Гость
Статьи
продавцЫ!!! и их …
Обсуждение закрыто

продавцЫ!!! и их отношение к"крупным девушкам"

было ли у вас такое что когда приходишь в магазин гооврят что на слонов не шьют и все в таком духе!!!(ну это грубо конечно) но все равно делают такие лица..мол у нас все вещи до 46 размера. и "я не знаю куда вам податься"..а самих этих продавцов незнаю где набирают..все как на подбор 42 рамер максимум.У меня подруга в Москве в магазин устривалась..так вот там на собеседовании прям говорят рост не меньше 175 размер одежды не больше 44. в кензо просила брюки прямые, не клешоные, не зауженные, прямые не на бедрах для офиса...черные или темно синие..чего мне только не тулили...все воспитано и корректно...и клеш от бедра, и бананы, и сигареты...нашли-таки прямые..меряю свой размер в попе нормально в талии (завышенная очень свободно - ну порядок см 10) - мне: зачем живот втягиваете? выдохните
Я смотрю на девушку: девушка, какое выдохнуть? вы чего - они висят. мне не подходят. Она начинает затягивать пояс до "нельзя", образуются уродливые складки (представляете, как штора) - ой как хорошо теперь (констатирует консультантка) - я смотрю в зеркало и чуть не падаю от смеха))) как Ванька-дурак в подпоясанной пижаме))***
она чуть орать на меня не начинает - я на вас столько времени и нервов потратила...

Anonymous
59 ответов
Последний — Перейти
Аццкая Бабо
#1

Да уж, в некоторых магазинах даже Кейт Мосс сееб одежду не подберет, так все ужасно сидит. Так что, дело не в фигуре, а в фасонах.

Sonne
#2

Согласна, качество обслуживания в магазинах оставляет желать лучшего! И это касается не только магазинов одежды. Такое впечатление, что консультантов в магазины набирают из выпускников церковно-приходской школы, в обязанности которых входит стоять для вида...Тогда не понимаю, зачем держать в штате таких бесполезных сотрудников ,которые не могут нормально помочь покупателю, а только стоят и тупо обсуждают друг с другом свои проблемы.

Джулиана
#3

а я обычно в таких случаях поднимаю брови и с осуждением говорю: "так, значит, и этого у вас нет.." )) продавцы обижаюцца

Anonymous
#4

Сервис часто оставляет желать лучшего! Перед Новым годом я за 2 недели записалась в салон красоты на укладку. Хожу в этот салон уже 5 лет, постоянный клиент. Так вдруг за день до укладки мне на мобильный звонят из салона и говорят: внесите редоплату! А я на работе, у меня перед праздником цейтнот, я конечно не поехала! это же неуважение к клиенту! Серость совковая!

Anonymous
#5

А мне всегда вежливо говорят. Верх у меня 44, низ 48 - несовпадение полное, трудно подобрать брюки для толстой попы с тонкой талией. Мы еще с продавщицами шутим всегда: да, в последнее время шьют на подростков и доходяг! Мне продавщицы еще и завидуют, что талия такая тонкая, а вот на попу действительно одежку трудно найти. Просто не надо обижаться, а если продавец по своей недалекости сморозила глупость - отшутитесь, ей самой еще станет стыдно за скудный размерный ряд магазина и ограниченность круга покупателей. В хорошем магазине должны быть все размеры. Я не заморачиваюсь - я женщина с формами, что тут неприличного? А насчет слонов... - а чем лучше слово ДОХОДЯГА?

Есфирь
#6

гы, мне тоже трудно подобрать одежду - в последнее время возникло ощущение, что из-за того, что большинство одежды привозят из-за границы - лекала у них - не на русских женщин с выпуклостями везде. Одно время я работала в фирме, которая собиралась заниматься секонд-хендом. Так вот к нам прибыла партия из США - не поверите - ни одна женщина не смогла подобрать себе брюки - все на американские фигуры - зауженные книзу или прямые и полные задницы, талии вообще нет. Я сама долгое время не могла себе купить обычные джинсы слегка расклешенные, с высокой талией - обошла все джинсовые магазины в городе (Не Москва) - все с заниженной или в обтяг. Так что не всегда дело в продавщицах, хотя конечено качество обслуживания итногда страдает.

Anonymous
#7

Гостинный двор, понаехали тут, "из Питера"!

Реджина Ип
#8

777, лень было написать "Гостинный Двор"? Ни один человек в своём уме там не закупается, там цены задраны до неприличия и обслуживание ужасное! Вы, наверное, в первый раз в Питере?

Anonymous
#9

А меня особенно "радуют" продавцы в магазине Kanz. Такого хамства я еще не встречала. Покупаю у них много и часто, так вот как то зашла просто посмотреть комбензон ребенку, стою смотрю, подхотит продавец говорит покупать будете, отвечаю пока смотрю, спрашиваю размер, а мне в ответ, СМОТРИТЕ САМИ! Ходят тут как в музей на выставку!!!! Я просто была в шоке.

Шустрый Моль
#10

Качество одежды ужасное. И вся одежда мелкая какая-то. У меня и внизу и вверху 48, рост 180, но вечно в талии одежда висит мешком. Одежда скроена на фигуру: "труба канализационная, прямая", без талии.

Зёбра
#11

Аноним 15, 48 размер в некоторых магазинах уже критичный. Случайно столкнулась, что на мой 48 в одном магазине в принципе ничего нет. Т.к. они шьют до 46. Помню, что тогда вдруг подумалось, что кажется надо прекращать жрать на ночь.

Anonymous
#12

Зебра и не говори,когда заходишь в магазин одежды,не покидает ощущение,что таких людей,как ты,просто не существует.Нет,может они где и есть,но не в этом городе,стране точно!

Кончитта танцует "Мамбу"
#13

Уважительного отношения заслуживают только тактичные профессиональные продавцы, остальным, ИМХО,вполне можно дать понять,что они-обслуживающий персонал,чтобы знали свое место. В ЦУМе,например (Москва)

рыська
#14

ой,а я не выношу когда за мной хвостом ходят (причём думают,чо делают это незаметно и тактично),и когда я торможу около чего-то,стоят поодаль и наблюдают.Я вообще не люблю повышенного внимания к своей персоне, а тут прям внутренне закипаю. Бросаю всё нафих и иду к выходу мимо этой мумии,посылая в её адрес все самые лучшие пожелания:))

Anonymous
#15

А мне вчера заявили "вам в детском мире одеваться надо". Так что.... на любую фигуру найдется проруха. Ношу 40-й (только если не Германия, у них все гигантское). Рост 180. Ноги, соответсвенно, не роскошь, а средство передвижения. Найти на мой рост брюки/джинсы, да еще нормальной ростовки - увы:(

Олюня
#16

Учитесь обламывать наглых продащиц. Приходите с таким видом, типа вам все должны, а не вы им. поверьте, в ваш адрес полетят одни комплименты. А чтобы избежать неловких ситуаций с размером, я всегда начинаю примерку с вещей побольше (44-46размер). Сразу начинают лебезить: "ой, вы такая стройненькая!" и сами всё подберут, что попросишь.

Anonymous
#17

У меня вот размер прилчиный, 46-48 примерно (где как попадется, иногда и 44 одевается).... ну и тоже всегда расстраиваюсь, когда в магазинах висит одежда только на тощих подростков как будто бы... даже в груди не сходится, хотя у меня не такие уж и объемы... а так вообще стараюсь просто с юмором относиться и сама над собой прикалываюсь, че там продавцы говорят мне пофиг)))

Олюня
#18

А мне всегда кажется, что "эта мизерная кофточка" или "узенькая юбочка" на меня не налезет. А оказывается, эти вещи мне велики. Наверное, я чересчуп самокритична.

Anonymous
#19

Автору Не рсстраивайтесь Видела одну парочку очень симпатичный парень и девушка так вот они зашли в магазин по моему МОРГАН Так вот он смотрит на вещи и громко так говорит А это детское все что-ли? \%)

Anonymous
#20

в "сервисе" работают приезжие. а они люди, в основной массе своей, простые и невоспитанные.

Lady
#21

А талия у меня 56 см, как вы думаете могу ли я найти себе что-нибудь не с заниженной?

Олюня
#22

32, да продавщицы на рынке в сто раз обходительнее и вежливей, чем напыщенные девицы в бутиках. Если можно к таковым причислить коммерческие магазинчики в нашей дыре.

Anonymous
#23

Девы, а у меня знаете, какая радость! Я недавно похудела-совсем чуть-чуть, ни по одежде, ни по весам практически незаметно, 2 недели зазря,иду в магазин, беру свой обычный размер, ко мне подходит продавщица и говорит:" ну что вы, вам поменьше размер надо", я оживилась, пошла в другой магазинчик и там тоже самое....:))))

Мдя
#24

777, ГД-полное г.вно. Я там вообще не могу находиться, тк пахнет блевотиной какой-то, кондишенов нет, выбор позорные, цены высокие. Зачем вы туда ходите?

Шиза
#25

Не только к фигуристым девушкам так относятся.Я сама 44, но у меня есть подруга-Твигги, 40 размер, так ей прямо говорят, мол, ТАКИМ надо одеваться в "Детском мире"...Ну не воспринимают серые люди все, что не входит в стандарт, пожалейте их)))И научитесь ставить на место.Кто в магазине в конце концов обслуживающий персонал?

Fashionista
#26

Наглым продавцам надо указывать на их место у кассы, вот и все. Хотя я, честно говоря, с хамством обслуживающего персонала еще не сталкивалась. Им повезло.:)

Anonymous
#27

Где вы таких продавщиц откапываете))))))), на рынке ессно они обходительные, а эти ведь работают в БУТИКЕ... Тоже терпеть ненавижу когда столбом рядом стоят((, но собаку спустила только раз, когда как секьюрити хвостом ходила по всему залу за нами с подружкой, при чему до этого получила ответ, что помощь не нужна(

Anonymous
#28

Я уже изначально шарахаюсь от продавцов, когда они начинают вокруг меня водить хороводы или ходить по пятам с надписью на унылом лице: "Как бы тут чего не сперла, зараза".
По пальцам могу пересчитать, когда мне действительно помог продавец-консультант.
По теме: моя мама как-то пошла со своей приятельницей в магазин выбирать брюки. Приятельница, скажем так, дама нестандартного объема в области попы. В общем, мерила она брюки - малы, а продавщица ей и брякни: могу вам посоветовать хорошие добавки для похудения...

Зай
#29

есть Хорошие продавцы которых можно по пальцам пересчитать! и то с большим трудом! а так все магазины забиты девочками жующими жУвачки..после того как сбегали покурить бывает они сбиваются в толпы..и обсуждают тех кто заходит...Но такое я заметила бывает чаще в магазинах Не люксовых марок,а те в которых вещи с рынка..турция итд...Потому как недавно была в москве и с подругой зашла в магазин шуб(по заоблачным для меня ценам...начиная с 300 тысяч..и выше)так вот там очень милые девушки предлагали нам померить шубки.итд...несмотря на то что выгляд. мы не АХТИ...был конец дня мы замотанные шопингом.. в курточках..самых обычных..,и прям удивилась у нас у некоторых были случаи когда продавец прямо говорил на ответ сколько стоит ? ДОРОГО!!!! во как... и вроде люди опрятные не бомжи...ну обычные среднестатистические..

Alena
#30

По поводу возврата вещей. Ведь их можно возвращать в 2-х недельный срок, но в некоторых местах продавцы приходят в ярость. Недавно покупала папе в подарок дорогой ремень, нужен был черный и размер большой, купила, а потом оказалось что у него такой уже есть, я решила вернуть, зачем 2 одинаковых, пришла в магазин, продавец предложила поменять, но те размеры которые были, были ужасных цветов и пряжки не красивые. Я отказалась и попросила вернуть деньги, она мне их чуть ли не швырнула в лицо и сказала - чтоб больше я тебя здесь не видела. Я смутилась, а вот сейчас по прошествии времени, жалею, что не написала заметку в жалобную книгу.

Anonymous
#31

Со мной однажды такой случай был,так у меня до сих пор страх! Зашла я как-то в хороший бутик,смотрела себе платье, обслужили меня просто замечательно,зато потом БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ и стука продОвцА открыла дверь в примерочную,а я там в трусах и в лифчике,в разных к тому же , я ребенка грудью кормлю,так лифчик трикотажный и с дисками для молока, зато трусы от гламурного белья,босиком в раскоряку ...жалкое зрелище ...мне стало тАк стыдно...я как раз только одно платье сняла быстро,потому как ненужную деталь увидела...И конечно гламура ноль ..
Так я до сих пор в магазина иногда прям шарахаюсь в примерочных,вот так на всю жиСть страх...

Anonymous
#32

А еще заметила, что в ювелирных магазах продавщицы очень надменные, стоят просто с каменными лицами, злющие такие, в руки смотреть дают очень неохотно, медленно... даже если ты выбираешь дорогие вещи. В общем, неприятно все это.... откуда у теток столько пафоса и надменности - х/з.

Тетя
#33

Да уж .. наша сфера обслуживания пока еще хромает.... надменность присутствует пркатически везде. Так как раньше работала в торговле, очень хорошо знаю публику по ту сторону прилавка. Девочки запомните одно правило: ВАС обслуживают, а не вы. Они для ВАС , а не вы для них!!! Запомните еще: если бы не вы , покупатели, то на фиг бюыли бы нужны продавцы. Посему: Приходжя в магазин, рынок, бутик, никогда не обращайте внимания на продавца, никакого, ровно до тех пор , пока вас что-либо не заинтересует и без ее помощи вам не обойтись!! До тех пор, ходите , выбирайте, рассматривайте, трогайте, берите примеряйте... никакго смущения, помните, в этой ситуации они обслуга,даже если вы официантка, будет на работе- будете обслугой сами. Ничего в этом постыдного нет, это - РАБОТА!!! продавцам из бутиков дали возможность прикоснуться к красивым дорогим вещам, крайне редко что кто-то из них действительно разбирается в движении моды, стиля. Они толкают то что лежит у них на прилавке, зачастую даже не зная, чем торгуют в соседнем бутике и думая что уних самые отпадные вещи, дажеесли они уже не веют новой модой. ведь вы знаете, гораздо проще сделать надменную рожу, и послать покупателя, чем ежедневно совершенствоваться и быть культурным человеком.

Тетя
#34

Что касается полных/толстых: есть магазины, наконец-то додумались.:)) три толстяка, там не дешево, но и вещи отличные, но и размерыф зашкаливают , 50-52 считается детским:)) на рынках есть люди торгующие только большими вещами.Очень тактично поступают те, кто пишет ЕСТЬ ВСЕ РАЗМЕРЫ! но ... давайте , заканчивайте себя стесняться.Заходите в лоб спрашиваете: Увас есть большие размеры, на меня например? там будут глаза огруглять или еще чего... перебейте и еще раз спросите Большие размеры есть? нет? ну так и отвечайте, че мямлишь? Один раз наберитесь наглости на наглость ответить наглостью.но красиво .. и только один раз, вам полешчает.Стоят кучкой, обсуждают - пару раз позовите, и ЗАМУЧАЙТЕ ее просьбами показать, рассказать как ухаживать за вещью, о составе ткани спросите, даю десять против трех, - мало кто знает чем торгует:)))

котя
#35

Котена, верю:) а шьют даже не стоьлко на тощих, сколько на коротышек. я 44-46 росс. размер, рост 177 плюс каблкуки. Найти юбку и брюки - убийство. А пиджак - убийство вдвойне. Только немецкие нормальные. У всех остальных надену - талия у пиджака на 10 см выше моей. И это - у тех пиджаков, у которых крой не с "завышенной" талией, а с нормальной. Я конечно, понимаю, все щаз в Китае делают - но тела-то у нас не китайские!
Продавщицы, отдельная тема...захожу как-то, уже забыла в какой магазин... там этакая полутораметровая сикельдявка смотрит на меня снизу вверх и сквозь зубы "мы БОЛЬШИХ размеров не держим!". Хотела я ее послать, но решила наказать рублем.

Занна
#36

На мой взгляд - дело не в "размере" девушки. Просто в последнее время качество обслуживания во многих магазинах падает. Впрочем, поставщики одежды ориентируются, видимо, на манекенов. Хотя мне велик и 42 и 40 размеры. А меньше - обычно только в детских магазинах. Вообщем, пора шить одежду на заказ.. В ателье обычно приятнее люди...

Anonymous
#37

предоплату

777
#38

Захожу как-то в магазин, продавщица спрашивает, "что хотите?" "Юбку, джинсовую", отвечаю. Она на меня посмотрела, и так радостно "На вас есть! А то девушки приходят худенькие, стройные и всё уже раскупили!" Я - рост 165, вес 53. )) И не в тему история вторая. Передвигаюсь по ГД, (кто в Питере, знает). Будни, утро, народу мало, т.е я одна в секции оказалась. Продавщица, молодая девчонка, хочет отойти, подзывает коллегу из кассы и так громко говорит: "Ты посмотри тут, как бы чего не СПЕРЛИ!" ))

yoyo
#39

777,я из Питера!а что такое ГД?

Anonymous
#40

Нее,девочки,44-48 размер-это не серьезно,при любом раскладе можно найти.Другой вопрос фасон выбрать сложновато,это да,но это немножко другое,чем хамство неприкрытое к девушкам,женщинам полным,крупным,как тут было обазначено.У меня много девченок помпушек,к коим и я принадлежу,выбрать приличную и главное модную,стильную одежду очень сложно,практически не реально.А если и покупаем,то раза в два,три дороже,чем на худышек.Люди тупо на этом делают деньги,мол,этим толстухам все равно деваться некуда,купят и по такой цене,неприятно...

Татьяна
#41

6 лет назад я была 46-48 размера и это в 19 лет. Выбрала модненькую кофточку, продавщица дает мне, я одеваю - мала она мне. Прошу побольше, она отвечает, что это самый большой размер, я говорю - "жаль", она с таким принебрежением ответила: ой ну извините, мешков не шьем! Вот такой сервис.

Татьяна
#42

А размер ноги у меня всю жизнь был 36-37, но вместе с потерянными килограммами видимо и размер уменьшился, а может шить стали на другие ноги. Так вот, хожу туфли выбираю. То что нравится, размер не подходит, поэтому я захожу сразу и спрашиваю: покажите мне все, что есть 35 размера, некоторые продавщицы начинают нервничать, а одна вообще так была удивлена, что после меня закрыла свой бутик и побежала по ТЦ с громким криком: внимание, нашествие лиллипутов!!!! Ну не дура ли )))

Зёбра
#43

Татьяна, некоторые люди так странно самоутверждаются. Убогие. Чего с них взять.

Anonymous
#44

Вообще-то фирмы шьют полный размерный ряд модели. Так что в том, что мы не можем подобрать размер виноват продавец: они по какой-то причине не закупают нужный нам размер. Например, они закупили остатки коллекции, а остатки -это и есть маломерки, т.е. то, что не купили нормальные. Так что хвастаться продавцам нечем. Всегда вспоминаю фильм "Красотка", очень наглядно: я могу оставить у вас деньги, но вы не в состоянии мне что-то предложить. Слава Богу, сейчас такое количество магазинов, что есть из чего выбрать!

Anonymous
#45

11! Гостиный с одной н пишется! Вот уж действительно понаехали!

Anonymous
#46

почти вся одежда продается без талии,почти все юбки и брюки на мою тонкую талию мне приходится ушивать

Lady
#47

Да ладно вам, девушки. Я вот наоборот немного солидности захотела, пошла в MaxMara и пр. похожего уровня, меня там в детский мир послали, причем тоже довольно надменно.

Anonymous
#48

автор, это ущербный обслуживающий персонал, не тратьте нервы и не опускайтесь до их уровня. если вы были в европе, есть с чем сравнить - всегда улыбчивые и приветливые продавцы, но эт иной уровень. позовите менеджера или директора и все уладится, с консультантами лучше не общаться вообще

Anonymous
#49

Я толстая. Всегда была и всегда, наверное, буду ))). Выбор одежды - раньше была мука великая. При этом кругом ходят полные люди в приличной одежде - для меня всегда было загадкой, где они одежду себе покупают. Плюнула, нашла портниху - практически все шью. Некоторые вещи покупаю через инет - трикотаж, брючки. Вот с обувью сложнее - размер среднестатистический, но икра полная, не все могу себе позволить, но тоже нахожу как-то необходимое. Везет наверное ))).

Anonymous
#50

ну а что тут странного? В продавцы сейчас никто не идет, вот и платят им приличные деньги - за стояние. Минимум 15 тысяч, а то и до 30, бывает. Они там все одна перед одной, особенно в "бутиках". Все на показ, хотят показать, что они тоже крутые девчонки;) А мы тут приперлись, типа после работы, или "шла за картошкой - решила и брильянты посмотреть!":))Несколько раз тоже меня "обсерали" в магазинах, поэтому я в дорогие магазины в дешевой одежде не хожу, во избежание негативных эмоций.