ого, че за шампунь у вас?

Яна
#14
ксюша

Ого, че за шампунь у вас?

С коллагеном, лошадиная сила. Самое удивительное, что он не для жирных волос, а для всех типов, но для моих волос зашел просто идеально.

ксюша
#15
Яна

С коллагеном, лошадиная сила. Самое удивительное, что он не для жирных волос, а для всех типов, но для моих волос зашел просто идеально.

А вы сколько раз промываете голову?

Яна
#16
ксюша

А вы сколько раз промываете голову?

Два раза всегда, это правильно.

#17

Это с кожей головы проблемы, или сухость стянутость или красная воспаленная, попросите кого нибудь сфоткать крупным планом и рассмотрите. Мне от чесотки этой велюр лосьон medavita очень помог. Прям пару дней и чесаться перестает, ну я курс проделала все же, больше таких проблем тьфу тьфу не было.

Яна
#18

Может быть дерматит начинается или повышенная сальность желез. Думаю, стоит для профилактики помыть голову Берестином. Это лечебный шампунь с березовым дегтем. Курс около 1 месяца

#19

ну на самом деле если утром помыли а вечером чешется - это не сразу
за день кожа может загрязнится вполне

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: