Гость
Статьи
Уход за волосами.
Обсуждение закрыто

Уход за волосами.

Девочки, здравствуйте. У меня такой вопрос по уходу за волосами. Если каждый день мыть волосы и укладывать их с помощью гелей, пенок, муссов и т.д., то изменится ли их структура? Т.е. из хороших густых волос могут ли они превратиться в сухие и ломкие? Или это зависит от покрасок?

Эмфирия
23 ответа
Последний — Перейти
розовая пантера
#1

имхо, мыть через день и выбрать одно укладочное средство (у меня это либо пенка, либо лак)

Anonymous
#2

Я мою голову раз в три дня,практически не пользуюсь феном,никаких укладочных средств, зимой в шапке хожу,расчесываю аккуратно,не крашу волосы, только кончики подстригаю...Короче,ничего со своими волосами вредного не делаю.Плюс шампуни покупаю нормальные,а не Пантины и Тиматеи всякие, плюс маски для волос(сейчас японская)...В общем, следую всем этим советам.В итоге думаете у меня волосы,как в рекламе?Ничего подобного! Вот вкладываешь в них стоко сил,а они все равно секутся, иссушенные, моментально спутываются...Наверно,проблемы изнутри(((
А некоторые знакомые имеют нормальные волосы и вообще не знают,что такое маски и прочее.Так что все очень индивидуально...

еванга
#3

4 - у меня тоже самое. Правда я думаю, если не делала бы всего этого, то было намного хуже!!!

Anonymous
#4

а я мою раз в два дня,волосы мягкие и пушистые,пользуюсь японским шампунем,только благодаря ему они перестали лезть и сечься,так же отказалась от фена и от укладочных средств,волосы крашу раз в два месяца,длина волос ниже лопаток.
а раньше были как пакли из-за всяких пенок и гелей!

Anonymous
#5

Мою раз в два-три дня. Обычными шампунями (Пантин сейчас). Бальзам из той же серии. Маски самодельные раз в пару недель. После мытья подсушиваю полотенцем, затем фен + пенка на корни и кончики. Иногда лак (если требуется бОльшая фиксация). Волосы нормальные. Живые. Иногда только кончики немного суховаты (это если маски долго не делала). Мне кажется это больше зависит от состояния организма, нежели шампуней-фенов. Может вам на витаминчики подналечь?

Anonymous
#6

Состояние волос очень зависит от качества пищи, от экологии, от качества воды, которой моют голову, от здоровья организма в целом.

Anonymous
#7

О, сначала думала, что не могу ничего посоветовать по этому поводу, но потом вспомнила! Есть такая масочка Лореалевская, я ее в салоне покупаю, они всю косметику из Франции везут, говорят. Не знаю, может и брешут, но масочка эта - чудо!!! Волосы после нее действительно как в рекламе, даже мои, сожженные неудачной долговременной укладкой, стали тяжелыми и блестящими. Как называется, не скажу, поскольку сама не знаю, там все по-французски, такой маленький тюбик, по консистенции - масло. Наносишь на чистые влажные волосы и ходишь минут 30-40. Я сама когда первый раз делала, эффекта такого не ожидала, думала, ну очередная маска, сколько их уже было перепробовано! Но потом я просто не поверила своим глазам, даже на ощупь они изменились, как мне моя парикмахерша рассказывала, эта масла проникает в волос, восстанавливает его, утяжеляет. Вобщем, этой маске я могу долго дифирамбы петь, поскольку сама от нее в восторге, всем подругам уже насоветовала, те, кто попробовали, не пожалели. Это не реклама, мне от этого никакого дохода нет, я вообще беременная домохозяйка :) И живу к тому же в Н.Новгороде, поэтому москвичкам не могу даже сказать, где купить. Стоит, кстати, 250 рублей, один тюбик использую за раз, у меня волосы чуть ниже плеч. Эффект держится где-то месяц. Попробуйте поискать в инете, или по Лорелевским салонам. Тюбик маленький, с палец длиной, прозрачный, в нем желтое масло, но на нем все по-французски.

Anonymous
#8

11, так напиши по-французски название, пожалуйста!

Anonymous
#9

13, так у меня сейчас этой маски нет, я как покупаю, сразу использую, а на память не помню. Я когда в салон прихожу, просто говорю, - мне маску лореалевскую, они там сами понимают уже какую именно (их несколько), она у них самая востребованная.

Любопытная
#10

Уважаймый анонимус 11, очень заинтересовал ваш пост!!! Я смотрела на сайте лореаль, пытаясь найти что-то подходящее под ваше описание. Посмотретите по ссылке, может это оно: http://ru.lorealprofessionnel.com/_ru/_ru/products/fiche.asp x?Catcode=Axe_Products^Category_HaircareStyling^SubCat_Serie Expert^Family_Solar&prdcode=BAL4&

Настя
#11

17,я пользуюсь Satico.где продаются-не знаю,я не из Москвы.вот сайт www.satico.ru

Anonymous
#12

Satico - вещь!!! Если в Питере, то это есть в Арбат-Престиже и Рив-Гоше. Выбор больше в Арбате, и дешевле там.

Бероника
#13

А мне Satico не понравился. Брала маску и шампунь. Маска в розово-оранжевой тубе, шампунь с бамбуком (для роста волос) в оранжевой пласт. бутылочке. Шампунь уже закончился, больше брать не буду, т.к. от него создавалось ощущение, что волос на голове стало меньше, т.к. они прилипали к голове. А после маски никаких изменений в лучшую сторону не заметила: ни то ни се.

Anonymous
#14

Почти все укладочные средства содержат спирт. Так что волосы портятся так же, как и от покрасок.

Anonymous
#15

Могут, особенно если использовать одновременно все, что вы перечислили. Голову лучше стараться мыть хотя бы через день.

Anonymous
#16

господа, это все фигня! Главное, природа!

Львица
#17

где-то года два назад у меня начали волосы интенсивно выпадать. Чего я только не делала. и от покраски отказалась, и от гелей-пенок, и начала лечить их с помощью средств Фито. бесполезно. а потом сходила к геникологу и он мне сказал, что у меня проблема с гормонами. пришлось пить гормональные препараты. и вот что я могу сказать6 несмотря на то, что сейчас я крашу волосы, пользуюсь пенками для укладки и укладываю волосы феном, мне приходится мыть волосы не чаще, чем раз в три дня. и грива у меня знатная. ибо все идет изнутри. и себорея и прочие "прелести". правда, до сих пор пользуюсь шампунями и бальзамами Фито. оказались лучшими из того, что я пробовала.

Anonymous
#18

Вспомнила, салон называется GUINOT, посмотрите, может, в Москве тоже такие есть

Эмфирия
#19

Спасибо за советы.

Anonymous
#20

Эхххх...всё от обмена веществ. А лаки-гели только добавляют проблем. Лаки сейчас-вообще спирт голимый, в воздухе пахнет, и во рту гадость, а на волосах НИЧЕГО! Уж лучше всё-таки пенки под корень. Волосам, читала, необходим кремний. В аптеках бывают специальные шампуни. У них ещё есть "Формула красоты" для ногтей и волос, не помню чья, там кальций+кремний.

Пупсик
#21

А как называются эти японские шампуни??И где они продаются?

Любопытная
#22

Пробелы в ссылке необходимо убрать

Любопытная
#23

Блин не получается ссылку скопировать:( 11, может посмотрите на сайте http://ru.lorealprofessionnel.com/_ru/_ru/

Форум: Красота
Всего: 50 089 тем
Новые темы за месяц: 774 темы
Популярные темы за месяц: 27 031 тема