Гость
Статьи
Выпадение волос

Выпадение волос

Здравствуйте! Около 2 лет назад обратила внимание на ухудшение состояния волос. Мне двадцать семь лет. Волосы всегда были ниже лопаток, хотя тонкие. но смотрелись хорошо и густо. Вот уже в течение двух лет не могут вырасти одной длины. Сначала на макушке короткие волосы . Потом начала замечать что стали выпадать короткие волосы, я подумала из за ломкости, сходила к трихологу она поставила 0 стадию андроген. Назначив лечение в 100к. Лечение проходить нее я не стала, купила ленейку проверенных средств пользовалась 2 месяца, но особо улучшения не заметила. Сходила к другому трихологу та сказала что это психосоматика, все норм. Но я не могу успокоится.На сегодняшний день вид волос мой такой: на макушке и по бокам волосы короткие, но есть небольшое количество длинных волос. Сзади от затылка волосы ниже плеч, но просвечивается спина и шея, на макушке сзади густо. Когда я расчесываю волосы, выпадают только короткие молодые волосы. Принимаю витамины, делаю маски для волос, очень бережно к ним.Волосы не крашу, цвет темный. То что они не отломанные это точно. Выпадают с фолликулами. Не секутся. Подскажите что делать? Гормоны, щитовидная железа в норме. #волосы

Ксения
22 ответа
Последний — Перейти
#1

На макушке волосы истончаются и выпадают?

Гость
#3

Железо какое в норме? Вы ферритин проверяли? Витамин Д в норме? Это самое обязательное, что нужно проверить. Плюс питание, убирайте сладкое совсем из рациона. Поверхностно можно Horse force шампунь попробовать реаниматор, он отлично восстанавливает волосы, даже "убитые", на себе проверено.

Ксения
#4
Гость

Железо какое в норме? Вы ферритин проверяли? Витамин Д в норме? Это самое обязательное, что нужно проверить. Плюс питание, убирайте сладкое совсем из рациона. Поверхностно можно Horse force шампунь попробовать реаниматор, он отлично восстанавливает волосы, даже "убитые", на себе проверено.

Все анализы в норме, ферретин даже повышен немного, у корней и не понятно что что то не так, только когда смотришь с боку видно поредение и на полу везде маленький волосы

Ксения
#5
LN

На макушке волосы истончаются и выпадают?

Визуально все прилично, видно только когда с боку смотришь по густоте в области висков разной длины волосы

Ксения
#6
Гость

Железо какое в норме? Вы ферритин проверяли? Витамин Д в норме? Это самое обязательное, что нужно проверить. Плюс питание, убирайте сладкое совсем из рациона. Поверхностно можно Horse force шампунь попробовать реаниматор, он отлично восстанавливает волосы, даже "убитые", на себе проверено.

Уже промысла time to grow!
Сейчас да заказала лошадиную силу !!!! Как то уже ей пользовалась

Ксения
#7
LN

На макушке волосы истончаются и выпадают?

На макушке все норм волосы густые

Ксения
#8
Ксения

На макушке все норм волосы густые

В тексте хотела сказать больше про часть которая ближе ко лбу

Гость
#9

у меня после ковида похожее было, анализы в норме, а волосы сыпятся. Эндокринолог тогда сказала ждать и всё пока восстановится организм. Тогда я пробовала разные маски, шампуни для укрепления. Самым работающим оказался спрей активатор роста волос horse force, для укрепления и густоты, втираю его в корни после мытья, даже при вирусном и постковидном выпадении помогает

Ксения
#10
Гость

у меня после ковида похожее было, анализы в норме, а волосы сыпятся. Эндокринолог тогда сказала ждать и всё пока восстановится организм. Тогда я пробовала разные маски, шампуни для укрепления. Самым работающим оказался спрей активатор роста волос horse force, для укрепления и густоты, втираю его в корни после мытья, даже при вирусном и постковидном выпадении помогает

Спасибо большое 😘

Киса Лариса
#11

Надо укреплять снаружи и изнутри, попробуйте Селенцин таблетки и пептидный лосьон. Мне помогло, я даже не ожидала, что результат будет настолько крутой!

Твоя подружка
#12

Попробуйте от Аравии маску для волос pre wash grow разогревающую. В комплексе должен быть хороший эффект

Юля
#13

Если у вас выпадают с фолликулами, попробуйте цинк попринимать. Мне приятней принимать цинк в шипучих таблетках эвалара, как лимонад:). Цинк запускает процесс обновление волосяных клеток, тем самым обеспечивая их необходимыми веществами и останавливая процесс выпадения волос.

#14

Искать причину внутри, у меня по анализам целый букет был, я и железо пило и йодосодерщий препарат маммолайн и витамины группы Б колола, и только после этого комплекса все прошло. Никакие бальзамы, шампуни и подобное мне не помогало.

Гость
#15

Хах, может еще к третьему трихологу сходить, чтоб наверняка?

Гость
#16
Гость

Хах, может еще к третьему трихологу сходить, чтоб наверняка?

И он сделает еще один новый вывод))

Гость
#17
Гость

И он сделает еще один новый вывод))

Не исключено. А вдруг он будет правильный

Гость
#18

Ой, не знаю, я бы продолжала пить витамины и использовать уход против выпадения. У всех конечно ситуации разные, но я вижу, что результат есть

Гость
#19
Гость

Ой, не знаю, я бы продолжала пить витамины и использовать уход против выпадения. У всех конечно ситуации разные, но я вижу, что результат есть

То есть у вас есть какой-то уход от выпадения?

Гость
#20
Гость

То есть у вас есть какой-то уход от выпадения?

Да, шампунь-реаниматор лошадиная сила

Гость
#21
Гость

Да, шампунь-реаниматор лошадиная сила

А моете только им? Или чередуете?

Гость
#22
Гость

А моете только им? Или чередуете?

Сейчас только им. Но позже думаю чередовать

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: