Гость
Статьи
Выпадение волос

Выпадение волос

Здравствуйте!
Очень нужна помощь помощь, крик души...
Проблема с волосами, выпадают клочьями...
Сдала общий анализ крови, все в норме. Даже отсутствует хеликобактер, от него уже лечилась когда-то давно, по актуальным свежим показаниям ниже нормы(0,010)...
Щетовидная железа тоже в норме Т3, Т4, ТТГ.
На узи тоже все хорошо, за исключением, некой шероховатости. Но это враждённое, у мамы тоже самое.
Бывают иногда позывы к рвоте, головные боли - либо учищаются, либо редкие. Но пищеварительная система в порядке, фгдс показал.
Ещё обратила внимание, на образовавшуюся трещину внутри завитка уха, некая сухоть с отслоением кожи...
По здоровью ничего не беспокоит, на голове никаких симптомов нету, началась проблема неожиданно, наследственность отсутствует.

Всем заранее спасибо огромное за помощь!!! #волосы #нуженсовет

Ксения
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выпадение бывает при дефиците витаминов, от стресса тоже, после перенесенной болезни, причин не мало, я вот принимала витамин Д, так как после ковида выпадение началось, а из ухода использовала гиалуроновый шампунь Hyalumax от Либридерм, брала его с бальзамом в большом формате, в его составе аминокислоты и никотиновая кислота. постепенно выпадение прекратилось, волосы окрепли и активировался их рост.

Гость
#2

Если и кожа шелушится , то витамин Д и железо попейте . Лучше не экономьте , и купите нормальные добавки ,чтобы лучше усваивались . Железо - в ампулах, напр, Tothema , - у меня лично лишь этот препарат более- менее усваивается , витамин Д- в виде масла.
Еще , если вы в России , купите олигопептид для волос( вроде номер 1) , выпускает ннпцто, стоит дешево , но толк есть . Всегда заказывала его из России .

Гость
#3

Сходите к трихологу. А железо нельзя пить просто так, не зная свой гемоглобин.

Домохозяйка
#4

Щитовидная железа, щит, защита.
Анализ крови нужно сдать на железо, на дигидротестостерон, холестерин.
Прзывы к рвоте могут быть от клеточного голода, это может быть инсулинорезистентность, перепады сахара.
Общий анализ крови для стариков, он может показать воспаление, и то, не точно, это инормация ни о чём в вашем случае, надо глубже копать.
Как правило у женщин недостаток железа, а это влияет на волосы

Элина
#5

По медицинским показаниям ничего не скажу, а вот по парикмахерским. Могу посоветовать ампульный уход Kleral System. Средство в ампулах, например, Selenium от выпадения. Втирать в кожу головы. Хорошо поддерживает и питает корни, снижает выпадение волос очень хорошо.

Гость
#6

у меня после ковида тоже гормоны в норме были и другие анализы, кроме холестирина, а волосы сыпались. Эндокринолог сказала просто ждать, сами восстановятся. Я тогда взяла сыворотку против выпадения волос и шампунь Hyalumax от Либридерм, остановилось выпадение и даже гуще волосы стали

Кира
#7

Мне помог витамин Д. Пока он был низкий, волосы сильно выпадали. Прописали фортедетрим по 4000ме в день, через месяц приема волосопад остановился, прилив энергии пошел.

Наталья
#8

Вообще-то вам лучше сдать не только общий анализ крови, а биохимический анализ крови, и с результатами этого анализа сходить к эндокринологу. Возможно у вас не хватает каких-то витаминов или/и микроэлементов в организме. И еще можно делать массаж апоневроза головы, он хорошо помогает от выпадения волос. А трещину можно помазать мазью Видестим, она быстро заживляет и кожу в нормальное состояние приводит.

Гость
#9

Я от подруги про Фамвиталь Смарт узнала. Она этот комплекс принимает, вот и я решила тоже начать принимать. Этот комплекс создан именно для женщин, верней для поддержания их молодости и красоты. Нравится, что капсулы разделены на прием утро и вечер. Так у меня даже ногти стали такими, как никогда не были.

Ирина
#10

Проверьте уровень ферритина. Может стрессуете? Попробуйте шампунь Селенцин. Мне помог, но выпадали не сильно. У них есть средства классные.

Сонечка
#11

Может вы в стрессе? Раз волосы так сильно выпадают и еще подташнивает. Для волос меня спас Селенцин в таблетках. Пропила курс, перестали выпадать клочьями

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: