Гость
Статьи
Выпадение волос

Выпадение волос

У меня клочьями выпадают волосы. Что мне делать?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо выяснить причину. Сдать общий анализ крови, на биохимию, щитовидку проверить, на анемию (не только железодефицитная бывает), витамин д.

#2

вы садились на диеты или резко сбрасывали вес? может также и недостаток каких-то витаминов в организме. если что-то из внешних причин, может стоит сменить шампунь или расческа у вас слишком жесткая и выдергивает волосы. но я думаю, что проблема все же исходит изнутри. если в целом со здоровьем все ок и кроме волос ничего не волнует, сходите к трихологу проконсультироваться, а дальше он уже назначит или к кому перенаправит

Гость
#3

желательно обратиться к трихологу, сдать анализ на ферритин и витамин Д, из ухода еще я использовала гиалуроновую линейку Hyalumax от Либридерм, шампунь и сыворотку-активатор. в составе аминокислоты, включая никотиновую кислоту и гиалуроновую, без силиконов и отдушки. выпадение заметно уменьшилось, волосы стали более гладкие.

#4

Лосьоном medavita, я им спасалась 3 раза при разном виде выпадении, помогал всегда. Очень крутой, продается в ампуле с пшикалкой, удобно на корни наносить.

Gala
#5

Сдать сначала анализы! А против выпадения хорошо помогают разогревающие маски, их действие направлено на усиление кровообращения, пробуждение фолликул, стимулируют рост волос, укрепляют корни волос. Я пользовалась после ковида разогревающей маской Pre-Wash Grow Аравия профессионал, маской-активатором для роста волос с кайенским перцем и маслом усьмы и ампульной сывороткой в черном флаконе, активно в течении месяца, результат был уже через неделю) Продолжаю пользоваться для профилактики

Карина
#6

Тут желательно к трихологу сходить. Если же такого в вашем городе не имеется, можно просто биотин попринимать. Лично мне помог хорошо. Я брала себе эваларовский биотин комплекс для волос. И выпадение волос остановил, и улучшил их состояние.

Евгения
#7

Если есть возможность - обратитесь к трихологу. Сдайте анализы. Можно пропить Селенцин, я пила эти таблетки как раз по совету трихолога

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: