Гость
Статьи
Подстригли криво или …

Подстригли криво или норм?

Дорогие дамы, сегодня обновляла концы, записалась к парикмахеру, чтоб сровнять длину волос машинкой. Скажите, пожалуйста, норма ли то, что при собирании хвоста у меня волосы разной длины? Одни пряди длиннее, другие короче… Срез-то был ровный. И даже со спины, сзади, вроде ровно все. Но вот в хвостике и когда я делаю пробор по-середине и передние пряди располагаю на груди, то они висят, как сопли спереди… очень расстроена

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А должны не как сопли? Тогда под котовского стригись

#2

вам делали ровный срез, т.е. все волосы лежали сзади, вдоль спины, и их сделали одной длины по всей густоте. но по сути волосы при этом у вас будут РАЗНОЙ длины. волосы, которые растут на макушке, будут длиннее, чем волосы, которые растут ближе к шее. предположим, вы подстриглись до лопаток: волосам от макушки нужно иметь большую длину, чтобы "дотянуться" до лопаток, чем волосам, которые растут на затылке, потому что расстояние от макушки до лопаток больше, чем расстояние от затылка до лопаток.
поэтому когда вы собираете волосы в высокий (ну или не низкий) хвост, то пряди с разных частей головы будут разной длины.
чтобы волосы были одной длины, когда они собраны в хвост, надо и стричь их в таком хвосте. (что, конечно, не самая лучшая идея, потому что непонятно, как они будут выглядеть распущенными)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: