Гость
Статьи
Сквозь кожу на ногах …
Обсуждение закрыто

Сквозь кожу на ногах просвечивают вены - это нормально?

Смотришь на ноги и видна целая сеть вен, хотя я не блондинка, кожа не фарфорово-бледная, сами ноги не худые, достаточно плотные...Это у всех так если присмотреться или это особенность такая? с чем это связано? и нужно ли что-то пить/есть для укрепления сосудов? являются ли такие сосду противопоказанием для различных массажных процедур?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Night
#1

У вас есть наследственная предрасположенность,автор?

Anonymous
#2

т. е. если бы ноги были кривыми и с венами то было бы нормально

Автор
#3

косми, а если вам их мазать автозагаром - не скрывает хотя бы немного? а осенью-весной колготки с легким оттенком - и незаметно ведь наверно будет?

Anonymous
#4

автозагар делает ногу не только с венами,но и с пятнами...а от обычного загара толку чуть...хорошо,что хоть только под коленом и на одной ноге. мы,автор,с вами в этом плане невезучии. вон у моей подруги две тонкие ножки колесом....и что??и вен не видно...за что ей повезло??? а у вас,автор0на одной или на двух ногах??

косми
#5

13й пост от меня

косми
#6

кстати,если колготкт в крупную сетку,,,всё равно в эти квадратики видно...а если светло-бежевые колготки,то немножко просвечивает

Автор
#7

у меня есть подруга, чьим ногам вы б уж не позавидовали точно - у нее на одной ноге, от бедра и чуть ли не ниже колена идет огромными светло-коричневыми пятнами - родимое пятно как бы - выросло, медицинские процедуры не помогли и растет дальше. вот уж где не похвастаешь ногами в короткой юбке и купальнике - и ничего - вышла замуж за высокого симпатичного мальчика, он ее любит, и ее тело, так сказать тоже, они счастливо живут в браке уже полтора года, родили малыша. и она АБСОЛЮТНО спокойна по этому поводу.) это уже вторично - какие у вас ноги - эфекты в плане - сама фигура, лицо, характер, настроение - то, что оценивается противоположным полом раньше и привязывает крепче к себе.)

Автор
#8

так не эфекты, а ДЕФЕКТЫ

Ната
#9

А у меня сетка капиллярная местами таааак просвечивает - я каждый раз шугаюсь, что синячищи на ноге, а потом вспоминаю, что это сеточка. и ведь дальше лезет, блин((( Че с этим делать - ума ни приложу...

Anonymous
#10

энто есть не очень хорошая особенность!

Night
#11

Автор,может использовать кремы против варикоза?Вдруг поможет?(Но хуже не будет).А вообще-к врачу!А то с этим шутки плохи!

Anonymous
#12

Голубых кровей вы мамзель.))))))))

Хина Члек
#13

нет,это не хорошо.Может к старости варикоз развиться.У меня то же самое

Anonymous
#14

попробуйте троксивозин

косми
#15

у меня такая проблема с рождения. видны вены на левой ноге...от колена и ниже. очень это стесняюсь...если бы ноги были бы кривые,то хрен бы с этими венами...а то ведь красивые ноги...а такая фигня...мазалась разными кремами от варикоза...ноль эффекта...хирург говорит,что кожа светлая(я не блондинка) и поэтому их и видать...даже сильный загар не особо помогает...лишь небольшой результат

косми
#16

а разве не обидно иметь красивые ноги и деффект в виде вен???зачем тогда красивые ноги, если вены всё портят?

Автор
#17

кстати, замечала, что загар это дело не исправляет, наоборот, некоторые венки на ногах как будто от сильного загара проявляются и смотрятся натуральными такими зеленоватыми пятнами-синяками.( вначале даже думала - ударилась где-то, потом смотрю - а это ж они, родимые.(

Anonymous
#18

а у меня и на руках видны и вообще везде... Задумалась...

Anonymous
#19

А если кожа супер белая и синие вены на ногах видны это нормально?

Автор
#20

Аноним, не мне с моим экономическим незаконченным высшим судить нормально это или нет, но по-крайней мере встречается часто и никого не удивляет.) так что, возможно и нормально, кожа то светлая и тонкая.

Автор
#21

косми, у меня оно равномерно на 2-х ногах, просто где-то видно явно, как зеленоподтеки какие-то, а местами так и не видно со стороны, но когда я склоняюсь над своими ногами - то сверху вижу всю венозную сеть под кожей. есть и в других местах более выражено - скажем около локтя - между ним и внутренним сгибом венки проходят - так я одно время думала, что это я не мытая - какой-то ободок темный.( потом поняла, что это венки идут)

косми
#22

у вас комплекса из-за этого нет?

Автор
#23

косми, комплексов не должно быть у человека в принципе) т.к. жить ему от этого легче не станет) окружающие пока не тыкали пальцем и не спрашивали - что это?) вам советую тоже не придавать этому слишком большого значения.

Anonymous
#24

Косми, вот именно, что все очень справедливо получается! Вам - красивые ноги, но с небольшим изъяном в виде венок, а вашей подруге - некрасивые ноги, но без изъянов. Конечно, вы бы предпочли идеальные ноги, а для подруги еще и венки до кучи (ну, все равно же у нее некрасивые ноги!)? А как вам тогда самой оказаться на месте подруги? Она, может, тоже думает: "ну, зачем ей красивые ноги, все равно у нее варикоз!"

косми
#25

у меня не варикоз...просто вены просвечивают,но не выпячивают...тьфу...тьфу...тьфу

Форум: Красота
Всего: 50 265 тем
Новые темы за месяц: 790 тем
Популярные темы за месяц: 27 096 тем