Гость
Статьи
Что делать с волосами?

Что делать с волосами?

Всем привет! Мне 17 лет. У меня были волосы до плеч, но после расставания с парнем постриглась налысо. Прошло несколько месяцев они сейчас чуть ниже ушей. И начали выпадать. Что мне делать? Постричься снова налысо, выпадение не могу остановить. Щас нет времени и денег этим заниматься или оставить как есть, пусть растут, а потом заняться ими? В сентябре пойду на учебу, не хотелось бы быть лысой. Еще напрягает, что их надо мыть каждый день перед работой. Кроме работы никуда не хожу пока, так как стресс и ничего не хочется после расставания.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Волосы могут выпадать от железодефицита , гормоны ещё может. Сдайте анализы. Зачем налысо то?

#3

Костьми лечь и спасать волосы.
Избавиться от стресса.
Полноценное питание.
Анализы.

Гость
#4
Гость

Волосы могут выпадать от железодефицита , гормоны ещё может. Сдайте анализы. Зачем налысо то?

Жестко сыпятся (

#5

А налысо зачем было.....ужас

Гость
#6
Kat

А налысо зачем было.....ужас

Расстались с парнем, стрессовала

Гость
#7
Гость

Расстались с парнем, стрессовала

Ни один парень не стоит волос. Налысо не поможет от выпадения. Если только не ходить лысой постоянно. В поликлинике бесплатно сдайте анализы. Приходите к терапевту, лучше утром, а то у них лимит на назначение некоторых анализов. Говорите терапевту- хочу пропить витамины, но не знаю, что у меня в дефиците. Дайте направление на анализы на все витамины и микроэлементы. Дают направление без проблем

Гость
#8

попей витамины группы В, сразу двух зайцев убьёшь. Нервы укрепишь и волосы. Я пила Мульти В-комплекс Tetralab, отлично эти проблемы решает

Гость
#9

Налысо не стригитесь - толку все равно нет (сами видите, что все равно выпадают), да ещё и выглядит это некрасиво и социально неприемлемо.
Не ленитесь мыть каждый день. Если кожа головы и волосы этого требуют, то мыть часто для вас наоборот хорошо. Для волос очень вредно быть грязными - от этого выпадение усиливается.
Люди с сухой/нормальной кожей головы этого никогда не поймут, потому что для них частое мытьё как раз наоборот вредно.
Если средств особо нет, купите в аптеке лосьон Эсвицин. Им можно вспенивать шампунь наравне с водой, когда моете. И просто протирать кожу головы. Он стоит в районе 200 рублей и совершенно не жирнит волосы. Это старое средство и оно действительно часто помогает. Также при мытьё можно использовать обычный картофельный крахмал. Прям сыпьте, когда мылите голову и поддержите несколько минут. Он вымывается отлично, без проблем. Крахмал как-то интересно работает, даёт волосам энергию.
Делайте скраб солью или содой.
Таблетки Глюконат кальция можно растолочь и добавить в шампунь.
Это я перечислила самое дешевое, но при этом эффективное.
Если есть возможность, купите пасту Фитолизин (в районе 700 рублей). Это средство для мочевого и почек - разводят водой и пьют. Но уже многие обнаружили, что она волшебным образом действует на волосы. Это неудивительно - там в составе куча целебных трав. Пользоваться очень просто: мажете голову пастой настолько обильно, насколько хотите. Лучше прям втирать в кожу - вам сейчас будет проще, поскольку волосы у вас пока короткие. По остальным пакет на голову и держать чем дольше, тем лучше. Легко смывается шампунем, ничего не жирнит - скорее наоборот даёт объем. После нее потрясающий эффект.
И обязательно сдайте анализы, чтобы знать, в чем причина и уничтожить ее

Alisa
#10

У вас могло все произойти на фоне стресса. Или жесткий дефицит витаминов. Принимайте курсом комплексы витаминов, омегу 3, цинк, железо, магний, кстати, при стрессе хорошо восстанавливает нервную систему. Я пользуюсь аптечным шампунем Нафтадерм, и не приходится мыть голову каждый день. Курс два месяца, и я очень довольна, волосы надолго чистые и помогает с перхотью.

Валерия
#12

Состригать не надо, это не поможет. На фоне стресса так, я думаю. Попейте омегу 3, для волос хорошо и магний чтобы нервы плюс-минус в порядок привести. Я бы посоветовала нормального качества взять, от NFO например

Гость
#13

А налысо сама стриглась?)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: