Гость
Статьи
растительное масло
Обсуждение закрыто

растительное масло

Девушки, какое оливковое или растительное масло вы покупаете, какое считается полезней и что можете порекомендовать? Спасибо за отзывы!

Мариель
10 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

оливковое самое полезное, оно тоже разного сорта. для салатов холодного первого отжима. для жарки еще покупаю кукурузное.

Интересно
#2

Во всех крупных супермаркетах есть, посмотрите, советую зайти в экосупермаркет. Помимо оливкового советую попробовать другие масла для салатов: тыквенное, макадамиии, рисовый отрубей, ореха и т.д. Их очень много появилось, они очень полезные :) Оливкововое хорошее Borges 100\% extra virgen

╧1
#3

я люблю маэстро де олива оно мягче чем борхес.И еще одно испанское забыла название-то было просто сказка но бльше не продают:(

Anonymous
#4

я оливковое покупаю, оно конечно же полезное, но и дороже раз в 6, чем подсолнесное. масло ПЕРВОГО отжима лучшее, нерафинированное - можно для салатов, а для жарки только рафинированное

uin
#5

на оливковом нельзя жарить

Anonymous
#6

имейте в виду - и то и то очень калорийные - около 900ккал на 100 грамм)))

Xanele
#7

2, это почему?

uin
#8

5, потому что не положено! неприлично на оливковом жарить))

Мариель
#9

Спасибо за ответы. А какой фирме отдать предпочтение и где лучше покупать, чтоб не нарваться на подделку (Москва)?

Маcя-2
#10

Девчонки, а я первый раз купила оливковое масло EV "Фернандо Гирон" (Испания)- очень даже неплохое. Раньше
покупала в основном Борхес. Использую его в овощных салатах и для косметических масок.
А готовить лучше вообще не на масле - при нагреве образуются токсические вещества!

Форум: Красота
Всего: 50 488 тем
Новые темы за месяц: 728 тем
Популярные темы за месяц: 27 173 темы