Гость
Статьи
Не могу промыть голову …

Не могу промыть голову на макушке

Уже 3 месяц не могу промыть голову на макушке. Мою голову так: намыливаю, тру, смываю водой и так 3-4 раза. Кондиционером не пользуюсь. Сменила шампунь, поставила фильтры для воды в лейку для душа, смешивала шампунь с морской солью -не помогло, уже не знаю, что делать. Обычно по 3 дня ходила с чистой головой, а сейчас уже на след денл после мытья она грязная :(
Сейчас вот опять - вымыла вчера, а на голове опять сальные патлы. Хотя еще в январе- феврале по 4 дня стойко ходила с чистой головой
Шампунь использую из аптеки репейный
Кто то сталкивался с чем то подобным?

Ева
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне казалось я вчера читала точно такую же тему

#2

Было такое после переезда между реионами. Оказалось, что в Москве очень жесткая вода. Помогли только профессиональные бессульфатные шампуни шварцкоп за 800-1000 рублей. Голову теперь мою не каждый день, а раз в два дня. Хотя если все настолько запущено, то лучше конечно к специалисту сходить. Я вот все откладываю, хотя тоже надо... Какой-нибудь специальный дерматолог для головы. Как они там называются? Трихолог, точно))

Гость
#3

Как вариант если есть проблемы в организме (в частности желудок и тд) может такое быть

Гость
#4

Волосы стали жирными, что случилось в организме, если раньше нормальными были.

#5

Сходите к трихологу точно скажет что случилось.

Гость
#6

Мне кажется, так только усилить жировыделение можно, постоянным намыливанием. Лучше подобрать шампунь подходящий. А мыть голову каждый день - вполне допустимо. Почему так произошло - гормоны, стресс, что-то ещё в этом роде. Но уж точно не то, что вы не можете промыть кожу головы)

#7

Два раза моется голова, если используются укладывающие средства - это стандарт.

#8

А вы моете макушку?Намыливаете шампунем,трёте?

Ева
#9
Natasha

А вы моете макушку?Намыливаете шампунем,трёте?

Да, 3-4 раза

Гость
#10

Я купила японскую массажную щетку для мытья головы и очень довольна. Хорошо намыливает, массирует и уменьшает расход шампуня. Рекомендую.

Гость
#11

Может быть у вас повышенная сальность желез? Обычно если плохая промывка то она задерживается не на несколько месяцев уж точно. Подключайте лечебные шампуни, к примеру, Нафтадерм. Он нормализует сальность желез, волосы дольше чистыми остаются

вера
#12
Гость

Может быть у вас повышенная сальность желез? Обычно если плохая промывка то она задерживается не на несколько месяцев уж точно. Подключайте лечебные шампуни, к примеру, Нафтадерм. Он нормализует сальность желез, волосы дольше чистыми остаются

А где продаётся? Что по цене?

Гость
#13

Он в аптеках продается, но я заказывала на ВБ, есть еще на озоне, здравсити. Есть легкий запах но перебивается маской или бальзамом для волос

#14

Шампунь Medavita для баланса жирности, видимо там у вас много выделяется себума. Шампунь репейный и то что из аптеки не показатель, что хороший и подходит)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: