Гость
Статьи
Окрашивание волос и …

Окрашивание волос и рак

Очень сильно хочу блонд! Но больше всего боюсь рака! Ведь каждый месяц окрашивать корни, химоза впитывается в кровь... Я знаю есть исследования что краски для волос провоцируют онко груди, яичников и т.д. Очень грустно 😭 У меня уже и возраст и здоровья мало совсем стало чтобы выдержать химич токсины. Проблемы по женски, ужас! И жкт плохой совсем стал! А так хочется блонд! Тотал, не эиртач. Неужели мне до конца жизни ходить тёмной ведомой? Так хочется светлого! А ещё грудь так хочется сделать, мечтаю о 3,5, но за здоровье страшно... Раньше интуитивно понимала что это вредно, а сейчас новые исследования и факты стали появляться, подтверждающие вред для здоровья. А дальше наверное будет больше...
А может окрашивание не так уж вредно и все преувеличено?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В косметике полно канцерогенов, не только в красках для волос, но они в таком незначительном количестве, что рак спровоцируют едва ли. Есть гораздо более существенные провокаторы рака: курение, алкоголь, ВПЧ, ультрафиолет, продукты переработки крясного мяса и т.д. Канцерогены в косметике на их фоне -- просто тест на вашу мнительность.

Гость
#2
Гость

В косметике полно канцерогенов, не только в красках для волос, но они в таком незначительном количестве, что рак спровоцируют едва ли. Есть гораздо более существенные провокаторы рака: курение, алкоголь, ВПЧ, ультрафиолет, продукты переработки крясного мяса и т.д. Канцерогены в косметике на их фоне -- просто тест на вашу мнительность.

Спасибо, здравый смысл есть. Но это ещё крупица в копилку вредностей. Большая она или нет это тот ещё вопрос. Не станет ли последней каплей. Ведь я как и все ем из магазина разное, и не всегда полезное, иногда откровенно вредное и не в меру. Бывает и майонез и сладости. Воду пью как все. И зож не всегда. Стараюсь конечно, однако здоровье утекает это чувствуется. Да уж, красота требует жертв, иногда здоровья. Хочется подумать

Гость
#3

Дайте ссылку на исследования

Гость
#4
Гость

Спасибо, здравый смысл есть. Но это ещё крупица в копилку вредностей. Большая она или нет это тот ещё вопрос. Не станет ли последней каплей. Ведь я как и все ем из магазина разное, и не всегда полезное, иногда откровенно вредное и не в меру. Бывает и майонез и сладости. Воду пью как все. И зож не всегда. Стараюсь конечно, однако здоровье утекает это чувствуется. Да уж, красота требует жертв, иногда здоровья. Хочется подумать

Перечитайте выше про тест на мнительность.

Гость
#5
Гость

В косметике полно канцерогенов, не только в красках для волос, но они в таком незначительном количестве, что рак спровоцируют едва ли. Есть гораздо более существенные провокаторы рака: курение, алкоголь, ВПЧ, ультрафиолет, продукты переработки крясного мяса и т.д. Канцерогены в косметике на их фоне -- просто тест на вашу мнительность.

Если есть конкретные данные, дайте ссылочку пожалуйста. Цифры бы сравнить где сколько концерогенов. Так на словах как то все не понятно. Допустим если пробовать сравнивать вред косметики ( и какой конкретно) и вредной пищи

Гость
#6
Гость

Дайте ссылку на исследования

Их нет.

Гость
#7
Гость

Если есть конкретные данные, дайте ссылочку пожалуйста. Цифры бы сравнить где сколько концерогенов. Так на словах как то все не понятно. Допустим если пробовать сравнивать вред косметики ( и какой конкретно) и вредной пищи

Сами и ищите. Вам же это надо, а не мне. Мне-то все понятно.

Гость
#8
Гость

Их нет.

Есть на рус и англ. Данные меняются, ранее говорили о прямой связи , сейчас уже нет. Вообще исследования эти многие проплачены, и разные моменты, есть недоверие
Я бы рада была легко относится, но...

Гость
#9
Гость

Есть на рус и англ. Данные меняются, ранее говорили о прямой связи , сейчас уже нет. Вообще исследования эти многие проплачены, и разные моменты, есть недоверие
Я бы рада была легко относится, но...

Это ваша беда.

Гость
#10
Гость

Есть на рус и англ. Данные меняются, ранее говорили о прямой связи , сейчас уже нет. Вообще исследования эти многие проплачены, и разные моменты, есть недоверие
Я бы рада была легко относится, но...

Ну так давай на английском ссылку о связи онко и окрашивания волос

Гость
#11

А сколько вам лет? Пишете будто за 90…

Гость
#12
Гость

Ну так давай на английском ссылку о связи онко и окрашивания волос

Загугли

Гость
#13
Гость

А сколько вам лет? Пишете будто за 90…

За 30

Гость
#14

Сейчас много инфо появилось о вреде пластика. Где эта информация была 5-15 лет назад, когда обои пили гор чай из пласт стаканчиков? И считали что все норм. А сейчас разговоры о канцерогенах из пластика, эстрогеноподобных в-вах, что просто пить воду нельзя из него, ни продукты хранить. Элементарно одежда из микрофибры выделяет токсины при ношении, читала у девушке в блоге на немецком, в рунете таких данных наверное ПОКА нет. Я это все давно ощущала и было знание интуитивное
Не советуют даже стирать одежду порошком, а волосы красить это тем паче выходит крайне вредно
Только если аир тач раз в полгода может

Гость
#15

Боты достали, не могу.

Красотка
#16

Окрашивание вредно. Особенно в тёмные тона. А вообще нужно смотреть тогда на органик-краски. И читать состав, там не должно быть триэтиламина и прочих аминов вроде. Короч загуглите.

Красотка
#17
Гость

В косметике полно канцерогенов, не только в красках для волос, но они в таком незначительном количестве, что рак спровоцируют едва ли. Есть гораздо более существенные провокаторы рака: курение, алкоголь, ВПЧ, ультрафиолет, продукты переработки крясного мяса и т.д. Канцерогены в косметике на их фоне -- просто тест на вашу мнительность.

Краска для волос это не косиетика ни разу. Это тяжёлая химическая промышленность, которую вы наносите на кожу, покрываете плёнкой, греете минимум час попутно вдыхая эту гадость. Кожа головы реагирует всё это впитывается. Кожа и волосы дубятся.
Не стоит это сравнивать с макияжем.

Гость
#18
Красотка

Окрашивание вредно. Особенно в тёмные тона. А вообще нужно смотреть тогда на органик-краски. И читать состав, там не должно быть триэтиламина и прочих аминов вроде. Короч загуглите.

Органика тоже рак вызывает. Но вы несите свои деньги производителям органики, это же их хлеб, страхами торговать. Проблемами со здоровьем вообще проще всего манипулировать, что они и делают.

Гость
#19

Частое мелирование сделайте, там краска не касается кожи головы

Гость
#20
Гость

Ну так давай на английском ссылку о связи онко и окрашивания волос

Тоже читала и не раз , поищите сами

Гость
#21
Гость

Сейчас много инфо появилось о вреде пластика. Где эта информация была 5-15 лет назад, когда обои пили гор чай из пласт стаканчиков? И считали что все норм. А сейчас разговоры о канцерогенах из пластика, эстрогеноподобных в-вах, что просто пить воду нельзя из него, ни продукты хранить. Элементарно одежда из микрофибры выделяет токсины при ношении, читала у девушке в блоге на немецком, в рунете таких данных наверное ПОКА нет. Я это все давно ощущала и было знание интуитивное
Не советуют даже стирать одежду порошком, а волосы красить это тем паче выходит крайне вредно
Только если аир тач раз в полгода может

Да я уже 10 лет назад не покупала воду в пластиковых бутылках, зная это.. только в стекле или вообще дома настаиваю воду на шунгит или камнях каких нибудь и наливаю с собой

Гость
#22

Давно известный факт что краски для волос канцерогенны. Там цвет дают кто всякие канцерогены
Но блонда это не касается в плане обесцвечивает не канцероген.
Вообще не понимаю зачем девушкам красить волосы??? Когда седые понятен мотив, но свои блестящие гладкие делать тусклыми тонкими и хуже качеством они ещё и выпадают после после покраски. Ещё и химией дышать и деньги платить. Свой цвет волос как правило идёт к своему светотипу. Ну ладно ещё в блондинку покраситься типо мужики выбирают блондинок. Но в темные цве а не понимаю.

Гость
#23
Гость

В косметике полно канцерогенов, не только в красках для волос, но они в таком незначительном количестве, что рак спровоцируют едва ли. Есть гораздо более существенные провокаторы рака: курение, алкоголь, ВПЧ, ультрафиолет, продукты переработки крясного мяса и т.д. Канцерогены в косметике на их фоне -- просто тест на вашу мнительность.

Ожирение еще важный фактор, кула без этого.

Гость
#24

На сайте ВОЗа есть их Реестр онкотриггеров. Краски для волос там есть, но с пометкой "не классифицированы как онкогены".

Гость
#25
Гость

Ожирение еще важный фактор, кула без этого.

Еще использование газовых плит. Жесть(

Гость
#26
Гость

Ожирение еще важный фактор, кула без этого.

Хеликобактер пилори.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: