Гость
Статьи
Как работает смывка …

Как работает смывка для волос?

Расскажите, пожалуйста, как работает смывка для волос? Вредная ли? У меня волосы достаточно хорошего качества сами, три дня назад неудачно покрасилась и получилась угольной. Надо скорее смыть этот ужас, читала про какую-то то эмульсию от Estel… Покупать и делать дома не буду, боюсь опять начудить. Я так поняла она просто смывает краску НЕ ТРОГАЯ исходный цвет?! Т. е мой исходный цвет был шоколадным, после смывки ведь мои волосы не станут рыжими???

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Не хлебом единым
#1

Ну и будете ржаво- рыжей посли эстельэмульсии.
Идите вы в салон не занимайтесь вы этим ананизмом, смывать должен профи, там целый пооцесс.

Мика
#2

Будут. Смывка снимает краску, остается фон осветления. При любом окрашивании перманентными красками свой пигмент разрушается, преобразуется, и на фон осветления накладывается и закрепляется в процессе окрашивания перманентная краска.
Эмульсией должен смывать опытный мастер. Краситель после нее надо брать на два тона светлее желаемого, иначе произойдет затемнение.

Гость
#3

Это вы палетом накрасились? Он плохо смывается. Но я смывала лет 10 назад. Потом одуванчиком ходила. Потом закрасили все это у моей парикмахерши и сделали кератин. Вид был приличный, но волос все же отращивала

Гость
#4

Смывка это шелочь. То же самое, чтр и хлорка для унитаза, такое же действие. Делать смывку, если не хотите сильно навредить волосам, нужно в несколько заходов, постепенно, нанося на недолгое время. Можно конечно и за раз все сделать, но волосам будет капец. Самой лучше не делать такое. Только к профессионалу.

Мика
#5
Гость

Смывка это шелочь. То же самое, чтр и хлорка для унитаза, такое же действие. Делать смывку, если не хотите сильно навредить волосам, нужно в несколько заходов, постепенно, нанося на недолгое время. Можно конечно и за раз все сделать, но волосам будет капец. Самой лучше не делать такое. Только к профессионалу.

У эстель ващет кислотная смывка. Щелочь - это блондоран.