Гость
Статьи
Страшно лезут волосы

Страшно лезут волосы

Уже полгода бешено лезут волосы, после расчесывания клоки, вся квартира в волосах, после мытья головы вообще по несколько клоков. Выпало где-то 2/3 из всех волос.,

Смотрела внимательно, по мне ничего не прыгает, кожа головы в нормальном состоянии, у эндокринолога анализы все в норме(недавно сдавала).
Что это может быть? Кто чем спасался? #лезутволосы

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ковидом не болели?

Гость
#2

Возьмите дозиметр и проверьте стены квартиры, а то бывали подобные случаи
https://ru.wikipedia.org/wiki/Радиационный_инцидент_в_Краматорске

Гость
#3
Гость

Ковидом не болели?

Болела в декабре прошлого года, а волосопад начался весной. Везде пишут что "ковидное" выпадение волос проходит за 2-3 месяца, но у меня нет, поэтому незнаю что и думать(

Гость
#4
Гость

Возьмите дозиметр и проверьте стены квартиры, а то бывали подобные случаи
https://ru.wikipedia.org/wiki/Радиационный_инцидент_в_Краматорске

Спасибо за совет! А в новостройке такое может быть? Думала, что это только в старом фонде

Гость
#5
Гость

Спасибо за совет! А в новостройке такое может быть? Думала, что это только в старом фонде

в новостройке и на такое может быть.

Гость
#6
Гость

Спасибо за совет! А в новостройке такое может быть? Думала, что это только в старом фонде

Может,конечно

#7

Сходите к трихологу

Гость
#8

Сдать ферритин, гемоглобин и железо. Купите на iherb натуральные витамины мультикомплексные. В голову втирать никотиновая кислота фирмы renewal. Обязательно хороший шапмунь промывающий. Бальзам по типу волос.

Гость
#9
Гость

Болела в декабре прошлого года, а волосопад начался весной. Везде пишут что "ковидное" выпадение волос проходит за 2-3 месяца, но у меня нет, поэтому незнаю что и думать(

Ох, автор, здесь на вумане тема Волосопад после короновируса, и там есть у кого уже 8 месяцев лезет.У меня,как начало выпадать по 600 волос, я стала втирать генеролон( миноксидил), при чём при обычном выпадении сначало должно усилиться,но при постковидном у меня от миноксидила не усилилось, через 2 месяца я перестала, уже ничего не выпадало, привыкнуть не успела,отката нет но новые особо не растут.Я,конечно,понимаю,что средство радикальное не каждый решиться.При ковиде происходит микротромбоз сосудов.Вам надо с этим бороться.Массаж головы, некоторые пьют лекарства, забыла название для сосудов головы.И пока надо отказаться от всего сдавливающего голову

#10

У меня тоже сильно лезли волосы, по анализам оказался сильный дефицит железа, проверьте, может у вас такая же проблема

Гость
#11

Лучше сдать анализы и сходить с ними к хорошему трихологу.Мне выписывали уход от Мона премиум.Шампунь и спрей от выпадения.Прописали курс.При регулярной использовании хорошо помогает.Сейчас пользуюсь для профилактики,т.к.остались остатки,выкидывать жалко )

Гость
#12

Уровень витамна Д проверьте.

#13

Могу посоветовать лосьон и шампунь medavita, классно и быстро помогает, уже проверено на сестре и маме, я после родов им пользовалась и после короны - супер.

Гость
#14

Надо найти причину выпадения, обратитесь к врачу. Я сама пила витамины, делала массаж кожи головы, еще помогла маска тающая с перцем от лошадиной силы, выпадение остановилось, волосы стали крепче и растут быстрее.

Ольга
#15

По своему опыту могу посоветовать Центр Ретиноиды. Обращался по вопросу проблемы с кожей головы. Быстро смогли решить мой вопрос. Специалисты очень приветливые, было приятно с ними общаться.

Наташа
#16

Ферритин и витамин Д проверить надо, сдать анизы. Постковидное обычно да уже проходит, поэтому ищите еще причины Массируйте кожу головы, можно с маслами раз в неделю, расчесывайте чаще, тоже приток кровообращения будет, шампунь укрепляющий можно добавить на основе овсяных ПАВ от Хорс форс, тоже способствует укреплению

Тома
#17

У меня тонкие волосы с детства и лезут. Парикмахер заявила, что мне надо усиленное ухаживание за ними, иначе облысею. В общем, все, кому не лень, лезли ко мне с советами. Тонкие длинные волосы смотрятся не очень, потому стрижка. Но когда денег стало мало, я пошла "в народ" и выискала интересные рецепты. Одним из них пользуюсь до сих пор. И так: любое не рафинированное масло (я беру оливковое), примерно 2-3 чайные ложки на короткие волосы +1 чайная ложка настойки из перца и водки.( 1 пол-литровая бутылка водки на дно насыпается жгучий сушёный перец, предварительно покрошенный, я его покупаю свежим на лотке 200-300г и высушиваю в тёмном месте, можно в закрытом шкафчике кухни. Бутылку ставят в тёмное место не менее, чем на 3 недели, в тот же шкафчик и не трогаем. У меня дольше получается. Потому что их две. Одна уже готова, а другую я, заполнив, ставлю настаиваться, и купленный перец ставлю сушить. Получается беспрерывный процесс . Масло покупаю по акции, для волос особо не важно его вкусовые качества.) Количество можно увеличить или уменьшить, но пропорция 3:1. Промазываете голову и волосы за 20-30 мин до помывки и потом моете своим шампунем. Так как я почти каждый день мою волосы, то 2-3 дня подряд втираю смесь перед мытьём, а потом 1 день мою без этой маски. Чтоб не перегружать кожу головы. Не надо укутывать на несколько часов, не обязательно взбалтывать настойку, а вот перчатки я надеваю, когда готовлю перец, настойку и мажу голову. Быстрое улучшение не получится, но оно обязательно будет. Волосы крепчают, блеск и мягкость, секущих почти нет, растут быстро. Конечно, все люди разные. Но эта маска, при условии если на компоненты нет аллергии, практически безопасна, даже если у вас кожа головы не очень гладкая(корочки, прыщи и др.). Можно было бы делать и чистое масло, но оно плохо впитывается из-за жира без водки, а перец стимулирует рост и цвет волос. Для детей рецепт другой. Если нужно, могу написать, так как в последнее время с волосами у всех беда.

Марта
#18

да, много причин может быть, и гормоны, и витамины. не все видно сразу.

Кэрри
#19
Марта

да, много причин может быть, и гормоны, и витамины. не все видно сразу.

У меня оказался ферритин низкий, вот восполняю. Но пока сыпятся.

Марта
#20
Кэрри

У меня оказался ферритин низкий, вот восполняю. Но пока сыпятся.

о, так это долго может длиться.

inessa
#21

Можете начать делать маску с перцем, у меня тоже лезли и ничего не помогало, и только благодаря ей остановился волосопад.

Кэрри
#22
inessa

Можете начать делать маску с перцем, у меня тоже лезли и ничего не помогало, и только благодаря ей остановился волосопад.

Да перцовки могут же кожу головы обжечь..

inessa
#23
Кэрри

Да перцовки могут же кожу головы обжечь..

Я пользовалась тающей - это у лошадиной силы такая, там в составе вытяжка из перца, так что она не печет, но действительно эффективная.

inessa
#24
inessa

Я пользовалась тающей - это у лошадиной силы такая, там в составе вытяжка из перца, так что она не печет, но действительно эффективная.

Где-то рублей 600 примерно.

Кэрри
#25
inessa

Я пользовалась тающей - это у лошадиной силы такая, там в составе вытяжка из перца, так что она не печет, но действительно эффективная.

А сколько стоит?

#26

Волосы могут выпадать из-за нехватки витаминов В, D и минералов железа, кальция и цинка. Можно еще добавить в рацион Омегу-3. Эти жирные кислоты помогут улучшить текстуру и внешний вид волос.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: