Гость
Статьи
Дорогие или …
Обсуждение закрыто

Дорогие или нефирменные духи? Что выбирать и почему?

Вопрос не только в этом, а в том, стоит ли покупать "фирменные" духи, которые конечно дороже, и вроде бы запах держится дольше. Но если честно признаться, и недорогие "нефирменные" и дорогие духи могут пахнуть одинаково приятно. И если у кого-то для "понтов", то я уверена, большинство не различают "дорогих"и "недорогих" запахов. Только ли за стойкость запаха платить деньги? Допустим, мне не жалко потратиться на дорогие фирменные духи, но стоит ли оно того? Чтобы иметь возможность сказать всем, а у меня духи "от Шанель", или просто ходить и пахнуть одинаково приятно с простыми духами? Или еще один вариант -недорогих духов не бывает, это туалетная вода? А если дорогие, то духи (соответственно, опять то же самое -просто запах дольше держится).

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
марина
#1

я вот сразу понимаю какие это духи, из дешевых или настоящие фирменные.... даже мама моя когда покупает всякую фигню я ей моментально говорю,что это все портография... а она удивляется, как я определяю...чувствуется всегда. Но кому-то все равно. тут дело вкуса.

Анюта
#2

Ни за что не куплю дешевые духи. Не знаю, кто как, а я всегда чувствую, дешевый аромат или дорогой.

Правда жизни
#3

Смотря что подразумевать под "дорогими фирменными" и "нефирменными". Если для примера взять ту же Шанель, что концентрации туалетная вода и парфюмированная вода по своему составу, т.е. наличию синтетических компонентов, будут почти идентичны составу Эйвон или Орифлейм. Т.е. цена Шанель в тв и пв-это в большей степени плата за имя. Ценность духов состоит в наличии натуральных составляющих, которые сейчас, благодаря стараниям Гринпис, все больше и больше заменяет синтетика. Запрещено употребление натуральной амбры, цибетина, касториума, даже дубовый мох попал под запрет, как аллерген. Т.е.99\% всей продаваемой парфюмерии-сплошная синтетика, за исключением концентрации парфюм, эксклюзивных серий, таких как Лютен, Малль, Амуаж и др. и парфюмерии, сделанной на заказ. Так же стоит учтывать такой факт, как химия кожи, которая может дешевый аромат превратить в нечто, или дорогой-в ничто. Лично я предпочитаю пользоваться только концентрацией парфюм известных брендов. т.к. это хоть какая-то гарантия качества и кожа и дыхательные пути не будут отравлены химическими соединениями неизвестного происхождения.

Anonymous
#4

А вообще то не в стойкости ведь дело. И дешевые ароматы могут быть суперстойкими и фирменные могут быть легкими и выветривающимися быстро. Дело в том, как раскрываются такие парфюмы. Дешевые обыно пахнут одноразово, а дорогие, имют много нот. Но ведь вопрос еще в том, уверены ли мы покупая брендовые парфюмы, что этоне подделка? Взять тот же Эйвон, там наверняка все оригинально-эйвонское, а все прилавки завалены неужели дуорогой брендовой парфюмерией? Думаю на самом деле мало кто пользуется оригиналом, у большинства подделки. И если уж на то пошло, то лучше пользоваться недорогой, но настоящей парфюмерией, чем турецкой, арабской подделкой с непонятными компонентами

Анна
#5

А я вот Дзинтарс пользуюсь. У них конечно много дешевых (на мой взгляд) запахов, но я нахожу и те, которые считаю благородными, или по крайней мере не стандартными. Мужчинам нравится. Да и по стойкости они не уступают известным брендам.

Anonymous
#6

5. не в защиту Эйвон, сама ими не пользуюсь, а подделки, с накрученными в 5-6-10 раз ценами магазинами, вы к чему относите? :)

Irina
#7

zto dlya vas poddelka? ya pokupayu parfumeriyu v spezilizirovannih magazinah,vnazale v Rossii ,teper v Ispanii i zeni odinakovie, zto tut zto tam na horochie duhi i kosmetiku.k primeru Chanel Chans skolko po vachemu stoit dolzen?a Avon mne ne nravitysa voobze,bili nekotorie duhi, vibrosila, zapahi dechevie i vizivayut golovnuu bol.toze samoe Orifleim

Anonymous
#8

Это все равно что ходить с поддельными под брендовые сумками, в таких же джинцах, а для завершения образа благоухать эмиратской подделкой Шанетль Шанс. Получится очень Хламурный образ.

Автор
#9

А вот например духи lanvin paris Eclat D'arpege как? Хороши?

Правда жизни
#10

J'ADORE сейча и J'ADORE первых трех-четырех годов выпуска (с 1999г)-это две большие разницы. Формулу изменили, испортили как всегда.

Anonymous
#11

Согласна с 14,теперь они тестеры качественные ставят.а продают не то.Мама раз купила...Запах что был в тестере и что она купила -разные

Anonymous
#12

14 "И кстати, о брендах - около 30\% стоимости духов - это затраты на рекламу." - я наверное вас разочарую, сказав, что себестоимость духов составляет процента 2-3 не больше от полной стоимости. Все остальное - это затраты на рекламу да и просто понт, за который вы готовы заплатить.

Anonymous
#13

17 - и что? Вы покупаете в ларьках в переходах? И ЭТИМ пахнете? Рисковая какая...

Пожалуйста объясните непонятливой
#14

Вот, например в лэтуаль туалетная вода 1700 стоит, например DKNY. А в переходе точно такая же и штрих код тот же,и запах ну копия 950!Она одна и таже или все же подделка?

ну имя
#15

Девочки а поделитесь кто какие интересные духи купил? Хочется чего-нибудь новенького найти.

Наташка
#16

Были у меня такие тяжелые времена в начале 1990-х годов, что приходилось в переходе покупать туалетную воду, правда, она была хорошего качества. Как только стала обрастать деньгами, тут же стала покупать воду в магазинах. У меня хорошее обоняние, и я чувствую различие: т/вода в ларьках имеет оттенок одеколона, а в магазинах - нет.

Anonymous
#17

25 - не знаю, а штрих код... Думаете те, кто подделывает духи никогда оригинал не видели? Ни за что в переходе не купила бы, лучше уж совсем без духов.

Anonymous
#18

23 - Даниэль Жуванс от Галереи Ноэми "Уайтспирит" - нежный запах! Пьер Рико от Изабель Дерруане "Энергия радости" - нра! "Душа Тоскании" тожке ИД - нравится тоже.

Anonymous
#19

Изабель Деруанэ

102
#20

Деруанэ вещь! Особенно Письмо Анне и Встреча с Индией. Духи этого парфюмера, хоть и не такие крутые, как Шанели, пахнут обалденно. И стоят в каталоге 40-60 евро, а со скидкой можно и за 15-20 купить. А в Дуглас и т.д. зайду, что ни нюхаю - не нравится. Вот на днях была, набрызгалась Пуазоном, мне его подруга так хвалит, а я все думаю, ну может на моей коже он просто плохо пахнет? Блевотина! И со многими так. У меня это с беременностью началось, я абсолютно не могла духи чужие переносить, что дешевые что дорогие, везде чувствовала мерзкую, тошнотворную химию. Те, которые до беременности казались цветочными, вызывали рвоту. Только Шанель ╧5 еще могла нюхать, но они мне не нравятся. А еще - хотите смейтесь, хотите нет - у Ив Роше их ранние духи тоже классные, там много натуральных компонентов. Это Натюр и парочка снятых с производства. Теперь, к сожалению, они тоже всякую химическую муру выпускают(((((

Д-те
#21

Я пока не встречала недорогих духов, которые пахнут одинаково приятно с дорогими, которые мне нравятся. Другое дело, что бывают дорогие, которые выносить невозможно

Anonymous
#22

a y menia nyx 100\% skajy dorogoi parfum ili s za 20euros

Правда жизни
#23

Не планируют продавать в России? В интернет-магазинах есть в наличии многое от Isabel Derroisne. Только цена не 40-60 евро, а как минимум в 2 раза дороже. Российский менталитет, что поделаешь.

Anonymous
#24

Правда жизни(41), это лениво )))

Anonymous
#25

36, что серьезно так дорого? Я-то и за 40 евро не покупаю, не то что за 60, жду скидок и за 15-20, ну 25, а у вас они что, 120 евро стоят в перерасчете, что ли? Вот сволочи((((

Anonymous
#26

Во-во, а правда жизни говорит, мол, они у вас там втридорога...не то, что они недостойны больше стоить. духи, конечно. классные, но нафига переплачивать? Я тоже уже Индию в подарок получала.

Anonymous
#27

46 - цена зависит от наглости продающего и глупости покупающего )))

Anonymous
#28

http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=97768dcd2e0f449fac488b948045 6971

Anonymous
#29

Духoв "для пoнtoв " нe bывaet-кaчeсtвo зaпaхa всeгдa чувсtвуetся, и пoддeлкa эto или нaсtoячиe духи чувсtвуэtшя всeгдa, здeсй гoвoриtй ничeгo нe нузнo. Духи -эto нe oдeздa, гдe moжнo bыtй скрomнoй , нo сo вкусom и сtилйнoй. Духи -эto кaк eдa, вы вeдй всeгдa otличиte хoрoшую шoкoлaдную кoнфetу ot дeшeвoй, дaжe и beз фaнtикa

Anonymous
#30

53, как модельер скажу вам: дешевой и хорошей одежды тоже не бывает...я сама много шью и знаю, сколько внимания нужно уделять всем мелочам, если хочешь, чтоб вещь была идеально пошита(я уж молчу о том, сколько стараний нужно приложить чтоб она сидела!). И кособокая кофточка, пошитая китайцами за 20 минут, вряд ли будет хорошей...есть, по-моему, минимальная сумма, на которую нужно рассчитывать, если одежда должна быть хорошего качества. Допустим, за простую трикотажную кофточку от 20 евро и выше. Чем громче имя фирмы, тем выше цена, так же и с духами. За 30-40 евро в Европе уже неплохие духи можно купить, а если ищешь Армани&Co, изволь еще за громкое имя доплатить. Так что не все так однозначно. У меня тоже есть парочка туалетных водичек за 25-50 евро, и очень мне нравятся.

Irina
#31

nu Avon k primeru ya otnochu k dechevke.

Anonymous
#32

Иногда я могу определить дешевый аромат, он чем-то резкий одеколон напоминает, что-то слишком спиртовое.

Туся
#33

Кстати, к вопросу покупки в отечественных магазинах. Коллега покупала Жадор в Германии, а недавно купила флакончик здесь в Лэтуале или ИДБ. Теперь жалуется, говорит, что запах не тот и выветривается на раз-два. И где тогда покупать? Дзинтарс, блин, хотя бы настоящий.-))

Anonymous
#34

Настоящие духи - это можно купить ТОЛЬКО в стране-производителе, сейчас уже и в дьюти-фри фуфло, не говоря про магазины. И кстати, о брендах - около 30\% стоимости духов - это затраты на рекламу.

Anonymous
#35

дoрoгиe, чtob нe пaхнуtь Г**m и нe испoрtиtь кoжу.

Anonymous
#36

Дорогие-недорогие, плохие-хорошие? Неужели ultrаWiolet и Ноа лучше пахнут?

Anonymous
#37

20 - в переходе? За 950? Дорого. Лучше в Л"Этуаль или ИДБ за 1700! Чесслово ))) Про переход ни в жизни бы не подумала )))

ну имя
#38

Духи предпочитаю дорогие, хотя цена не факт что они понравятся...а вот на каждый день запах нравится более простой, смесь ароматических масел или запах средств для волос - бывают очень приятные, пахнут просто мылом и свежестью, и чуть лимончиком каким-нибудь. А еще прикололась по одной вещи - clean cotton (yankee candle) спрей для подушки)) замечательный запах, как высушенное на морозе белье. На свитер тоже пойдет, чем он хуже подушки)))

Пожалуйста объясните непонятливой
#39

Ну ведь одинаковая вода!!!!? Я не говорю о версасе, кензу и т.п.

Anonymous
#40

25, а мы о чом? и мы ж о Версасе, Кинзу и тыпы!)))))))))))))))

Anonymous
#41

Про "Письмо Анне" много читала, но в России его пока нет(?). Как только понюхаю - может пришлют пробник(?), если начнут торговать этими духами в России - определюсь. Интересно.

Anonymous
#42

А Индия мне понравилась, но для меня слишком насыщенный аромат. Не решилась...

102
#43

31, я читала, что Письмо анне, к сожалению, не планируют продавать в России...т.к. аромат этот был задуман как "экзотический", для европейцев-славянофилов. Абыдно, мне кажется, россиянки его б оценили...у нас в Германии раньше эта фирма напрямую духи предлагала, а теперь только через Пьер Рико, который косметику продает, да и то не в каждом каталоге. И не все духи. Я дико хочу новую Илаю у них понюхать - а не предлагают, сволочи!(тут стоит такой плачущий смайл). Наверно, чтоб всю их продукцию за раз перепробовать и понравившееся купить надо во Францию ехать.

Anonymous
#44

Правда жизни, есть в интернет-магазинах, но не в российских. Я смотрела. http://forum.aromarti.ru/forumdisplay.php?s=1c3d655e49f5dd82 7e5efffd9e9723a2&f=58

Anonymous
#45

"LETTRE A'ANNA" "ПИСЬМО АННЕ"
╚Надушенный сок╩, играющий светом через многогранник флакона-чернильницы, навевающий мысли о русской эпистолярной традиции. Голубой неграненный драгоценный камень-купол в венце символизирует золото куполов русских церквей. Футляр-сокровище, обрисованный как магическая сказка, где бабочки парят в своем замысловатом танце... ╚Россия, в памяти моей изображение твоих бескрайних лесов, удалых троек, деревянных дач и красивых женщин, одетых в меха╩ Это изображение внушило кильватер ╚Письма Анне╩. Кориандр запирает в нем живой воздух степей! Роза воплощает высшую женственность. Лесные ноты пачули и дубовой пены воодушевляют чувственность http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1615

Anonymous
#46

Нет его в России. Франция, Германия, но не Россия...

Anonymous
#47

http://www.isabel-derroisne.com/ID/control/product/~product_ id=38264

Правда жизни
#48

Если речь именно о "Писмо к Анне", то в наличии его сейчас нет, есть другие ароматы Isabel Derroisne. Письмо к Анне и многое другое от Isabel Derroisne год назад свободно продавалось на одном известном московском рынке парфюмерии, причем из-за нераскрученности и невостребованности пылилось там достаточно долго. Так что официально в Москве его не купить, но заказать продавцам с этого рынка можно что угодно, привезут "на коленках".

Anonymous
#49

43 - не-а, я не дороже 890 руб. (25 евро) покупала, а "Душа Тоскании" (50 мл) и вовсе в подврок получила )))

Правда жизни
#50

http://www.fragrant.ru/index.php?designer=239