Гость
Статьи
Что делать с волосами?

Что делать с волосами?

Очень нужна помощь, не знаю что делать!
От природы у меня вьющиеся волосы, после мытья, очень сильные кудри, после высыхания становятся непонятной капной, половина вьются половина нет, и все в разные стороны! Сохнут без фена часа 3-4. После высыхания очень сухие. В последнее время помимо сухости, и непонятных кудрей, заметила что на затылке, и весь верхний слой волос обломился. Вся длина была чуть ниже плеч, а вот макушка и тд стали очень короткие, см 10-15. Выпрямляла утюжком всю эту верхушку 2 месяца и вот такой результат, использовала спреи защитные. Теперь не знаю что делать. Волосы все в разные стороны, длина не понятная, то вьются то нет, убираю в хвост, и все эти коротышки торчат в разные стороны. Что делать?
Коротко обрезать боюсь, так как они кудрявые, пушистые, плюс круглая форма лица, будет выглядеть ужасно. У кого нибудь было такое?

Кристина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы обратитесь в парикмахерскую за уходом

гость
#2

Если сухость мучит, всего причём, кожи, волос, кутикулы, пяток, глаз итд, - купите гелевые капсулы ОМЕГА 3, жёлтые, маслянистые, глотайте по 3 в день в момент принятия пищи. Забудете про сухость навсегда! В меню включите жирного лосося и красную икру.

Гость
#3

Сделайте кератиновое выпрямление. Эта процедура и лечит, и ровняет волосы. Только найдите хорошего мастера.

Кристина
#4
Гость

вы обратитесь в парикмахерскую за уходом

Обращалась, все как один говорят все срезать и выпрямить
Говоря, каким ужасом наградила меня природа

Гость
#5

Кератиновое выпрямление не лечит волосы, как было сказано выше. Волосы вообще невозможно вылечить. Если кутикула волоса повреждена или концы секутся - поможет только стрижка. Эффект зеркальной гладкости от кератина на кудрявых волосах будет держаться до второго мытья головы, далее просто пух.
Чтобы придать завиткам адекватную форму, надо использовать кудрявый метод - просмотрите эту книгу в интернете.
Общие правила в ней; не расчёсывать кудрявые волосы, когда они сухие. Чтобы уложить волосы, нужно сушить их либо насадкой диффузор, либо жамкать руками с кондиционером для волос. Не тереть волосы полотенцем, не драть расческой.
Был правильный совет про витамины - они заложат базу для роста новых, сильным волос.
Про утюжок вообще забыть. Пористые, кудрявые волосы он уничтожает, какую бы термозащиту вы не использовали.

#6

Вам надо к хорошему парикмахеру, кто вьющие хорошо стрижет, потом торчков таких не будет, ну и уходка для усмирения.Хорошо должно подойти alter ego italy эголис линейка,а вообще посмотрите с другой стороны, это ваш плюс такие волосы.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: