Гость
Статьи
Участница СМЯШНАЯ, …
Обсуждение закрыто

Участница СМЯШНАЯ, расскажи еще раз про "пемзу+хоз.мыло"...

...для удаления волос (я потеряла тему, в которой ты это описала). Обязательно ли хозяйственное (чем оно от других отличается, и вообще зачем мыло)? Какая пемза - натуральная или полимерная? Они потом все выпали или в процессе обработки постепенно механически выдергивались? Сколько ты это делала, пока не изничтожила? Сколько каждая процедура по времени занимала - т.е. сколько каждый участок надо было тереть? С какой силой? С какую сторону (вверх/вниз, по кругу или еще как)? Вот такие вопросы.

Хреногубка
356 ответов
Последний — Перейти
са
#1

http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3809967

Хреногубка
#2

2, спасибо за ссылку)

Смяшная
#3

Ойки!!! я не заметила тему!!!! =))) щяс отпишусь!

Смяшная
#4

Я НЕ ПРИКАЛЫВАЮСЬ)) Короче, я этот способ в Волосатой книге вычитала)) Мыло я брала любое, какое в ванне лежало, не хозяйственное вы что, оно же вонючее))) Пемзу я не скажу точно какая, хочешь я тебе ее сфотаю и вышлю? Так вот, я когда первый раз оч осторожно 30 сек потерла, потом када высохла, посмотрела на руку - показалось знаешь как будто они редче (то есть реже, извините за корявый русский) стали, но я думала мне показалось! И потом они знаешь с каждым разом все светлее (были черные а становились все серее и бесцветнее) делались, а спустя неделю исчезли. Я обрадовалась и забила вообще и с тех пор они не выросли. ТЕРЛА НЕ СИЛЬНО, ЕСЛИ СИЛЬНО БУДЕТ КОЖУ СОТРЕШЬ!!!! ооооччееень нежно, и главное смотри! ВСЕ волосы можно за раз удалить, но лучше за неделю! тогда кожу не сотрешь) По времени сек 30 -минута, если неприятно тебе (чувствуешь раздражение), смой, высуши и намажь кремом.

Смяшная
#5

мыло туалетное было, зеленое, иногда полосатое..тожа могу сфотать))

Смяшная
#6

эммм...в какую сторону...по кругу чаще! так нежнее выходит, а вверх вниз больше вероятность стереть. ИМхо.

Смяшная
#7

Ой Алин, а я в бикини боюсь стереть! Я пинцетом выщипываю, долго, нудно + вросшие((
а там помогает?

Anonymous
#8

смешная, покажи пожалуйста фотку пемзы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мика
#9

откуда волосы то с рук что ли , а с ног так можно?

Ксюшка
#10

да-да-да,отличный способ!!!я так от волос на руках и ногах избавилась...дешево и эффект)

Anonymous
#11

девочки, ну покажите фотку! у меня дома есть пемза но я сомневаюсь, что она чем-то поможет.

Anonymous
#12

23, а что делать? Все для вас стараемся!))

Милочка
#13

девочки а в области подмышек вы пробовали? помогает?

Волосатик
#14

Смешная, а твоя пемза (которая как кусок) она такая же легкая, как и обычная магазинная пемза?

Хреногубка
#15

32 - а у меня валяется 4 пачки молотых кедровых скорлупок - все никак руки не дойдут ;)

Смяшная
#16

Позвонила ма, она сказала это кусок ТЕРАМЗИТА, утеплитель для стен такой легкий. Им также и пятки тереть можно))

Смяшная
#17

Алина, а у тебя какие волосы остались? У меня на руках-ногых даже эти..Ну есть же дырочки такие, из которых волосы растут, они еще после бритья остаются, вот они пропали.

Anonymous
#18

Девочки,а как тереть то?Просто намылиаешь ногу и трёшь пемзой и всё?

Волосатик
#19

Прихожу сегодня в строительный магазин, говорю:"Мне 10 см терамзита". Блин, такой ржач поднялся))) Тебе говорят 10 см хватит? Я говорю типа давайте 15.

Смяшная
#20

БГЫГЫГЫГЫГГЫГЫГЫГЫГ+))))))))))))))))))))))0

Anonymous
#21

Ой,Смяшная)))а терамзит продается в магазинах?Я очень заинтересовалась этой темой.Мыло,говоришь, можно абсолютно любое туалетное?Жидкое не подойдет?

Anonymous
#22

ух ты.. спасибо за совет) я попробовала сделать такое) Посмотрим,Какой будет результат))

Смяшная
#23

Жидкае не, не пробовала жидкае мыло. Пробовала туалетными самыми разными - результат один. Ога ога, Хреногубка, вот такая именно у меня пемза=))))))))))))))))))

Хреногубка
#24

А как бикиню натирать - сразу всю - или один день по кромке водить, следующий - на 1 см ниже и так далее?

Cолнышко :)
#25

Т.е. можно этот керамзит (или всё-таки терамзит) купить в строительном магазине?

Anonymous
#26

Хреногубка, это ты после ветки "Морская свинка в трусах" что-ли? К бритым решила переметнуться?

Хреногубка
#27

49 - ну снизу-то я бритая! А хачу быть лысой! Но спереди морскую свинку не трожь!

Anonymous
#28

так чем можно лучше пользоваться-керамзитом или пемза тоже сойдет? я в раздумьях...

Лера
#29

да девочки, расскажите поподробнее.Вот как сделала сегодня я: намочила небритую ногу водой, натерла мылом и начала юлозить пемзой, и сразу смыла. Мне кажеться, что я сделала что-то не так. девочки умоляю подскажите как правельно!!!

Anonymous
#30

Девочки, где вы купили натуральную пемзу????

Anonymous
#31

А волосы потом вообще не вырастают?

dana
#32

28 вот у меня такая же пемза. она поможет?

Челси
#33

СПАСИБО большое автору темы и, конечно, Смяшной! Если честно, не верила вашим словам, но вчера попробовала. Да, обыкновенная пемза (природная) и мыло! Легонько терерь по кругу! Волосы на ногах свернулись трубочкой и вылезли, причем, безболезненно! Эффект такой же, как при эпиляции, только не было этой жуткой боли. Ну, и, надеюсь, дальше не буду становится еще гуще, как после эпилятора. Всем спасибо, всем нормалных мужиков, и побольше!

Челси
#34

ой, на радостях кучу ошибок наваяла__
терерь = тереть,
не буду = не будут,
НОРМАЛЬНЫХ мужиков!

Anonymous
#35

В каких магазинах можно купить обычную ПРИРОДНУЮ пемзу???????????

Марина
#36

Ладно, где наша не пропадала и я попробую пемзой тереть. Дурдом, а что остается делать? надо пробовать.

Anonymous
#37

Спасибо за дельные советы и за оченьо смешные посты - смеялась до слез над "10 сантиметрами керамзита, камазами и "проще со стройки спереть." повеселили на ночь глядя:)

Ляля
#38

Девочки,а волосы на обрабатываемом участке должны быть какой длины?Имеет значение?Может их побольше отрастить,чтобы проще выдирались?И мыло какое?Хоз-е?Спасибки.

Тролик
#39

Так, день третий... Интуитивно я почему-то сама догадалась, что воды лучше поменьше. Поэтому мылом тщательно натираю кожу. Оно как раз, пардон, цепляется за волоски и остаётся. В итоге получается белая масса. Тру старейшей советсткой пемзой (сколько живу - столько её помню))). Сегодня опять терла минуты полторы. Кстати, я тру только левую сторону, чтобы можно было видеть результаты, так сказать, в сравнении.
СЕГОДНЯ увидела, что на прямоугольничке кожи (1*3 см где-то) нет волос. Вот уж не знаю, может их и раньше там не было, а может и в самом деле прлешка образовалась... Хочется верить в последнее :)
СМЯШНАЯ, спасибо за совет, буду тереть подольше.

Хреногубка
#40

Я вот подумала - почему такой результат, интересно? Выдвигаю теорию - про трении туда-сюда "лунка", в которой растет волосяная луковица - как бы расшатывается, и туда попадает мыло, которое ее подсушивает - луковица от этого подсыхает - поэтому и выдираются/выпадают волосики безболезненно ;)

ядерная клуша
#41

Тролик,у меня тоже самое...вот уже тру 3 день,и вижу что в некоторых местах волос нет.вот и у меня созрел вопрос-были ли они вообще.но то что от этого метода волоски тоньше становятся это 100\%

ядерная клуша
#42

девочки,а может кто пробовал втирать настойку с перегородками грецких орехов?говорят после этой настойки волосы перестают расти

Тролик
#43

Ядерная клуша, какой у тебя ник прикольный :)))))))))

Тролик
#44

Волосы становятся очень сухими - это правда. Я, как уже говорила, экспериментирую только на одной стороне бикини. Так вот, сегодня села начала выщипывать волосы руками. Я давно не была в салоне на восковой эпиляции и они у меня по полтора см (краснея)))). Не скажу, что волосы прям вываливаются, если по ним провести рукой, но выдергиваются они на обработанной стороне горрраздо проще, чем на другой. Т.е. на другой они почти не выдергиваются.
Скажите, а крем потом нанести можно? А то кожу жалко...

студентка
#45

а у меня волосы на попе и животе. Кто знает, этот метод можно применить, чтоб избавиться? при том, волосы эти длинные и очень темные.

Хреногубка
#46

Смяшная, а правда - крем/молочко можно после этого использовать? А то кожа очень сушится.

Смяшная
#47

Эльза, не делай! я жду пока у меня в бикини после эпиляции отрастут..Хреногубка, конеш, можно крем или молочко..Тролик, а знаешь, в Волосатой книге про этот метод есть каммент от одной тетеньки, так вот она одну руку все время терла а потом ходила с одной лысой рукой, а другой, как она сама сказала "волосатой как у кавказца по сравнению с левой рукой"))))) и еще говорила что на нее все странно смотрят)))

Нюша
#48

Девочки, я помнится в детстве(классе в 7) так потерла себе участок на ноге, прочитала в какой то книжке, не помню только с мылом я терла или без, но точно возякала по ноге пемзой. Раздражение было дикое после этого, наверно слишком сильно терла. Но с тех пор на том участке у меня волосы не растут вообще! А тут увидела эту тему и вспомнилось, надо попробовать теперь с мылом потереть и не так сильно

Алина
#49

А мне кажется, что на эпилированные участки тоже можно. А по поводу реакции с мылом - всё верно. Ещё как она вступает, поверьте. Продукту необязательно растворяться, чтобы шла реакция. Я вот для верности раздобыла керамзит) Правда, кусочек маленький, но для бикини - самое то) Пришла на стройку и попросила три камешка) Так мне горсть отсыпали целую))) А обычную пемзу пока забросила. Второй день керамзиом тру с хоз.мылом, там щелочи больше.

Тролик
#50

Всё, сама нашла :) Вот, если кому надо http://larisa-k-s.livejournal.com/84732.html#cutid1