Гость
Статьи
В шампуне ли дело?

В шампуне ли дело?

Дорогие девушки, вопрос к вам. Перепробовала 1000 шампуней с хорошим и не хорошим составом и всё равно есть перхоть(именно плоская, из-за сухости), уже не знаю, что делать. Промываю волосы хорошо, скрипят аж. Может кто-то сталкивался с проблемой, помогите! #волосы

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не перхоть, а песок, стареешь родная.

Гость
#2

Уринотерапия в помощ

Гость
#3

Бери шампунь для жирных волос, а не вот это все «для тусклых, секущихся и ломких».

Ты не промываешь кожу головы

Гость
#4

Попробуйте шампунь от перхоти Циновит. При сухой коже головы помогает. Продается в аптеках

Гость
#5

А хороший и не хороший состав - это какой, интересно?)

Гость
#6
Гость

А хороший и не хороший состав - это какой, интересно?)

Может с сульфатами и без

Гость
#7
Гость

Может с сульфатами и без

И то, и то, неплохо как по мне. Просто каждому свое подходит

Гость
#8

Ну не знаю, мне шампунь против перхоти помог

Гость
#9
Гость

Ну не знаю, мне шампунь против перхоти помог

Как долго нужно было мыть?

Гость
#10
Гость

Как долго нужно было мыть?

Может месяц, точно не помню. Это почти год назад было

Гость
#11
Гость

Может месяц, точно не помню. Это почти год назад было

Вы какой покупали шампунь?

Гость
#12
Гость

Вы какой покупали шампунь?

Horse force с кетоконазолом

Гость
#13

мне посоветовали сменить на бессульфатный, стала мыть шампунем на овсяных пав Лошадиной силы, за несколько помывок прошла

Гость
#14

У меня перхоть вылазит всегда на фоне аллергии. Перестала есть шоколад, низоралом помыла пару недель и забыла, что это такое.

Гость
#15

Сколько же вас перхотных и проблемных, девченки... Трахаться, трахаться и ещё раз - трахаться! Успокаивать гормоны! (и лучше со мной) 😋😘😉

Автор
#16
Гость

А хороший и не хороший состав - это какой, интересно?)

Хороший-без силикона, глицерина, масел и т.д

#17

Дегтярный пробовали? Запах на любителя конечно (я любитель)), но помогает

Елена
#18

Я тоже плюсую за дегтярный шампунь Берестин. Успокаивает кожу, помогает от перхоти и волосы более крепкие стали. У меня нормальный тип волос, не сухой.

#19

Шампунь и лосьон медавита. Трихолог выписывала, дорого очень, но за 3 дня справилась с годовой перхотью.

Милашка Сью
#20

Мне помог шампунь Псорилом Салициловый - он как раз при сухой перхоти.

Карамелька
#21

Я сталкивалась, тоже пробовала много разных шампуней, но помог только шампунь Псорилом салициловый.

Елена Сергеевна
#22

Я использовала салициловый шампунь Псорилом. Он перхоть убрал и хорошо на кожу головы влияет. Мою им, перхоти никакой нет.

Марисоль
#23

Да не обязательно причина появления перхоти может быть в шампуне. Перхоть появляется не только из-за неправильного ухода. Она может быть из-за проблем с ЖКТ, из-за стресса, обострения хронических заболеваний, гормонального изменения. Поэтому важно перхоть лечить с врачом, который поможет выявить причину ее появления. Только смена шампуня, вашу проблему не решит, хотя конечно он тоже должен быть лечебным. Мне например шампунь Берестин нравится, у него в составе природный компонент дёготь, известный своими лечебными свойствами. Мне например важен состав, поэтому пользовалась им. Нужно отметить что он не только от перхоти помогает избавиться, после него волосы оживают, у них даже естественный блеск появляется.