Гость
Статьи
Магазины таможенного …
Обсуждение закрыто

Магазины таможенного конфиската - что там за товар?

Недавно обнаружила пару этих магазинов. Слышала о них и раньше, но не заходила ни разу. Меня поразило огромное количество косметики люксовых марок. Причем даже в запечатанной упаковке (в слюде). И сроки годности в порядке (выбиты на спайке). Много, конечно, открытой и побитой косметики. Но в общем и целом все в норме. Я взяла "на пробу" блеск для губ и еще по мелочи. Кто знает, что там за товар? То ли это просрочка, то ли польская подделка (хотя по упаковке отличить невозможно), то ли еще что? Подскажите, кто знает

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

гже ж такие хорошие магазины? У меня неподалеку от дома был магазин - так там одно барахло, которое и задаром-то не нужно...:(

Автор
#2

туш=тушь

Ирина
#3

А можно по-конретнее, где эти магазины? Недавно перерыла весь инет, адресов так и не нашла. На Водном Стадионе бываю часто, но магазина не видела. И где точно на Каховской?

Автор
#4

Ирина 10, см. пой пост ╧ 8. Конкретнее, к сожалению, описать не могу, т.к. не знаю адресов. Но это все совсем рядом с метро

Anonymous
#5

Автор..напиши плиз а когда выходиш на каховке из метро то куда именно идти??ну куда!!!оч надо!

Акварель
#6

А как эти магазины собственно называются? просто МаГаЗиН? Или еще как-то?

Anonymous
#7

таможенный товар, товар с таможни, большие цветные вывески. На рынке, где дубленку купила, вообще ничего, ни цен, ничего - просто случайно спросила - а сколько стоит?

Anonymous
#8

А как они работают знает кто нибудь? ну в будни до скольких можно приехать?

Anonymous
#9

Меня больше косметика интересует и одежда!!!!А Эльджорадо это не конфискат, просто там тавар сделанный в Подмосковных подвалах.Поэтому цены нижк и качество на нуле!

Anonymous
#10

Автор..ну обьясните как идти из метрго в магазин на Каховке который?

Anonymous
#11

Кстати автор..вещи вполне как я слышала должны быть там нормальные! Главное надо на срок годности смотреть.Я хочу сьездить в субботу!

Anonymous
#12

Девушки, конфискат с таможни вовсе не означает "родной" товар. С чего вы взяли? Может это из Китая к нам партию подделок везли, да на таможне приостановили? Эти магазины практически в каждом районе есть под вывеской "ликвидация конфиската с таможни", там всякое д... копеечное продается. Под маркой конфиската пытаются втюхать подделки, которые в принципе не могут выводиться в торговлю, ибо не имеют сертификатов качества и банально могут быть опасны для здоровья. А скорее всего, эта лавочка вообще не имеет никакого отношения к таможне.

Anonymous
#13

Девушки, у меня свекр таможенник. В ЦТУ работает. Если в конфискате что-то путевое попадается, это тут же свои разбирают, это даже на склады, не то что в магазины, не доезжает. Я один раз была на их складе, лет семь назад, такого г-на даже не на каждом рынке найдешь. Если бы можно было хорошее и задаром, то жены -дочери - невестки таможенников по магазинам совсем бы не ходили. Так что, сами думайте, что за гав*нитень вы в этих "магазинах конфиската" приобретаете.

кисуля
#14

Автор, покупала в таком же месте косметику, парфюм. Это конечно не родное (или не всё), но вполне приличного качества и не опасно для здоровья, мы всей семьей пользуемся разными продуктами и никакой алергии или раздражения. Кремами мама довольна :)думайте сами.

Автор
#15

Аноним 22, я кроме косметики не смотрела ни на что (на Каховке). Там вроде бы по мелочам: чашки, кастрюльки, халаты. А, полушубки видела еще. Вроде обувь есть.

Автор
#16

Кстати, по поводу "родной-не родной" товар. Ведь все мы прекрасно знаем, что в Россию "родной" Шанель или CD просто не поставляется, кругом один левак. А упаковку даже не отличишь - ни в ГУМе, ни в Иль де ботэ. Про АП вообще молчу. Тогда получается не все ли равно, где покупать подделку? Разница только в цене. Но меня лично больше всего пугает срок годности.

Автор
#17

36, даже представить страшно.

369
#18

Ни за что бы не покупала в таких магазинах.У кого-то отбирают(не вдаюсь в подробности правильно или нет) , а вы покупаете.Уважать себя надо.

казява
#19

Обсуждаемые магазинчики еще вывеску-рекламу имеют в таких зелено-защитных тонах?..Тогда как раз вчера была в таком, недалеко от Крест.заставы. Общий вывод: бОльшая часть товара -рыночная фигня, и многое по ценам выше средних. Заинтересовала шубись из вязаной (!!) настоящей норки, по 22тыщи..но считаю это вовсе не стоковой ценой, обычная норочка висит за 65тр.. Шампуси-гели всякие наши по 50рэ..што еще.. всякие дешевые инструменты мусские, часики по 85-120р. Одежонка: джинсики, куртешки, сапошки, сумочки всякие (до 900р). Миксеры/утюги/термосы/посуда самые рыночные, причем черкизовского уровня. Обычная дешевка! Духов (500-600р), косметики всякой а-ля Диор/Шисейдо/Шанель.. Извините, но не может ТАаК пахнуть тушь диоровская/шисейдовская (50рэ!) или тональник (150-200). Оригиналы не нюхала, но ЭТО -мыло дурУ..такие туши в перестройку на рынках продавали, а тоналка -рубироуз просто.
Итого было взято: часики омакс за 85 (дизайн оч.понравился), пудра (160) и румяна (120) якобы КД (понравился редкий оливковый оттенок пудры и легкий блеск, и вроде не пахнет ничем). То есть брала не марку, а именно продукт понравился, в приличном обществе коробочку не засвечу.. Пользую два дня, вроде лицо не отпало :)) Еще пара скатерок ярких новогодних по 70р -типа залить салатом и выкинуть. Да..шампусь биолитовский (50рэ), мне вообще эта марка нравится, и терку с поддоном бабуле (65).
Вот такой вот отчетец. Типичная разводка в расчете на наивных любителей чудес на халяву. Кому экстрима -приходите:))

Anonymous
#20

а что делатье сли в этуале и иль-де боте духи левак?Ну пару раз покупала духи в европе и дьютике но ведь не напасешься:(.Вчера купила духи(туал вода) от герлен которые очень нравились ,напрыскала вроде дыхлофос:(,стойкие очень.Ну может так и должно быть.дешевизна тоже смущает,покупала в наборе так еще и скидка по карте???????А где тогда покупать?

Anonymous
#21

нормальный тоапр, конфискат. для первого: бывает с техникой, одеждой, вот у автора косметический.

Автор
#22

Понимаете, меня просто поразили цены: какие бы ни были проблемы с таможней, туш Ланком или CD не может стоить 50 руб., а тени таких же марок 160 руб. На одежду и прочие товары я не смотрела, т.к. не было интереса. Некоторые коробочки примяты, некторые и вовсе без коробок. Но не за 50 же рублей! Где подвох? Ведь даже польская подделка не будет столько стоить

ё-бурженка
#23

это товар,который переводили контрабандой через таможню-без документов и накладных,без лицензии на вывоз и так далее.Товар бывает разный-от дешевого барахла из китая до фирменных вещей и бытовой техники.На таможне конфискуют и продают.Так же бывает конфискат,когда конфискуют судебные приставы у должников.Все это дешево подается,деньги на пользу гос-ва.Делайте выводы.

Anonymous
#24

Автор, такие цены вполне возможны. Не переживайте. Лучше скажите адресочек.

Автор
#25

ё бурженка, из Вашего поста можно сделать выводы, что этот товар вполне приличный. Вы это имели в виду? Я так интересуюсь, потому что и хочется, и колется... Ладно если польская подделка, а если товар просроченный? Это ж косметика, все налицо - страшно...

Автор
#26

для ╧ 6: рядом с м.Каховская, посл.вагон из центра. Рядом с м.Водный стадион, но там гораздо меньше выбор и много побитого. Еще видела рядом с м.Царицыно, как идти в само "Царицыно". Точные адреса не знаю.

Anonymous
#27

Да, точно, в Царицино я была. Среди кучи откровенного г есть очень достойные вещи. Крема смотрела - не подделка. Сроки не смотрела, т.к. не покупала.

Anonymous
#28

Свиблово - совсем рядом с метро. Еще нашла на Черкизовском рынке, там купила суперскую дубленку - еще раз похвастаюсь - 3,5 тыс, легкая, стильная, эффектная

Anonymous
#29

Свиблово - совсем на выходе из метро, кажется, Снежная улица. Есть еще на Дмитровской, точно не знаю, по маршруту 27 трамвая, случайно там оказалась.

Anonymous
#30

А я слышала, что сеть магазинов Эльдорадо как раз торгует конфискантом и поэтому на их товар так много нареканий - серая техника или бракованная. НО это техника, про косметику не знаю...

Автор
#31

Так...м.Каховская, последний вагон из центра. Посмотрите в инете точный адрес роддома ╧ 10 - этот магазин как раз напротив него через дорогу (Азовская ул.). Там вывеска "таможенный конфискат"

Anonymous
#32

автор..спасибо! А что именно там есть кроме косметики? чтоб зря просто не ехать? какие марки кколько они стоят????И работает ли магазин в выходные??

Лилу
#33

24, тоже это хотела написать,что может это из Китая подделка,какой смысл везти косметику Диор или Шанель оригинальную без документов? для серьезных магазинов типа ЦУМа и Иль Дэ Боте не прокатит, а для рынка и лотков у метро едит подделка из китая. Тоже и с одеждой..зачем марочную одежду нелегально провозить? У нас в районе 2 таких магазина,но я ни разу не заходила даже

Anonymous
#34

Я однажды зашла в один такой магазин. Смотрю, трусы Триумф за 50 руб на прилавке под стеклом лежат. Думаю, блин, как дешево. Ща все скуплю.Попросила мне их показать. И что? этикетка с расплывчатыми буквами, размер не соответствует. А качество - вообще молчу. Хотя до этого один знакомый купил кроссовки Найк за 500 руб вполне качественные.

Лилу
#35

Автор, с чего вы взяли что родной Шанель и диор НЕ поставляется???Первый раз такое слышу,да подделок до фига,но это не значит,что НЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ!

Трамонтина
#36

Я работала на таможенном складе. Нам фирма за хранение не заплатила. Товар представлял из себя наборы подарочные для младенцев. Решили его реализовать. Сначала сертификат не выдавали, т.к. выяснилось, что вредное что-то в состав материи входит. Потом начальство нашло "сговорчивого" сотрудника СЭС, который подписал этот сертификат и я их видела в продаже. С тех пор с недоверием отношусь к фразе "таможенный конфискат".

Анн
#37

А если бы Вы были хозяйкой дома Шанель, Диор.. Вы позволяли бы обирать себя на Российской таможне, причем регулярно и годами? Да скандал бы был!

Anonymous
#38

Как это родной шанель не поставляется,еще как поставляется:)).Поставляется еще с советских времен у моей мамы все было от ланком,вся косметика!!!!!!!!Чуете.Все духи французские были.И счас все так же.Просто все что дешего это фуйня-зарубите на носу.Но если хочется шоб було за 50 р то на здоровье.

Автор
#39

А вот в том-то и дело, Аноним 34! Что когда наши с Вами мамы покупали (точнее "доставали") Ланком, это был действительно настоящий Ланком. А сейчас, чтобы найти не подделку, надо потратить много сил и времени. Достаточно почитать этот же сайт - сплошь и рядом женщины жалуются, что даже высокая цена и "проверенный" магазин не являются гарантией от левака. Кстати, я и не говорила, что мне нравится за 50 руб. покупать. Самый главный вопрос, который меня волнует - это срок годности

Хреногубка
#40

Автор - а представляете, сколько человек покупают левак и до конца им пользуются в уверенности, что это оригинал?

Хреногубка
#41

37 - а я не знаю, как отличить. Ну, понятно, конечно, что в переходе/на рынке левак страшный, в мелких магазинах тоже полно. Но если внешний вид идеальный, и запаха постороннего нет, то как отличить?

Кошка
#42

369, так пусть не нарушают закон..а то вы договоритесь до того. чего это вы судите убийц-им было нужно нарушить закон...думайте, что мелете

казява
#43

Так что кто тут переживает, что у кого-то бедного отняли и продают -не тот это случай..

калинка
#44

а я работаю в фирме, которая перевозит грузы. Так вот, недавно пришел забитый до отказа 40'st контейнер с одеждой. Таможня захотела взглянуть. Конечно, сплошные джинсы от "ДольчеГаббаны", платья, сумки и т.д. под логотипом известных марок. Контейнер из Китая, получатель-московская фирма, которая поставляем эту одежду в дорогие магазины. Разрешения на использование брендов-нет, по накладным все стоит центы. В результате все конфисковали и ... уничтожили, при все эти платья резали на куски и ссыпали в яму. Так что я затрудняюсь сказать, что хорошего может быть в конфисканте...

Правда жизни
#45

Вечная тема про поддельную Шанель или про то, что удалось купить "родную" за 50 руб. И то, и другое-сказки. Весь российский парфюмерный рынок держиться на нескольких поставщиках. Которые хотят иметь свой кусок пирога и не делиться им с кем-либо. Мараться подделкой эти поставщики никогда не будут, так как велик риск вылететь с теплого места и лишиться своего куска пирога. Свои же отнимут и поделят. Иногда заигрываются просроченной продукцией, но просрочка и подделка-разные вещи. Поэтому всей "серостью" занимаются мелкие частники, которых на пушечный выстрел не подпустят к "родным" фирмам. Их товар едет их Китая, дешево и сердито. Так что надеяться купить "родную" Шанель или Ланком в магазинах распродаж таможенного товара может только очень наивный человек. Так же, как и полагать, что в Артиколи или ЦУМ продаются одни подделки.

Anonymous
#46

Девушки! Я купила довольно много этой косметики в таком магазинчике - НИКАКИХ нареканий нет. Пахнет все как положено - очень приятно, некоторая помада (например, Диор) - вообще не пахнет. Я не сомневаюсь в качестве косметике, пользуюсь уже несколько месяцев - никаких нареканий нет. Тушь ложится и смывается что надо! Блески и помада - замечательные. Тени шанель - держатся как миленькие не скатываясь в течение дня.
Конечно у каждого свое мнение на этот счет...