Гость
Статьи
Краска для волос

Краска для волос

Здравствуйте. Крашусь уже полгода в иссиня-чёрный цвет. Очень нравится, как он сочетается с моей бледной кожей и голубыми глазами. Но вопреки мнению, что чёрный - ядерный цвет, который не смоешь никакими судьбами, у меня волосы становятся тёмно-каштановыми через четыре недели после окрашивания! Даже если чёрными... Натуральный цвет - русый с лёгким золотистым отливом. Посоветуйте лучшую иссиня-чёрную краску. Чтобы стойкая была, синий отлив давала хороший. Мне не важно, как она будет действовать на качество волос, я краску покупаю не как ухаживающее средство. Это функцию выполняют бальзамы, маски, спреи и т. д. Мою голову каждый день. Может, в этом моя ошибка, что краска не так хорошо держится? Но я не могу без этого, у меня жирная кожа головы. Последней, которой я красилась, был Палетт (о, да, я дошла и до него). К слову, держит цвет хорошо, но слазит кусками. Сейчас я иссиня-чёрная с каштановыми прядями. Раздражает. #цветволос

Дэлберт Доплер
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я крашу рыжим медным- у меня цвет уже через пару недель вымывается) так что Вам ещё повезло)))

Гость
#2

Волосы лезть будут потом от краски если вы каждую неделю их красить будете, плюс моете каждый день...вообще беда, боюсь даже представить что с вашими бедными волосами

Дэлберт Доплер
#3
Гость

Волосы лезть будут потом от краски если вы каждую неделю их красить будете, плюс моете каждый день...вообще беда, боюсь даже представить что с вашими бедными волосами

Ага. Надо же мыть гриву раз в неделю, а потом полоскать их в отваре трав да приговаривать - Расти, расти, моя коса, до пояса... Что за бред. Если волосы редко мыть, то коже головы ой как плохо будет. Волосы у меня густые, вьющиеся. Я же не обесцвечиваю. Да и после окрашивания они даже лучше выглядят. Гены у меня хорошие.

Дэлберт Доплер
#4
Гость

Я крашу рыжим медным- у меня цвет уже через пару недель вымывается) так что Вам ещё повезло)))

Это какая-то беда. Я сейчас в поисках своей идеальной краски.

миша
#5

Предлагаю использовать один раз краску- пару раз хну, ее полно для темноволосых

Дэлберт Доплер
#6
миша

Предлагаю использовать один раз краску- пару раз хну, ее полно для темноволосых

Не знаю. Я хне не очень доверяю.

Гость
#7
Дэлберт Доплер

Ага. Надо же мыть гриву раз в неделю, а потом полоскать их в отваре трав да приговаривать - Расти, расти, моя коса, до пояса... Что за бред. Если волосы редко мыть, то коже головы ой как плохо будет. Волосы у меня густые, вьющиеся. Я же не обесцвечиваю. Да и после окрашивания они даже лучше выглядят. Гены у меня хорошие.

Почему редко раз в неделю? Через 2 дня очень даже нормально, ну чуть жирнеют корни на след день после помывки, это нормально, это защитная реакция кожи головы, можно делать хвостик
От частого мытья они еще больше жирнятся, тк вы провоцируете работу сальных желез!

Помню в школьные годы мыла через день...так голова зудеть стала, волосы вылезать начали при помывке и еще больше салится потом вообще хотелось мыть два раза в день :) потом тормознула, мою раз в 3 дня, и боле менее наладилось все

Гость
#8

У меня коллега по работе мыла каждый день и ходила с распущенными волосами, смотрю плешки у нее стали появляться, потом видимо сама все поняла, и стала чаще с хвостиками приходить, ну тут я сразу поняла значит реже мыть стала :))

Гость
#9
миша

Предлагаю использовать один раз краску- пару раз хну, ее полно для темноволосых

Ну хна нормальная это только натуральная рыжая индийская или иранская, все остальные цвета это чистая химия...
Я индийской хной натуральной рыжей крашу, свои волосы темные, на свету красный оттенок, качество волос супер стало, крашу раз в месяц, седых не видно

Гость
#10

Басмой можете красить она как раз черная

миша
#11
Гость

Ну хна нормальная это только натуральная рыжая индийская или иранская, все остальные цвета это чистая химия...
Я индийской хной натуральной рыжей крашу, свои волосы темные, на свету красный оттенок, качество волос супер стало, крашу раз в месяц, седых не видно

Темной хны полно

Дэлберт Доплер
#12
Гость

Почему редко раз в неделю? Через 2 дня очень даже нормально, ну чуть жирнеют корни на след день после помывки, это нормально, это защитная реакция кожи головы, можно делать хвостик
От частого мытья они еще больше жирнятся, тк вы провоцируете работу сальных желез!

Помню в школьные годы мыла через день...так голова зудеть стала, волосы вылезать начали при помывке и еще больше салится потом вообще хотелось мыть два раза в день :) потом тормознула, мою раз в 3 дня, и боле менее наладилось все

Мойте раз в несколько дней, я же не запрещаю. Я же не понимаю этих редких помывок. Жизнь проходит, а ты с сальной головой. И так дни бывают паршивые, тут хоть объемными и чистыми волосами настроение поднимаешь себе.

Гость
#13
миша

Темной хны полно

Она не натуральная ....название просто хна, она с примесями химии... Натуральная без химии только рыжая

#14

На низком проценте окислителя научитесь стойкому окрашиванию: он не будет так быстро выцвететь.

#15
миша

Предлагаю использовать один раз краску- пару раз хну, ее полно для темноволосых

Хна с басмой не применяются, если волосы окрашены перманентной краской. Не будет ожидаемого цвета уже от краски.

Гость
#16
Дэлберт Доплер

Мойте раз в несколько дней, я же не запрещаю. Я же не понимаю этих редких помывок. Жизнь проходит, а ты с сальной головой. И так дни бывают паршивые, тут хоть объемными и чистыми волосами настроение поднимаешь себе.

Поднимать настроение волосами глупо,устраняйте причины плохого настроения меняйте жизнь, волосы страдать не должны, ну вот вы не с сальной головой, зато с отросшими корнями и вечно смывающейся краской, я не спрашивала разрешения когда и как мне мыть голову, мы же вам советуем как лучше, скоро вы еще будете с проплешинами и так же сальной головой, вангую она к вечеру у вас уже очень жирной становится))

миша
#17
Гость

Она не натуральная ....название просто хна, она с примесями химии... Натуральная без химии только рыжая

Неправда, басма

миша
#18
Елена

Хна с басмой не применяются, если волосы окрашены перманентной краской. Не будет ожидаемого цвета уже от краски.

Всю жизнь так крашу, волосы шикарные

Гость
#19
миша

Неправда, басма

Вы выше именно про хну писали а не басму, басма и хна вещи разные по цвету вот и писали бы про басму, а то хна блин)) басмой после краски химозной краситься нельзя цвет непредсказуемый будет да и не ляжет ничего, учите мат часть

Гость
#20
миша

Всю жизнь так крашу, волосы шикарные

Так чем вы красите? После химозной краски хной и басмой?))) наверняка вы снова попутали
Может имели в виду басма и хна? Но никак не краска химозная с басмой)))

Гость
#21
Гость

Вы выше именно про хну писали а не басму, басма и хна вещи разные по цвету вот и писали бы про басму, а то хна блин)) басмой после краски химозной краситься нельзя цвет непредсказуемый будет да и не ляжет ничего, учите мат часть

Ну я сама то просто хной крашусь. Но думала басма - это просто темный аналог хны

Гость
#22
Гость

Ну я сама то просто хной крашусь. Но думала басма - это просто темный аналог хны

Ну может так и есть, хну и басму натуральные можнл сочетать, но чтобы с химозной краской это треш))

Гость
#23
Гость

Ну может так и есть, хну и басму натуральные можнл сочетать, но чтобы с химозной краской это треш))

У меня цвет волос класс, медный))) но, согласна, это индивидуально все, некоторые зеленеют)))

Дэлберт Доплер
#24
Гость

Поднимать настроение волосами глупо,устраняйте причины плохого настроения меняйте жизнь, волосы страдать не должны, ну вот вы не с сальной головой, зато с отросшими корнями и вечно смывающейся краской, я не спрашивала разрешения когда и как мне мыть голову, мы же вам советуем как лучше, скоро вы еще будете с проплешинами и так же сальной головой, вангую она к вечеру у вас уже очень жирной становится))

Господи... Устраняю, как могу. Ну не могу я ходить с сальной башкой, увы! И никаких проплешин нет у меня и у поныне. Хорошо очищаю кожу головы подходящим шампунем + пиллинг несколько раз в неделю, бальзам при каждом мытье, несмываемый уход, спрей и термозащита (волосы феном сушу, не упадите). Да и как-то не очень хочется людей пугать, им не очень приятно чужую сальную голову лицезреть, с которой уже сало капает, хоть картошку жарь.

Дэлберт Доплер
#25

Ох, люди. Решено: налысо. Нет волос - нет проблем.

Дэлберт Доплер
#26

https://postimg.cc/s1KPjvY2 корни моих волос. Ну и где там лысина?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: