Гость
Статьи
Светлый цвет волос - …

Светлый цвет волос - панацея от седины?

Заметили, что парикмахеры, советуя перекраситься женщинам из темных в светлые оттенки, часто не учитывают, кому идет светлый, а кому нет. У них железный аргумент - зато по поводу седины перестанете париться. Меня это удивляет - а с чего парикмахеры взяли, что женщина не в состоянии следить постоянно за отрастающими корнями и красить их в цвет своих волос?)) Ведь за отрастающей сединой на светлых волосах тоже надо следить и вовремя закрашивать)) Лучше же ходить с цветом волос, который идет, чем ходить со светлым, который не идет по цветотипу вообще?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя мастер все время всем советует стать блондинкой! Наверно потому что сама из брюнетки однажды превратилась в блондинку. Но ей очень идет :) Мне тоже советовала , но я люблю свой темно-русенький и не поддаюсь уговорам :)

Автор
#2
Гость

Моя мастер все время всем советует стать блондинкой! Наверно потому что сама из брюнетки однажды превратилась в блондинку. Но ей очень идет :) Мне тоже советовала , но я люблю свой темно-русенький и не поддаюсь уговорам :)

Просто очень часто вижу крашеных в светлый и видно, что цвет не родной. Тучнит лицо, утяжеляет в целом весь образ. Не спорю, бывают очень удачные перевоплощения. Зависит от цветотипа, от типажа в целом, в том числе от фигуры.

Гость
#3

Не знаю, где Вы таких парикмахеров нашли! Лет с 27 крашусь в свой же цвет, у меня тёмно-каштановые волосы, и ни один парикмахер мне не предлагал ни разу стать блондинкой!
Если Вас парикмахер не устраивает своими советами, поменяйте, да и всё!

Автор
#4
Гость

Не знаю, где Вы таких парикмахеров нашли! Лет с 27 крашусь в свой же цвет, у меня тёмно-каштановые волосы, и ни один парикмахер мне не предлагал ни разу стать блондинкой!
Если Вас парикмахер не устраивает своими советами, поменяйте, да и всё!

Возможно, у вас седины еще нет... А у меня есть, поэтому часто советуют стать светлее. Лучше я буду красить раз в две недели корни, чем ходить со светлой мочалкой на голове. Если бы мне шло, я бы перекрасилась конечно. Но мне не идет светлый. Максимум светлого - шестерка.

Ш
#5

Всегда хотела быть брюнеткой , даже в детстве просила себе черноволосую Барби.

Гость
#6

Постоянное осветление волос убивает его структуру. Это гораздо важнее.

#7

Ага и корни высветлять, и волосы как солома. У меня седые видны, но не сильно, я не крашу (волосы тёмные), у мужа светлые натуральные, у него седина вообще не видна, он говорит виски седые, но даже я не вижу) так что если от рождения светлые то ок. А красить толку нет вообще. Просто на деньги разводят

#8
Автор

Возможно, у вас седины еще нет... А у меня есть, поэтому часто советуют стать светлее. Лучше я буду красить раз в две недели корни, чем ходить со светлой мочалкой на голове. Если бы мне шло, я бы перекрасилась конечно. Но мне не идет светлый. Максимум светлого - шестерка.

Вот и я про что

Гость
#9
Автор

Просто очень часто вижу крашеных в светлый и видно, что цвет не родной. Тучнит лицо, утяжеляет в целом весь образ. Не спорю, бывают очень удачные перевоплощения. Зависит от цветотипа, от типажа в целом, в том числе от фигуры.

Как светлые волосы могут тучнить и утяжелять?? наоборот, это бывает при темных
У меня тоже темные волосы и ранняя седина, постоянно закрашиваю корни, но мне всегда хотелось стать светловолосой, единственное, что останавливает - осветление испортит и без того ломкие волосы((

Автор
#10
Вау⬜❤️⬜

Ага и корни высветлять, и волосы как солома. У меня седые видны, но не сильно, я не крашу (волосы тёмные), у мужа светлые натуральные, у него седина вообще не видна, он говорит виски седые, но даже я не вижу) так что если от рождения светлые то ок. А красить толку нет вообще. Просто на деньги разводят

Это точно... За светлым цветом очень тщательный и недешевый уход нужен, иначе это будет желтая сухая солома. Конечно, если есть возможность регулярного салонного ухода - это другое дело. За своим темным же даже в домашних условиях можно достойно ухаживать.

Автор
#11
Гость

Как светлые волосы могут тучнить и утяжелять?? наоборот, это бывает при темных
У меня тоже темные волосы и ранняя седина, постоянно закрашиваю корни, но мне всегда хотелось стать светловолосой, единственное, что останавливает - осветление испортит и без того ломкие волосы((

Не всех тучнят, я же уточняла, что от типажа, от цветотипа зависит. Некоторым очень идет, будто родной цвет. Но иногда наоборот не освежает, а наоборот, плюс ко всему прибавляет лет 10-15 к возрасту. Все очень индивидуально.

Гость
#12
Автор

Не всех тучнят, я же уточняла, что от типажа, от цветотипа зависит. Некоторым очень идет, будто родной цвет. Но иногда наоборот не освежает, а наоборот, плюс ко всему прибавляет лет 10-15 к возрасту. Все очень индивидуально.

Никогда не видела, чтобы кто-то перекрасив волосы в светлый, выглядел хуже, с темными бывает, со светлыми - ни разу не встречала

Гость
#13

Советуют, потому что на светлых волосах седина менее заметна. У кого прямо черные волосы, седину видно, на каштановых не сразу бросатеся в глаза, у блондинок еще менее заметна. А цветотип они не учитывают.

Автор
#14
Гость

Никогда не видела, чтобы кто-то перекрасив волосы в светлый, выглядел хуже, с темными бывает, со светлыми - ни разу не встречала

А я наоборот встречаю очень неудачные преображения из светлого в темный - прибавляет возраста, бледнит почему-то. Природу не обманешь все-таки, надо на тон-два, не больше, от своего оттенка природного уходить.

Автор
#15
Гость

Советуют, потому что на светлых волосах седина менее заметна. У кого прямо черные волосы, седину видно, на каштановых не сразу бросатеся в глаза, у блондинок еще менее заметна. А цветотип они не учитывают.

Это ужасно, как некоторых это всё портит.

Автор
#16
Автор

А я наоборот встречаю очень неудачные преображения из светлого в темный - прибавляет возраста, бледнит почему-то. Природу не обманешь все-таки, надо на тон-два, не больше, от своего оттенка природного уходить.

*то есть из темного в светлый)))

Секси Котёнок
#17
Ш

Всегда хотела быть брюнеткой , даже в детстве просила себе черноволосую Барби.

Прямо про меня 🥰🥰у знакомой кукла была типа Барби. Только Эсмеральда, черненькая. Купили за границей где-то они много путешествовали. Тоже хотела, плакала просила, но нет... У нас в городе была только пару видов Барби. В розовых платьях, блондинки пепельные или золотоволосые. Потом как-то купила чёрную краску для волос, мама увидела выбросила. Пока своих личных денег не было, приходилось краситься тоником, отеночным шампунем или как эта говнина называется😁или краской мамы. А она красилась в блондинку... Свои волосы такие русые. И не темные жгучие как я хотела всегда и не блондин. Ни туда ни сюда. Не нравились мне никогда. С первой зп, помню пошла в салон, покрасилась в шоколадный 😍очень красивый оттенок

Гость
#18
Гость

Никогда не видела, чтобы кто-то перекрасив волосы в светлый, выглядел хуже, с темными бывает, со светлыми - ни разу не встречала

Валя Карнавал выглядит 35-летней теткой, что с выжженным блондом, что брюнеткой, к примеру. Шатен/русый ее цвет. От цветотипа многое зависит.

Малютка Скуратова
#19

Мне мастер предложила сделать тонкое мелирование возле лица, чтоб скрыть седые волоски, у меня их мало.А перекрашиваться из моего темно-русого в радикальный блонд мне никто не предлагал.

Гость
#20
Автор

Возможно, у вас седины еще нет... А у меня есть, поэтому часто советуют стать светлее. Лучше я буду красить раз в две недели корни, чем ходить со светлой мочалкой на голове. Если бы мне шло, я бы перекрасилась конечно. Но мне не идет светлый. Максимум светлого - шестерка.

Мне за 50. Седины полная голова. Просто крашусь во-время, не даю отрастать корням.

Автор
#21
Гость

Мне за 50. Седины полная голова. Просто крашусь во-время, не даю отрастать корням.

А в какой цвет красите? В свой родной, в темный?

Гость
#22
Автор

А в какой цвет красите? В свой родной, в темный?

Да, в свой, тёмно-каштановый. Мне идёт.
Недавно по ошибке заказала другой цвет, темнее, почти чёрный, даже ещё лучше был. Сейчас закончился, снова в свой цвет перешла.