Гость
Статьи
не могу смотреть на …
Обсуждение закрыто

не могу смотреть на себя.

Девочки, просто крик души. Не могу уже, себя ненавижу. понимаю что особого смысла сюда писать нет, просто очень хочется выговориться. я не могу смотреть на себя в зеркало, очень поправилась резко и стала похожа на шар, при этом у меня рост выше среднего, что очень красиво смотрелось пару лет назад, когда я килограммов на 25 меньше весила. а теперь я похожа на лося. постоянно пытаюсь ограничивать себя в еде, но надолго не хватает. Здоровье очень слабое сейчас, постоянные головокружения и вообще. это конечно от веса. от такого резкого набора, но если раньше я могла питаться овощами и весь день скакать как козочка, то теперь мне постоянно плохо и энергии нет вообще. Девочки, я так плохо выгляжу! а мне 20 лет и как раз к этому возрасту я в душе расцвела как женщина, я открыта знакомствам, общению, любви, сексу... но кто ж меня такую захочет. И во мне рождается такая злость на себя что я - молодая женщина неспособна увлечь, соблазнить мужчину. молодые люди улыбаются мне, а провожать и танцевать идут с моими подружками. я ухаживаю за собой, за кожей лица, волосами и телом, хожу на массажи, в бассейн (хотя каждый раз мне так стыдно), веду очень активный образ жизни, потому что учусь и работаю, много времени провожу вне дома и на ногах. теперь попробую очередной новый режим питания. но во мне уже запустился какой то механизм ненависти к себе, раздражения к себе. какие то вещи я даже делаю наперекор себе, будто на зло - относительно внешности... вообщем такая история. совет тут один- бери да худей, я согласна. ну вот попробую опять таки. спасибо

Anonymous
25 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

я тоже пробую худеть, но надолго не хватает. давай вместе возмём себя в руки) а то меня тоже разнесло за пару лет... на 12кг разжирела.

Anonymous
#2

автор,не отчаивайтесь!
терпение и труд все перетрут!
К 25-30 будете красавицей!
Постепенно,постепенно, не голодать..
Много едите-сначала количественно снижайте пищу. Если полнота неот большого "пережора" сократите жирное, сладкое,жареное, копченое, мучное( главное, наверное)результат будет!
Отчего поправились то?

Anonymous
#3

А вообще-самооценку повышать Вам надо! Для молоденькой девушки такие суждения о себе- не простительно! ненавидеть себя-делу не поможет!
Люди вон и по 20-30-40 кг сбрасывали.
А вы-молодая совсем, восствновится и время есть, и потенциально еще сильны.

Мамаша Кураж
#4

Я в 20 лет эдакой пампушкой была... Сидела на диетах, бегала. В общем похудела. А после замужества так вообще доходягой стала, грудь можно было зеленкой прижигать, как прыщи. Сейчас вот с возрастом опять поправилась - новая трагедия. Главное, люби себя, правильно к себе относись. Если можешь исправить - исправляй. Не можешь - смирить. Главное, пойми разницу. А вообще здесь много тем про похудение. попробуй не есть после шести вечера. Плавай. А когда приходишь в магазин, сразу проси 60-й размер. Ой, скажешь, он такой болшоя, давайте что поменьше... Ну и так далее. В общем, это мне в моем возрасте трудно пять кило сбросить, а в твоем - легко все десять. Я тебе гадаю: все у тебя получится

Мамаша Кураж
#5

Упс... СМИРИСЬ

алена
#6

Нет, тут советуют: перестаньте есть мучное, сладкое, молодчное и вообще перестаньте есть.. разве так можно? легко сказать, да трудно сделать. Я на диете была, и там меня самому главному научили: нужно понимать что вы и зачем вы кушаете. не то чтобы открыли холодильник и давай как пылесос. а с умом это делать. Когда кушаете, дайте себе 10 минут отдыха, чтобы сигнал в мозг успел дойти, что вы уже не голодны, и чтобы не переедать. Главное это найти барьер, где вы знаете, что вы сытны. К тому же, я за последнее время сбросила где-то 4кг только потому, что столько дел, и думать о еде времени нет. Да, бывает что кушать хочется, но тк дел море, забываю и поэтому бывает пропускаю всякую жирную еду. Оно конечно не очень хорошо, но мне на руку, ведь лето на дворе.

Anonymous
#7

Не факт что у вас вооюще килограммы лишние. я вот тоже в 17 лет весила 47 кг и рост был 155.Такая синеглазая дюймовочка вся изящная из себя. А к 20 годам маханул у меня рост 169(!!!я была уверена что уже не вырасту!!!)и вес 68кг.Гормональная перстройка. ТЕЛО ВООБЩЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. неузнаваемо. ей богу. Не скажу что хуже- ТИПАЖ ДРУГОЙ.Раньще была изящная(недруги говорили худосочная))). а стала атлетического сложения(недоброжелатели крупной величают).Возможно у вас сейчас то же самое, а вы страдается по детско-девичьим параметрам.Просто любите . хольте илелейти себя такой какая вы есть. И пофиг сколько веса, любители на разный типаж найдутся

Anonymous
#8

а есть можно все, но если основное --это капустный салат и овощи добавляйте, не просто пельменей, каши, а с салатом!! на тощщак стакан воды, кефир, втянетесь!!

Anonymous
#9

какое лето, Алена?

Anonymous
#10

Да. Мы уже все в семье решили что фиг знает я в кого такая уродилась- все довольно высокие. одна я маленькая.И в общем потом у врачей консультировались( мама говорила что в связи с быстрым ростом что то может там с костями и сосудами не так. Но к счастью обошлость).Кстати врач сказал что в общем до 21 года зоны роста у человека не закрыты могут быть.У некотроых в 14 закрываются. а у кого то и до 21 года.Очень влияет гормональный фон... и раннее начало половой жизни.Не совсем четко поняла. но яко бы с началом половой жизни гормональный фон меняется+ некая регулярная доза мужских гормонов и точки роста закрываются быстрее.

Anonymous
#11

16, ужос...!!!!

Anonymous
#12

Девушки! Заполните анкету, если есть время! Там только 9 вопросов, на английском , правда. Вопросник о косметике. ПОмогите мне в этом, это мне для курсовой, буду очень благодарна: http://www.eSurveysPro.com/Survey.aspx?id=ac3b5ab7-0347-4468 -9a09-ea1f5b9d4887

Anonymous
#13

Мне интересно, отчего Вы девушка пополнели и за какое время??? Надо устранять причину, а только потом последствия, и главное-оптимизм-это первый шаг к выздоровлению, смотри на жизни веселей, просыпаясь каждое утро-нужно рабоваться, что день настал, не инвалид..., новый день, новые цели и...

Мери
#14

У меня были подобные проблемы. Я очень поправилась на фоне повышения сахара и стала пышечкой, долго мучалась, длинная история, затем взяла волю в кулак и почти не ела целый месяц. Похудела на 15 кг., очень красиво, стала одевать все облегающее, встречаться с парнем. Это был фурор среди одногруппников, бомба!

Мери
#15

НО, теперь себя кляну за то похудение, потому что наделала себе кучу растяжек и испортила грудь, что привело к операции. Лучше пойдите к врачу, разработайте программу лечения и похудения, резко не худейте! Желаю удачи и понимаю, как Вам приходится сейчас.Если что-всегда готова поддержать.

Anonymous
#16

Хороший тонус и настрой-вот основа для любого начинания!
С с таким настроением вы далеко не уедите,постоянные депрессии,упадок сил.
Поверьте, поднимете настрой себе-легче и эффективнее пойдет процесс!!!
Вы посмотрите , какие иногда толстушки уверенные-самодоствточные!!! Как нибудь мотивируйте себя!
Вы такая молодая, все еще у вас будет!!!

Мия
#17

Автор, ей богу, килограммы - это дело техники, не поленитесь, разработайте для себя сситему питания, которая оптимальна ИМЕННО ДЛЯ ВАС. То есть такую, которой хотелось бы придерживаться не скрипя зубами и рыдая в подушку, а постоянно и с удовольствием. То что голова кружится - верный признак зашлакованности организма, пожалейте вы его бедного, почистите, приведите в порядок, благодарность не замедлит себя ждать:). Тем более скоро лето: фрукты, овощи, зелень, боже мой, да тут только ленивый не похудеет! Но самое главное - ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ. Это не тяжело, честно, ведь никто же не идеален. Скажем я могу похудеть, потолстеть, у меня может быть замечательная кожа, а потом могут выскочить прыщики на лбу,я могу выглядеть шикарно, а спустя какое-то время в ужасе смотреть на свою опухшую по утру физиономию, блин, да мало ли какие метаморфозы с нами в течение жизни происходят, любить себя надо ВСЕГДА и в любом виде. Потому что вы у себя одна такая замечательная, другой не будет (да и не надо). Любят тех, кто любит и уважает себя, это банально, но чистая правда. Так что выше нос и спокойно и с удовольствием начинайте заниматься собой, не забывая повторять себе время от времени, что вы самая лучшая. Возраст у вас замечательный, всё будет отлично! Удачи:)

lera7062
#18

http://blog.kp.ru начни читать дневники-посмотри на девочек, как они худеют.
в компании худется легче.

Anonymous
#19

срочно в течение пары лет нужно похудеть!!!!!!! кожа пока эластичная, а то грудь не вернете, будет совсем жoпa(

Anonymous
#20

не стремитесь получить все сразу!!! постепенно, значит у вас перуд такой, не обращайте внимания, киллограммы это вообще мелочь, главное душа и потом само все изменится!! бегайте утром или вечером, у меня сразу эффект есть, а еще ешьте капусту, она желудок забивает и можно есть по всякому.

Anonymous
#21

11, ничего себе вы после 17 лет росли??? причем очень намного,
Удивительно!

Тролик
#22

Автор, скачайте в сети книгу Джиллиан Райли "Ешь меньше. Прекрати переедать". Сама сейчас читаю. Думаю, она вам поможет найти психологические причины избытка веса, а это самое главное. Удачи вам! И ни в коем случае не опускайте руки. Помните, тело - это ваш друг и каким вы его пожелаеете видеть, таким оно и станет.

кто-то
#23

А ты когда ешь, поставь перед собой зеркало.

Anonymous
#24

К эндокринологу. Это могут быть гормональные сбои

Anonymous
#25

Читайте пост номер 9153 и 9170 http://www.woman.ru/?ForumView=&ID=3811140&Page=184& Date=

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: