Гость
Статьи
нужен фен или вреден?

нужен фен или вреден?

при любой мойке волос не могу без фена: если не посушу, на голове макаронный взрыв. а еще и красиво кончики закругляю, у корней объём делаю. голову мыть днём времени нет, обычно или утром перед универом мою, или уже вечером перед сном, времени ждать пока высохнут сами нет. да и опять же как-то дала им высохнуть самим, на голове был ужас. а мама говорит что фен вредит и волосы от него ломаются. я сушу и укладываю прохладным воздухом и с термозащитой, как фен может навредить? #фен #волосы

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Вообще пишут, что высыхание волос естественным путем тоже не полезно. А фен навредит только если сушить на самом горячем воздухе.

Гость
#2

Укладываю волосы феном с 14 лет уже почти 40 лет. Не стали хуже ни в чем, ни в структуре, ни в густоте

Гость
#3
привет

Вообще пишут, что высыхание волос естественным путем тоже не полезно. А фен навредит только если сушить на самом горячем воздухе.

да-да, я часто слышу, что сушить волосы феном даже лучше, чем давать им сохнуть самим, что при сушке феном чешуйки закрываются

Гость
#4

Моей дочке 17, она всегда сушит и укладывает феном и расчёской. Я ей купила хороший фен (чтобы нам вдвоём утром не приходилось один делить), термозащиту, укладочные средства, и ничего не отвалилось. Даже больше скажу: по-моему, её волосы стали выглядеть лучше и здоровее, когда она начала сушить их и укладывать, чем когда сохли сами и выглядели как пакля.

Инга
#5

я за фен, без него тоже голову как будто не мыла.

Miya
#6
Инга

я за фен, без него тоже голову как будто не мыла.

А с ним волосы ломкие и сухие.

Инга
#7
Miya

А с ним волосы ломкие и сухие.

это от ухода у вас неправильного они такие.

анита
#8

Всегда сушу феном, волосы в отличном состоянии. Но я всегда сывороточный реаниматор наношу на волосы перед этим.

Miya
#9
анита

Всегда сушу феном, волосы в отличном состоянии. Но я всегда сывороточный реаниматор наношу на волосы перед этим.

А что это такое?

анита
#10
Miya

А что это такое?

Несмывашка термозащитная у лошадиной силы такая. Она и разглаживает, и облегчает рассчесывание.

Miya
#11
анита

Несмывашка термозащитная у лошадиной силы такая. Она и разглаживает, и облегчает рассчесывание.

О, так может она еще и со стайлинг эффектом?

анита
#12
Miya

О, так может она еще и со стайлинг эффектом?

Вот чего нет, того нет)

#13

Удобная вещь, на высоких температурах не суши и все, термозащита опять же существует, можно с ней укладываться. Фен у меня хороший, коллеги подарили на день рождения hh simonsen, очень довольна им.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: