Гость
Статьи
Поперечное …

Поперечное плоскостопие-шишки на ногах

Увеличиваются шишки на ногах- так называемое отложение солей. Сильные боли. Я так думаю, что у меня это наследственное- у бабушки было так же. Каблуки не ношу, в некоторую обувь уже не влезаю - по ширине. а раньше стопа была узкой. Прочитала в интернете, что удалять это надо, в общем, оперативное вмешательство. Кто нибудь делал такую операцию? поделитесь, пожалуйста, информацией. Долго ли адаптация после? Носят ли гипс? В будущем опять будет расти или, если удалить, то все нормализуется насовсем?
Svirelka
420 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
#412
НателлаНил
Посмотрела здесь множество комментариев, так и не поняла, кто что лечит. Расскажу про себя: у меня небольшая косточка на правой ноге, периодически болит, особенно после каблуков. Я бы сходила к хорошему ортопеду. Интересует Москва, в крайнем случае МО. Деньги также не принципиальны.
вам точно нужно поменять обувь. Вальгусная деформация может сильно прогрессировать со временем, потом только операция.
#413
Нина Георгиевна
Радикально поможет только операция. А для уменьшения боли и воспаления Эторелекс (эторикоксиб), одна таблетка 90 мг по силе действия равна как раз суточной дозе (600 мг ибупрофена), только принимать удобнее - раз в день, и для ЖКТ безопаснее.
К сожалению так и есть. Если не корректировать вовремя стопы и не лечить, то только к хирургу. Но с обезболивающим не согласна, их вообще нужно пить только в экстренных случаях, организм привыкает и на жкт влияет, как вы правильно подметили
Света
#414
попробуйте бишофитовую мазь, хорошо избавляет от боли, может и косточку уберет.
#415
Света
попробуйте бишофитовую мазь, хорошо избавляет от боли, может и косточку уберет.
спасибо за совет, но думаю лечение должен прописывать ортопед, никакие мази косточки не рассосут.
#416
НателлаНил
Посмотрела здесь множество комментариев, так и не поняла, кто что лечит. Расскажу про себя: у меня небольшая косточка на правой ноге, периодически болит, особенно после каблуков. Я бы сходила к хорошему ортопеду. Интересует Москва, в крайнем случае МО. Деньги также не принципиальны.
А пробовали в бесплатную ходить? Главное, найдите молодого специалиста, они сейчас толковые. Ну или в любую платную, за деньги все хорошо работают
#417
НателлаНил
Посмотрела здесь множество комментариев, так и не поняла, кто что лечит. Расскажу про себя: у меня небольшая косточка на правой ноге, периодически болит, особенно после каблуков. Я бы сходила к хорошему ортопеду. Интересует Москва, в крайнем случае МО. Деньги также не принципиальны.
я тоже из-за туфель испортила свои ноги, обратилась в клинику малышевой, так как у них есть высококвалифицированные ортопеды. мне попался хороший, лечение обошлось без операции. сходите к любому, вам назначат обследование и уже посоветуют, что с этим делать.
#418
Эллочка
А пробовали в бесплатную ходить? Главное, найдите молодого специалиста, они сейчас толковые. Ну или в любую платную, за деньги все хорошо работают
Совет хороший, спасибо. Если бы я знала, что любой специалист, главное молодой или платный, может помочь, то не писала бы сюда…
#419
ivanovaek.81
я тоже из-за туфель испортила свои ноги, обратилась в клинику малышевой, так как у них есть высококвалифицированные ортопеды. мне попался хороший, лечение обошлось без операции. сходите к любому, вам назначат обследование и уже посоветуют, что с этим делать.
Посмотрю, спасибо.
Гость
#420
Svirelka
Да, если оперировать ноги по очереди, то этот процесс целый год займет.. А еслм одновременно, то как жить то.... ужас..
Прооперировала 2 .12.одну,14. .04вторую.Мне 69 .Тяжело пока ,отечность,боли,дёргает .Там шишары были ,страшно вспомнить .Спасибо Кетову Максиму Станиславовичу мастеру своего дела.
Форум: Красота
Всего: 71 320 тем
Новые темы за неделю: 94 темы
Популярные темы за неделю: 45 тем