Гость
Статьи
Участница СМЯШНАЯ, …
Обсуждение закрыто

Участница СМЯШНАЯ, расскажи еще раз про "пемзу+хоз.мыло"...

...для удаления волос (я потеряла тему, в которой ты это описала). Обязательно ли хозяйственное (чем оно от других отличается, и вообще зачем мыло)? Какая пемза - натуральная или полимерная? Они потом …

Хреногубка
356 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Енот-полоскун
#101

Привет! Я с вами с самого начала. У меня на ногах этот эксперимент проходит. Волосы на голени стали хилыми бледными волосенками, специально пока их бритвой не удаляю, хочу чтобы сами исчезли. Мне кажется, что исчезновение волос после пемзы и мыла происходит из-за серьезного травмирования волосяных луковиц. Вследствие чего из них уже ничего не вырастает. Мыло-это просто для удобства процесса. У кого луковицы расположены несколько глубже, садистские движения пемзой не травмируют их, просто волосы "сниматся", а потом снова вырастают из нетравмированной луковицы. Но это лишь мое мнение, может я не права.

Смяшная
#102

Енот-полоскун, может ты и права! У меня тоже волосы на руках-ногах хилые стали, а потом совсем выпали, теперь там даже дырочек, ну таких откуда волосы растут нет, тоже пропали.

Смяшная
#103

Заранее приношу извинения всем остальным. Слушай, Маруся. У ВСЕХ СТАЛИ ВОЛОСЫ ХУЖЕ. Все отметили, что они выпадают. Я на 100 уверена, что ты врешь. Вариант 1. Ты настолько дура, что перепутала эту ветку с веткой про Усьму и черные брови. Вариант 1. Ты мужик, которому нех*й делать. Я думаю, все понятно? Ко мне не обращайся, ипи мозг другим. Р-А-З-В-О-Д-К-А!

Маруся
#104

Смяшная, видимо ты меня не поняла.:) Волосы, пока я пользовалась пемзой и мылом, обламывались, становились тусклыми и хилыми. НО... После прекращения использования пемзы ОНИ ОТРОСЛИ И СТАЛИ ЧЕРНЕЕ. Не знаю, что тебя так завело. Я говорю это из МОЕГО ЛИЧНОГО ОПЫТА. На разводку больше похожи твои посты, т.к. ты мне так и не ответила, как же пемза влияет на волосы, что они перестают расти. Еще раз повторюсь. Волосы стираются, луковица остается невредимой. Я думаю многие это поймут после того, как перестанут пользоваться пемзой.

Света
#105

Смяшная, Маруся, не ругайтесь!
Наверно просто у всех структура луковичек разная, и пемза с мылом по-разному воспринимаеться.
Маруся, давайте тогда подумаем вместе как испортить луковицы, потому что мне лично пемзы с мылом видимо будет маловато, может быть купить белой хны и осветлять их раз в неделю, или раствор для химической завивки волос, от этого тоже волосы и луковицы портяться.

Anonymous
#106

А кто нибудь пользовался пемзой на лице (на усики)?

Маруся
#107

Света, да я и не ругаюсь... Рост волос можно замедлить настойками кедровых скорлупок или грецких перегородок, куркумой. Загляни в Волосатую книгу, пару дней назад ссылка есть. А вот навсегда есть только один способ - это электро. Очень длительный и дорогостоящий. Я длительное время пользовалась настойкой кедровых скорлупок, волосы дергала пальцами, они легко выходили и росли ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО.

Маруся
#108

Света можно еще осветлять волосы перекисью (гидроперитом) или краской Блондекс (удобнее и лучше, чем перекисью). Волосы иссушаются, осветляются и обламываются. На корень, правда этот способ тоже не очень-то действует. Но... тоже способ.

Света
#109

214, да уж:)
тогда проще побрить

Смяшная
#110

Маруся, милая воспитанная и как там еще... Я перестала пользоваться пемзой. Я думаю, ты понимаешь, что выкладывать фотки бикини своего я не буду - не прилично как-то=)) Там волос нет практически.0 На руках-ногах волосы у меня исчезли совсем. Исчезли у моей сестры и нескольких подруг. Исчезли у девушек, писавших в Волосатую книгу. Если у вас стали чернее - вы обладаете эксклюзивными волосами. Можете их срезать и продавать за деньги\%))
Насчет постов - я не воспитанная, непосредственная, злая и очень искренняя девочка. Если я вам по какой-либо причине не симпатична, просто не обращайтесь ко мне и все=)

Шерсть
#111

Н-да, пемзой по лицу- это круто!"Восставшие из ада"-никакой пластический хирург после не поможет.

Хреногубка
#112

Маруся - а рецепт настойки кедровых скорлупок есть в Волосатой книге (вместе с инструкцией по применению;)? Настойка на спирту/водке? а кожа аццки не пересушивается?

Хреногубка
#113

Загадка - так получается можно пемзой и не тереть, а просто класть ее на мокрую кожу? Или можно сделать "настойку пемзы на воде"? ;-)

Светлин
#114

Смящная и все у меня тоже керамзит коричневый маленький и когда кожу тру ничего не чувствую, терла сильно нифига. Может у меня кожа какае-то не такая? Но волосы (в бикини я делала) не посветлели, даже тоньше не стали. Что за чертовщина?

Маруся для Хреногубки
#115

Вот рецепт из Волосатой книги: "Бабу: В окончательном варианте рецепт настойки выглядит следующим образом: емкость темного стекла (лучше с широким горлом; если нет темного стекла √ завернуть обычное в темную бумагу или фольгу) набить почти до верха (можно и не доверха √ главное, чтобы поверх твердых скорлупок был спирт) перегородками грецких орехов (я брала грецкие и пеканы вместе √ эффект от применения пеканов такой же как и от грецких орехов) или скорлупками/целыми кедровыми орешками, залить спиртом √ лучше всего 96*, но можно и 70*, в случае отсутствия спирта сойдет водка 40* (чем крепче спирт, тем лучше он вытягивает нужные вещества из скорлупок или перегородок) - так, чтобы спирт покрывал скорлупки, плотно закупорить (!) и поставить в темное место на 2 и больше недели, лучше больше 2 месяцев. Через пару недель настойкой можно начинать пользоваться, но не переливать, а дать настаиваться дальше (чем дольше настаивается настойка, тем она эффективнее). Перед началом использования настойки ее надо разбавить водой, чтобы процент спирта был примерно 70-50 (это делается для того, чтобы не обжечь кожу). 70-градусные настойки лучше всего проникают внутрь кожи. После эпиляции обильно и как можно чаще смазывать настойкой эпилированные места. Можно взять для этой цели шариковый дезодорант и наполнить его настойкой вместо содержимого, или взять пипетку и, капая или наливая из нее на кожу, растирать стволиком пипетки или просто ладонью. Или мазать косметической кисточкой. Мазать настойкой сразу после эпиляции несколько раз в день в течение 3-5 дней.
ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: наблюдается улучшение состояния кожи (как ни странно  ) после обработки настойками - заживление мелких царапин, ранок, разглаживание кожи и морщинок. Наблюдается улучшение состояния венозных узелков на ногах и лице. У меня явно уменьшились толстые родинки, попадавшие в зону намазывания (отвар плюс настойка) √ они становятся плоскими и меньше по размеру.
ОСНОВНОЙ ЭФФЕКТ: ПРАКТИЧЕСКИ У ВСЕХ ПОЛЬЗУЮ

Маруся
#116

Хреногубка, у меня кожа больше сохла от мыла с пемзой, чем после настоек. Я даже настойки под пленку делала, волосы долго не хотели появляться после применения настоек.

Маруся
#117

И сам адрес книги http://larisa-k-s.livejournal.com/84732.html#cutid1

Хреногубка
#118

Я нашла таки у себя Волосатую книгу, но рецепт со скорлупкамы выбрала бесспиртовой (залила кипятком). У меня кожа очень сухая - могут трещинки появиться.

Anonymous
#119

Девчонки, а где вы покупаете скорлупки или кедровые шишки? Я вот как-то давно сделала настойку на перегородках гретских орехов... результата вроде бы никакого. Может быть лучше попробовать на кедре? Только я читала, что те орешки что продаются в магазинах - вроде как вываренные и всяких нужных для нашего дела веществ не содержат. Где взять свеженькие, подскажите плиз.

Anonymous
#120

Хреногубка, только отвар скорлупок надо каждый день готовить и наносить горячим.

Хреногубка
#121

WЦитата з Волосатой книги "Только сейчас узнала от своей квартирантки-алтайки о кедровой настойке!!! Оказывается она именно так и делала. Заливает кедровые скорлупки (не целые орешки) иногда вместе с шелухой от шишек крутым кипятком (то есть не кипятит) и охлаждает при комнатной температуре. Причем кипятка по объему надо столько, сколько самих скорлупок. А потом (после душа) эту бадягу разогревает в ложке и ваткой смазывает поммышки и глубокое бикини." Вот этот рецепт я и выбрала.

пусена
#122

Эх лень писать "многа букав", но не могу не поделится результатами.1:много лет назад читала рецепт про пемзу-ничего не получалось, хотя пробовала переодически, используя штук десять разных "пемз".На этой ветке наткнулась на слово "керамзит"-откопала из под любимой драцены кусочек и давай(без всякой надежды)тереть легонечко с хоз. мылом.Ура!!! Я поняла что значит "волосы" сворачиваются в трубочки!

Хреногубка
#123

Что-то у меня никак пока. Терла пемзой. Керамзита нашла только маленький кусочек (2 см длиной), потерла им на руке на пробу - не увидела, чтоб волосики в трубочки закрутились( Заодно мажусь кедровым настоем. Мне кажется, что от пемзы волосики не вырываются безболезненно - а просто обламываются, ИМХО.

Anonymous
#124

Я тру пемзой (небольшой участок на левой руке) почти с самого первого дня существования этой ветки. Причем, тру не каждый день... примерно через день, через два. Волосы там почти исчезли. То есть если смотреть на свет - то они есть, но такие тоненькие и прозрачные, что на руке их просто незаметно. Есть несколько более темных волосков там, но я думаю, что и они скоро станут как остальные, прозрачненькие.

катя катерина, маков цвет
#125

А что такое ИМХО

Anonymous
#126

А если оттереть волосы пемзой на руках, будут ли орастать такие колючие новые волоски? А то я хотела на руках попробовать, но испугалась - так они, кончено, есть, но просто пушистые. Темные, правда. А если их оттереть, вдруг будут колючие????? Пожалуйста, ответьте!!!!! Страшно, а то вдруг МЧ возьмет за руку, а она колючая

Аня
#127

Форумчане, я вот терла на руке, (писала раньше), волосы совсем сошли. Потом вроде отрастать начали, я испугалась, думала, вот опять растут. Но выросли очень тоненькие, микроскопические и слабенькие, их совсем не видно. И не колятся. Я подожду немного, и опять сеанс проведу, и наверное, от них избавлюсь. Пемза у меня какая-то странная, в виде снежинки, искуственная, наверное. Но ничего, работает.____ Пишите, у кого какие впечатления - последствия. Не вредно ли это для кожи?

239
#128

А попробовать я думаю, стоит. Щетины как после бритвы точно не будет. У меня тоже много родинок. Пока что экспериментирую на участке где их нет. Но мне кажется, что пора уже всю руку обрабатывать, а то смотрится странно... половина руки лысая, а половина нет. :)))

катарина
#129

Аня а сколько ты дней подряд терла?

Пушинка
#130

Спасибо всем за ответы! Мне кажется, что подобное было у одного моего МЧ - он зимой носит достатчно плотные штаны. Так вот, с внешней стороны голени ноги у него лысые! Хотя сам он достаточно волосат. Правда, летом снова отрастает все обратно. Но будем надеяться, что к нам волосы уже не вернутся! Пойду сегодня тереть пемзой. Наберусь храбрости и пойду!

пусена
#131

Я на лице усищи стерла неделю назад-они еще даже не пробились. А там где отрастают-намного мягче чем были(ноги спина)на руках-не понятно вроде растут но как-то вяло. Неужели правда поможет?! Даже если не навсегда, все равно лучше,чем бритвой.

Anonymous
#132

Пусена, чет трешь, пемзой или керамзитом? Я че-то опасаюсь пемзой, а керамзитом еще не разжилась.

Anonymous
#133

чет=чем

пусена
#134

керамзитом-правильнее будет не "трешь", а тихонько гладишь.Мося все-таки жалко :)

Anonymous
#135

Пусена, пасиб. Ну я это и имела в виду... в смысле гладишь. :))) Я тоже пемзой не тру, а поглаживаю... но вот с лицом... страшно ж! Надо дать себе пинка по направлению в цветочный магазин. Буду к лету красавишной! гы

Anonymous
#136

Пусена, у тебя на самом деле усищи или так, пушок? Я что-то боюсь трогать,ёще отрастут как у Будённого.

Anonymous
#137

263,Я никогда не трогала свою "красоту",ни воском,ни пинцетом.Никто и никогда мне не указывал на них,можа все такие тактичные??? Но мне они все равно не дают покоя.Наверно все-таки попробую потихоньку их стереть ,сверху настойкой.

пусена
#138

Усищами я их обзываю потому-что
бесят, а так волоски конечно ;)Кстати обманула я-начали они отрастать, только я их не заметила-такие они тоненькие.

Anonymous
#139

Мдяя... вот все ж интересно, правильно тогда одна форумчанка написала, что волосы от химической реакции пемзы с водой пропадают? Или они все ж стачиваются механически? Меня терзают смутные сомненья.

Anonymous
#140

девочки, я вычитала что от раздражения волосы потом еще жесче и гуще, это правда или ничего подобного от пемзы не происходит??

Anonymous
#141

да нет, я никого пугать не собиралась. тему полностью прочитала, кажется все ок))

Anonymous
#142

Тру ноги пемзой, иногда сильно:)) Проплешины образовались и не отрастают 3 месяца уже. Начала потому, что увидела у мужа 2 полоски на голенях лысые. Он говорит, что появились после армии(от кирзовых сапог, в аккурат где они-сапоги заканчивались;))), верю, что механическое воздействие самое действенное. служил 20 лет назад.

Мышеловка
#143

270-ой,у военных такие ноги волосатые:) ничем не отличаются от остальных.

Anonymous
#144

Все также изредка тру пемзой (где-то 2 раза в неделю). Пока вижу только одно - потру пемзой - место гладенькое, пройдет день уже колется немного. Но волос не вижу, т.к. тру на бедрах, а не на голени , а там итак волос мало и тоненькие они. Вот думаю исчезнут ли они? Пока надеюсь и продолжаю тереть:) Если эксперимент будет успешным, сотру все волосы в остальных частях))))

Anonymous
#145

Таня Танечкина, я щас внимательно изучила ранее тертые места - волоски растут. И мне кажется, что они стирались от пемзы механически. Вообще, у меня растут вперемешку толстые и пушковые волоски, дык вот пушковые как-будто исчезли, а те что потолще - есть. Кароче, хрен его знает. :) Я пока что перестала тереть, что-то мне недосуг... может сегодня опять продолжу. Вообще, занятие это необременительное, но долгое... мне че-то лениво в последнее время. :)

Хреногубка
#146

Намазалась на ночь неделю назад отваром скорлупы кедровых орешков и замотала пленкой (на голенях). Теперь думаю - *** я, потому что теперь ка проведу по голеням мочалкой, или еще чем - начинает чесаться - как от комариных укусов, так что сижу и расчесываю. Ужос...

Ильзе
#147

Хреногубка, может так черезз чесание эффективность скорлупок проявляется))

Anonymous
#148

А у меня некоторые волоски как бы истончаются и их становится не видно... а некоторые - истончается верхняя видимая часть, а потом они дальше растут. Не пойму, в чем тут дело. :( Может их сперва нужно отрастить до конца, а потом уже пемзой мучать? Ыыыыы... видок будет еще тот! :)))))

Anonymous
#149

279, перед экзекуцией я свои на руках отрастила)

279
#150

Пусена, у меня обычная пемза. А на счет керамзита - это ж вроде такие штучки, которые в цветочные горшки насыпают, для дренажа. Или у тебя он какой-то другой?