Гость
Статьи
Можно ли расчёсывать …

Можно ли расчёсывать сухие вьющиеся волосы

Вьющиеся волосы можно расчёсывать в сухом виде? Слышала, что нельзя. Но как тогда быть, если на второй день после мытья или укладки они превращаются в просто прямой, где-то слегка вонистый пух и путаются? С учётом того, что ещё и их мыть нельзя часто

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Увлажняйте их, просто так конечно чесать не стоит, начнут ломаться. Я маслами пользуюсь, сейчас купаж масел Топ 10 оилс Хорс Форс. И пахнут волосы приятно и сами по себе увлажненные, мягкие.

Автор
#2
Алена

Увлажняйте их, просто так конечно чесать не стоит, начнут ломаться. Я маслами пользуюсь, сейчас купаж масел Топ 10 оилс Хорс Форс. И пахнут волосы приятно и сами по себе увлажненные, мягкие.

«Увлажняйте их» каждый день чтоли? Я при мытье маску наношу и несмываемое средство. Тем не менее на второй день они спокойно спутываются, пушаться, обращуются колтуны.

Гость
#3

Во-первых мыть кожу головы нужно по потребности этой самой кожи, нет такого «часто» или «редко». Загрязнилась, жирная - помыли. Во-вторых, да нельзя, если вы хотите сохранить завиток. Расчесывать можно только мокрые волосы силиконовой расческой. В третьих - нужен полноценный кудрявый уход. Шампунь без силиконов, бальзам без силиконов. Силиконы наоборот распрямляют волосы. Поэтому их нельзя. Ливин, стайлинг.

Гость
#4

почему нельзя, если наоборот сухие волосы меньше вероятность повредить

Гость
#5
Гость

почему нельзя, если наоборот сухие волосы меньше вероятность повредить

Тоже такое слышала

Гость
#6
Гость

Тоже такое слышала

У меня подруга расчёсывает волнистые, но старается делать это реже

Гость
#7

На счет нельзя не знаю. Но если расчешу, то волны могут стать менее красивые.

Гость
#8
Гость

На счет нельзя не знаю. Но если расчешу, то волны могут стать менее красивые.

А когда путаются?

Гость
#9
Гость

А когда путаются?

Прям сильно не путаются. И я после мытья коловы использую несмывашку

Гость
#10
Гость

Прям сильно не путаются. И я после мытья коловы использую несмывашку

Для чего и какую?

Гость
#11
Гость

Для чего и какую?

Вот чтобы как раз меньше путались, проще расчесывались, были шелковистые. Сывороточный несмываемый реаниматор лошадиная сила

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: