Гость
Статьи
Девочки, кто перешел …
Обсуждение закрыто

Девочки, кто перешел на косметику "Люкс", ваша кожа действительно стала лучше?

Вопрос возник вот в связи с чем. Решила перейти на люксовый уход. Остановилась на Биотерм. В ИБ приобрела крем дневной, ночной Мульти Решарж, сыворотку, тоник. По ощущениям - очень приятные средства, кожа гладкая-гладкая. Но вот состав...Глицерин в первых рядах, куча парабенов разных видов. В общем, сплошная химия. Только в серединке термальный планктон, экстракт женьшеня и оливы. Я отнюдь не почитатель народных средств и домашних рецептов. Но СТОЛЬКО химии и консервантов...
А уж про вредность глицерина, вытягивающего влагу из кожи пишут все, кому не лень. Знаю, что надо было сначала состав почитать, обдумать все еще раз как следует, но вот получилось так. Конечно, буду пользоваться тем, что купила.
Но возникает вопрос: Неужели действительно после пресловутого люкса кожа становится лучше? Причем лучше не только визуально? Девочки, кто перешел на люкс, действительно кожа стала лучше? И, если можно, напишите, какие фирмы вы предпочитаете?

Галочка
70 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я тут кензоки покупала. Вроде лучше стало, упругость кожи повысилась.Но мне всего 26. Не знаю кому как подойдет

Anonymous
#2

очень нравится Герлен,кожа очень приятная после него ,сейчас Шанель в восторге(мой крем),Шисейдо вообще не подошло кожа стала жирная.

Anonymous
#3

3, А как сделать пиллинг в домашних условиях? То что я скрабом и масками пользуюсь это не считается? И еще, если все-таки сделать пиллинг, то лицо будет красным первые пару дней или все будет ровно? Я несколько лет пользуюсь люксом, но пиллинг никогда не делала. В последнее время мне кажется, что кремы на меня перестали дествовать((((

Anonymous
#4

Всё дела в наследственности.Есть у меня две подруги-одна пользуется народными средствами и дешёаовй косметикой(ейвон,нивея).Но кожа ИДЕАЛЬНАЯ,без преувеличения.Гладка-гладкая,матовая,ни прыщика,пор не видно,никаких неровностей и чёрных точек.Так у ней с детства и даже в переходном возрасте не было прыщей.У её родной сестры тоже идеальная кожа.А другая моя подруга постоянно ходит к косметологам(в дорогущие салоны красоты) и пользуется исключительно люксовой косметикой(знаю что шанель),но кожа просто нормальная.

Р
#5

3, стоит ли делать пилинг у косметолога в 25 лет, я слышала, что рано???

Лиса Алиса
#6

Я тоже хочу присоединиться к вопросу автора. только хочу немного уточнить. У кого кожа стала лучше даже после смывания косметики, а не только когда она нанесена. Ведь в косметику входят силиконы, светоотражающие частицы, которые делают кожу ВИЗУАЛЬНО более гладкой и свежей. А делает ли ЛЮКС РЕАЛЬНО кожу лучше? Я тоже начинаю постепенно подключать люксовый уход. Пользуюсь Лиерак и Деклеор, конечно люксовой косметикой приятнее пользоваться, но реальный (после смывания крема) результат пока не увидела. Ну может потому что я совсем недавно ей начала пользоваться.

Лиса Алиса
#7

Аноним 15, пользуюсь всем, курсами по очереди. Маски устраивают. Поддалась на рекламу, начиталась форум, соблазнилась на красивые баночки, поэтому решила попробовать люкс. Результат пока непонятен. Хочу попробовать разное и выбрать то что подходит. Я в поиске.

Anonymous
#8

А куда делась другая ветка на эту же тему ?Не могу найти.

имхо
#9

Да, стала лучше.

имхо
#10

ps Occitan, Naniwa.

Anonymous
#11

Я лично остановилась на фирме Карл Хадек. Хотя, думаю, у всех честных фирм примерно те же источники сырья.

мрачная кукла
#12

Правильно тут кто-то заметил что нужно пользоваться проффесиональной косметикой.У меня куплена в салоне и подобраная косметологов французская "Gernetic" (не помню как точно пишится).Так вот, она будет подороже всяких там "Шанелей"

Лора
#13

4 года пользуюсь деклеором,сисли,и ля перла.Кожа хуже не стала.Очень нравится вся линия деклеора, особенно для тела.маски в ля перла нне работают, а вот ночной и увлажняющий крем лучше не встречала. Очистительные паста и тоник у сисли, но дороговаты. А подглазник самый хороший у банального черного жемчуга.

Лариса
#14

мне очень нравится новая линия от VISION Мillenium Аlliance. содержание активных компонентов 14-24\%, в описании состава они в первых рядах. есть эффект ботокса - я не могу сказать, что мимические морщины полностью ушли, но они стали менее глубокими и по ощущениям мимика стала менее подвижной. четче овал лица, кожа выглядит здоровой и ухоженной. я уже не один раз замечала, что у тех, кто пользуется недорогой косметикой, кожа бывает и хорошей, но овал лица со временем опускается, т.е. недорогая косметика с этим не справляется. а по поводу цены люксовой косметики - я была удивлена, когда посчитала, во сколько мне обходится использование этой косметики в день. полный комплекс стоит 12500 (я заказываю через b99.ru ), мне хватает примерно на 4-4,5 месяца, т.е. в день получается всего 100 руб, в неделю - 800р. 800-1000р. у нас в Обнинске стоит только одна процедура у косметолога. а в этом наборе и пилинг, и гель для контура глаз, дневной, ночной крема, молочко и гель с ботоксом. а если нашли то, что дает эффект, зачем на себе экономить?

Anonymous
#15

Пользовалась года 3 биотерм. Серия Акнопюр. Была проблемная кожа. Сейчас все очень изменилось а лучшую сторону, очень довольна, но есть подозрения, что это не косметика, а противозачаточные таблетки)) в любом случае биотерм надоел, хочу попробовать Эсте Лаудер, есть там средство очень приятное для сужения пор, очень легкое, но при этом хорошо увлажняет. А вот шанель показался очень жирным и тяжелым, серия для молодой кожи.. мне 24.

Маришка
#16

Кто-то писал про косметику абсолютно без консервантов. Это практически невозможно. Потому как кремчики очень быстро бы портились. Сама пользуюсь нашей косметикой, производят в научном городке Новосибирсска. Состав полностью натуральный, кроме глицерина и какого-то разработанного ими консерванта. Есть кремы и без глиценрина. Кремы стоят в районе 400 руб. Очень довольна. Своя кожа и так хорошая правда.

Елена
#17

глицерин бывает и растительного происхождения, он-то кожу не пересушивает. у люксовых марок в составах есть именно такой глицерин

Галочка
#18

Лиса Алиса лучше сформулировала вопрос, меня тоже больше интересует именно результат улучшения кожи.

Одесса
#19

Девочки а какие мнения насчет косметики АКАДЕМИ

сказка
#20

академи отличная косметика, только в свободной продаже фиг найдешь

Красивая девчонка
#21

ДА однозначно стала намного лучше. Я в основном Канебо пользуюсь.

Красивая девчонка
#22

ВИШИ хорошая косметика, но она у нас почти везде ( или вообще везде) сейчас поддельная. Купите не в россии - и увидите.

Красивая девчонка
#23

шисейдо мне тоже не особо...так себе...не мое наверное

Красивая девчонка
#24

Герлен - дали пробники.Боже, какая дрянь... никогда более гадкого ничего не пробовала.Вазелин вазелином))

Красивая девчонка
#25

716 декабря 2007 23:48:55Anonymous [91338940]
3, А как сделать пиллинг в домашних условиях? То что я скрабом и масками пользуюсь это не считается? И еще, если все-таки сделать пиллинг, то лицо будет красным первые пару дней или все будет ровно? Я несколько лет пользуюсь люксом, но пиллинг никогда не делала. В последнее время мне кажется, что кремы на меня перестали дествовать((((
А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ЭНЗИМНЫЙ ПИЛИНГ ОТ КАНЕБО- порошочек такой.

Пупсик
#26

У Мирра Люкс есть такой же порошочек! И стоит ок 200 руб. Я довольна. И лучше всего комбинировать Люкс и масс-маркет. Цена не всегда определяет качество...

nata
#27

Девочки ,кто пользовался кремами фирмы амвей ?Что можете сказать о серии тайм дефианс??

nata
#28

Девочки ,кто пользовался кремами фирмы амвей ?Что можете сказать о серии тайм дефианс??

Anonymous
#29

Насчет профессиональных средств для волос - не знаю, не пробовала. подарили только лечебное масло Брелил для ослабленных волос, говорят, в салонах часто пользуются средствами этой марки, но в домашнем применении как-то не очень.. Может, надо строго следовать инструкции? по поводу тонального крема - согласна, он должен быть очень хорошего качества, это ведь все потом в кожу впитывается!!! я пробовала Клиник и Нина Риччи, а остановилась на Лореаль True Match. Очень хороший!

Галочка
#30

Тональный крем купила Сислей, действительно вещь!

Anonymous
#31

ха-хааааа.... автор, думаю, что для нас, для России, и косметику класса люкс делают из муры!!! А еще... я слышала такую фишку, что у некоторых, кто ни разу не пользовался услугам косметолога, с годами на лице образуются слои отмерших клеток, и тут хоть какой косметикой мажь... все будет без толку....

Мэрлин
#32

Пользуюсь Виши, не стала лучше и думаю не станет, пользуюсь уже 2 года, но по запаху и текстуре, крема, тоники, гели и т.д. мне приятны

Anonymous
#33

2 прав. Если не делать регулярно пилинг, то разницы не будет, чем ни мажь. Но если освободить клетки от омертвевших, дорогой крем полностью раскроет свои качества и вы поразитесь разнице с масс-маркетом)))) Кстати, Мэрилин, Виши - это не люкс, это аптечная косметика среднего класса. Люкс - это Шанель, ИСЛ, Шисейдо, Канебо, Диор, Ла Прэри и тд))))))))))

Anonymous
#34

А для бедной России и Виши - люкс:(

Anonymous
#35

8, ну вот , если та с нормальной кожей не пользовалась бы люксом, то у нее кожа была бы ненормальной. А наследственнось вещь хорошая, но не всем же повезло. Я вот тоже когда крем-пудрой нашпаклююсь, у меня кожа кажется супер идеальной. Но я то знаю что, если смыть, то там до идеала далеко.

Соня
#36

Лучше всего пользоваться не люксовой, а профессиональной косметикой.

Mili
#37

А что Биотерм и Виши теперь люксовая косметика? я стала пользоваться где то 2 года назад Эсте Лаудер. Да могу сказать что кожа намного улучшилась визуально. Мне 32 года.

Anonymous
#38

Девочки главное не марка. а системность и регулярность

Anonymous
#39

Лиса Алиса!!! А как же кремы, собственноручно сделанные? Маски из овсянки и глины - уже не устраивают?

Izabella
#40

Я пользуюсь уже наверное года 3 только Clinique. Кожа стала заметно лучше, более гладкая, бархатистая, нежная, почти не стало красных прыщиков, и они если появляются, то быстро проходят. Но к сожалению черные точки все равно остались, глубокие морщины конечно же не разгладились. Но я в любом случае за люкс. Как вспомню гарнье, эйвон и ив роше так плохо становится.

Anonymous
#41

Izabella [84688218] что именно на ваш вкус из clinique самое-самое. Я уже с полгода пользуюсь. Тоже довольна. Но некоторые вещи не нра. Например dramatically different moisturizing lotion - сидит пленкой на коже, в составе petrolatum сплошной и воняет как нефтепродукт какой-то.

Anonymous
#42

кожа стала лучше, когда наконец то толковая косметолог подобрала подходящюю для моей кожи косметику. Когда то пользовалась и лореалем, и орифлейм, потом был биотерм, клиник, дарфин, эсте лаудер, шисейдо и шанель(промежуток описАла десятилетний наверно). А кожа всё оставалась так себе..Хорошие косметологи мне от чего то не попадались, после чисток начинались прыщи и другие проблемы, опять же,предложенная салонная косметика не особо почему то подходила. От эсте лаудер началась аллергия, дарфин забил поры, хотя кожа у меня в принципе не проблемная -нормальная, зимой немного суховатая. 3 года назад случайно попала "в хороши косметологические руки". Сейчас пользуюсь косметикой GUINOT, не самой дорогой по цене,кстати, но мне лично подходящей. Девушки, посещайте косметологов, пользуйтесь пробниками и не мажте абы что на свои лица-тела!!! хоть люкс, хоть не люкс, главное чтоб подходил. Я выше писала, у меня была сильная аллергия на эсте лаудер увлажняющий крем, лечила 3 недели, хотя наверняка не подделка, я не в россии.

Мисс
#43

После Гарнье и Нивеи Клиник кажется праздником! Кожа реально лучше, раньше без тоналки и пудры вообще не могла, а сейчас состояние кожи позволяет не наносить маскировку

Holy
#44

абсолютно поддержу ╧ 20, главное - подобрать косметику, подходящую именно вашей коже. а люкс или профи, или аптечная - не суть. самая сложность - найти того самого специалиста грамотного, который это сделает. я вот до сих пор не нашла, увы, приходится постоянно тыкать пальцем в небо и экспериментировать, напрягая кожу и кошелек.

Anonymous
#45

Девочки, не выбрасывайте денег на ветер, то бишь на люксовую косметику.А также возьмите за правило - отказаться от дешевого ширпотреба типа из переходов метро и самой дешевой косметики из магазинов. Я перепробовала, поверьте, очень многое, и могу со всей ответственностью посоветовать следующее. Подберите в соответствии со своим типом кожи и возрастом 100 процентно натуральную косметику на маслах холодного отжима с натуральными эссенциями, и опять же не запредельно дорогую французскую( там те же самые масла и эссенции), а других порядочных фирм с умеренными ценами. Эта косметика не только не вызывает аллергических реакций, но и устраняет имеющиеся кожные проблемы. Уже не говорю о ее косметическом эффекте. Удачи всем.

20
#46

25, НАЗОВИТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ/МАРКИ ? что стоит попробовать ?

Holy
#47

А мне вот косметика на маслах не подходит - аллергия. Я и рада была в свое время перейти на натуральные линии, типа Хаушки и Веледы, да не смогла.

марина
#48

Косметолог подобрала мне HolyLend, очень довольна, это косметика с натуральным запахом и составом абсолютно без химии! Пр-во Израиль. Мне подходит идеально. Хотя некоторые средства дороже Chanel и Dior, вобщем недешевая. Кожа реально изменилась в лучшую сторону.

Оля
#49

Ну,вставлю свои 5 копеек. Я люксовой не пользуюсь, ибо денег нету на нее (другие расходы важные, очень важные -ремонт в квартире и памятники на кладбище родным). НО! Полгода назад поменяла косметику концерна Калина("Сто рецепотво красоты" и "Черный жемчуг") на ИВ Роше (пусть и не люкс, но все же марка известная, и для меня достаточно дорогая. Сразу почувствовала разницу кожа -цвет лица улучшился, поры исчезли, гладка-гладкая и нежная кожа стала, и улчшния продолжаются (я покупаю не 1 крем, а уход - молочко, пилинг /день ночь кремы и крем вокруг глаз -мне 40 лет).. так что улучшения есть.

Izabella
#50

Анониму 19 - лучше всего из Clinique - тоник из системы очистки, он то и снимает все воспаления и мыло именно обычное а не пенка. Ну а все остальное это просто крема: superdefense для лица, all about eye для глаз, еще есть сыворотка от прыщиков для точечного нанесения. Еще скраб из серии pore minimizer, у меня все подружки на него перешли, лицо становится розовое и гладкое, но к сожалению черные точки быстро возвращаются. На самом деле я не очень люблю менять косметику, очень радуюсь когда нахожу что-то хорошее что мне подходит и начинаю потом пользоваться этим всегда. Например тон ideal mat от Estee Lauder, тушь Mac. А вот пудру например до сих пор ищу. Недавно разорилась купила метеориты, но это совсем не мое, я даже не поняла почему их все хвалят. И блеск для губ никак себе не подберу - все липкие. А самый лучший вариант это пробники, т.е. маленькие туши, блески для губ, кремики - можно пользоваться ими примерно месяц и за это время успеваешь понять нравится тебе продукт или нет